Моя борьба с "зеленым змием".

а логично)
сексизм, фашизм, алкоголизм
никаких измов ради здоровой нации

тоже побуду немного штерн
 
Ну так получается,что алкоголизм-система принимания алк(оголя).

Не будет "системы"-не будет "изм"а *SORRY*

Логично? *SCRATCH*

Совершенно верно!
Поэтому существует градация - культурное употребление, но, бытовое пьянство, но , алкоголизм.
Не я сказал. А уважаемый мной нарколог на одном из форумов. " В норме у человека,употребляющего алкоголь присутствует
"феномен насыщения" -отказ от дальнейшего употребления спиртного в связи с исчезновением желания,ощущением,что ему и так достаточно и комфортно.
При злоупотреблении этот феномен-запаздывает,то есть возникает от более значительных количеств алкоголя,в последующем запаздывание может становиться столь значительным,что превышает пределы биологической переносимости,вызывая опьянение близкое к коматозному состоянию."©

Вот собственно.
Нормальный человек в большинстве случаев может сказать что ему на сегодня достаточно и больше он сегодня пить не будет.
Так происходит и у меня.

Алкоголик же навсегда утрачивает это ощущение комфорта от малых доз алкоголя. Алкоголику всегда ещё мало и хочется добавить, пока не вырубит.
 
я давно думал открыть вроде нашего консульства в разделе...
писать о добре,любви,дружбе,уважении,доверии и тд
и где можно было открыто изобличать моральных преступников :-(
Андрюша, подпись под аватаром подправь - friendly
глаз режет)
созихи могут засмеять)
 
алк однозначно как по мне
У созов появился новичок, Мика4ка, 27 лет, замужем года 2, детей нет, муж недавно "поплыл", тут то и выяснилось, что он скрыл факт кодировки до знакомства. Почитай первые 2 листа. Что ей советуют? - Валить. И это правильно. А кто советует? - Тот, кто не свалил и, в итоге, навсегда потерял лучшее время для личной жизни. Годами сидя тут и давая один и тот же совет - рвать, грызть, бежать, они пытаются хоть как-то уменьшить боль от осознания непоправимости собственной ошибки. Это стандартый кейз в психиатрии, никакого секрета тут нет.
Ну и кто виноват в том, что жизнь не склалась?)

Подражая Штерн:

Птенца, не знавшего тревог,
В кустах охотник подстерег.
И это девушке урок,
Как ей себя вести!


Сам факт того, что от тебя до свадьбы скрыли <strike>судимость за изнасилования малолетки</strike> ужасающие проблемы с алкоголем, доведшие "партизана" до врачей - является бесспорным основанием для развода. Вот тут - да, я готов согласиться, что виноват халк, отожравший своим враньем или хитрожопостью ("ну ты же не спрашивала") время и нервы у кандитатов в профессиональные созы.
Но, сколько это по времени? Все тайное становится явным в течение первых 5-ти лет. Которые, лет через 15-20, можно будет списать на приобретение опыта. И лет в 40+, в окружении любящего мужа и детей, лишь с грустной улыбкой вспоминать о том, во что ты чуть было не вляпалась по молодости.

Я года два назад в реале плотно изучал этот вопрос и отношение к теме. И пришел именно к таким раскладам/выводам.
Проблемы алкоголизма не существует. Разумеется, кроме тех, кто им страдает.
Но так - у нормальных и адекватных. А у кого не хватает ресурса - иначе.
 
ну не знаю
все равно всё упирается в стадию, и что алк делает в совместном житье-бытье
у меня муж тоже алк

вот те созихи, кто не побросали своих алков, они как раз с нормальными живут в соцплане
почему они не могут посоветовать бросить бухого неадеквата-то (хотя что-то мне подсказывает, что брось он выпивать, он лучше не станет, если не будет прикладывать мотивированные усилия)?
хотя кто-то и бухого адеквата отфутболит, у меня просто толерантность повышена
и не факт что её жизнь зафонтанирует приятными партнерами, кстати, тут тоже от обстоятельств зависит
да никто не будет терпеть проблемного мужа, хоть алк, хоть не алк, если только по первости
ну или алкоголик обеспечен и держит жену при состоянии, а ей податься некуда - больше вариантов у меня нет

я по своему восприятию конечно же больше говорю, но все эти ужасы, что описывают созихи они как-то с совместным бытом с такими их алкоголиками не должны совпадать
кто-то приходит у созих рассказать что вот - люблю своего, да, пьет или закодировался, но не брошу
а в основном сразу с запросом или в реальных сомнениях
как и у нас - пока пьется, кто бросит? но поговорить надо

и помогают именно сомневающимся или укрепляют в сбросе чувства вины уже решившимся
все по делу
 
все равно всё упирается в стадию, и что алк делает в совместном житье-бытье
Это тема того, насколько плюсы перевешивают минусы такой жизни.

Но если ты изначально готова терпеть все последствия алкоголизма супруга и даже его вранье в начале отношений, тогда, если грубовато, - не ной. И таких полно в реале, кто не ноет и спокойно себе живет.
Но, если тебя что-то не устраивате - решай незамедлительно. Одно позволенное слово матом, является индульгенцией на общение только им - ну так, со временем. Это я тоже про себя, который сперва пытается понять, кто перед ним и чего стоит, и только после определяется с отношением к. А у женщин такой подход доминирующий и уж если чувствуешь, что "что-то не то", то именно они являются инициатором разрыва отношений. Это подтверждено реалом. То есть, если нет проблем или они не особо тяжкие - то и нет. А если есть - то есть и их надо решать. А тянуть десятилетиями может только особый тип, представленный несколькими разделами выше.

У тебя просто глубоко внутри сидит комплекс вины за все проф косяки. А ты возьми другой пример, непрофильный и примерь на себя. Твой муж - игроман. А еще лучше, не твой, а подруги. И выяснилось это через пару лет после свадьбы, когда уже и ребенок есть, а денег все меньше и меньше. Факт сокрытия неоднократного лечения от этой фигни до их знакомства. Потом долги с невозвратом. Потом отказ всех их общих друзей. Пропадание вещей. Воровство из кошелька. Коллекторы. Итд. Ну и чего ты ей будешь советовать? Прекрасно понимая, что оч скоро она тебе будет звонить не из Бирюлева, а со 101-го километра Мск, в лучшем случае.
 
Привет всем, что-то много разного навалилось. Даже писать не было времени.
Все мы тут говорим примерно об одном: любой рациональный человек ВСЕГДА считает плюсы и минусы. Кто-то сознательно, кто-то инстинктивно.
Проблема в том, что созихи ПРИНЦИПИАЛЬНО не способны это делать И при этом уверены, что это нормально. Они всегда из крайности в крайность. Причем тут на форуме сложилась определенная группировка, которое это свое "неумение" выдает за единственно верное и абсолютно правильное поведение. Созихи пытаются все свести к каким-о нехитрым схемкам. Даже жаргон собственный изобрели. Читать это комично, но ведь некоторым вновь приходящим личностям, которые находятся в состоянии не совсем адекватном, могут и мозги серьезно запорошить.

Тут есть еще один момент: созы придумывают себе реальность. Я уверен на 100%, что все эти "чернушные" истории надо делить на два, а то и на
четыре. В этом смысле очень показательны темы разборок со свекровями. При том, что попадаются экземпляры, которые уже сами являются потенциальными или действующими мамами-кровопийцами сыновей-потенциальных алков. В итоге одна придуманная реальность вступает в противоречие с другими. "Множественные миры Билли Миллигана". Хотя надо делать поправки, что это - форум. Виртуальная реальность. Но многие с количеством сообщение 50 К+ в ней реально живут.
 
Я уверен на 100%, что все эти "чернушные" истории надо делить на два, а то и на
четыре
а мне показалось, что как раз большинство, как правильно созихи и выражаются, "подбеливают фасады"
к слову о собственном жаргоне, кстати, хотя они может это у каких-то психолухов вычитали)
это и нас, алкоголиков, очень сильно касается

у созих вот сколько персонажей в отрицании?
а у нас?
верней не в отрицании, а в принятии, но неготовности, скажем так, отказаться от

потому что, еще раз подчеркиваю, с неадекватными мужиками жить невозможно, хоть он сам весь из себя и непьющий даже
и с родственниками такими невозможно
так что я думаю, что пить бросить гораздо сложнее, чем забить на устраивающего неудобства родственника/сожителя
детей и недееспособных родителей в расчет не берем

мне вот тока непонятно каким алкоголикам соз может быть нужен?
ну в смысле не такой, кто на бухлишко подкидывает и сексом в любых обстоятельствах готов заниматься, а именно воинственный, борющийся с алкоголизмом? на кой хрен он вообще нужен и какой алкаш будет с ним по доброй воле жить?
но ведь некоторым вновь приходящим личностям, которые находятся в состоянии не совсем адекватном, могут и мозги серьезно запорошить
да ну, это уж совсем надо быть того и критического мышления не иметь

любой рациональный человек ВСЕГДА считает плюсы и минусы. Кто-то сознательно, кто-то инстинктивно
не всегда это возможно для эмоличности
она под ударом всегда
даже на своих ошибках не все учатся
поэтому правильно все основные созихи трактуют

если только один чел готов сохранять отношения - не получится ничего

хотя я полностью поддерживаю твои идеи о том, что даже если муж/жена пострадал (а) от алкахи, заболел (а) чем-то более угрожающим жизни, но продолжает оставаться тем/той, с кем готовы жить - никогда и ни за что его нельзя предавать как бы мне ни было тяжело, автоматический переход в касту родителей/детей и начинает действовать очень правильное древнее правило - "в болезни и здравии, в богатстве и бедности"
 
Акина, я в основном согласен. Но есть нюансы. Например, созихи сами в большинстве не сильно адекватные дамы. На таблах, лежат в клиниках неврозов, посещают психиатров и психотерапевтов. Ну или просто с пулей в голове и аграаамадным прибабахом. Они эту окружающую неадекватную реальность под себя формируют, притягивая всяких моронов, или просто превращая в них сожителей своими истериками и воинствующим тупизмом. Мне с такими по работе приходилось сталкиваться. От них надо избавляться немедля. Мужыков жалко, пусть они и алкаши.
 
Ох, мало вам аликов и КУшников - еще и СОЗих зацепили! :-D
Емиль - скоро придется писать комплексное исследование - докторская диссертация "Все виды причастных/пострадавших от алкоголя субъектов".
 
у созих вот сколько персонажей в отрицании?
а у нас?
верней не в отрицании, а в принятии, но неготовности, скажем так, отказаться от
Мудрая мысль, серьезно. Ты имела ввиду, что говорить это одно, а делать это совсем другое, так?
На это есть стандартный ответ. Что величина расхождения слов с делом определяется ресурсом наблюдаемого. Проще говоря - умом, уровнем, ресурсом)

Вот самый простой пример: хочешь хорошо жить (но не сейчас) - надо учиться (страдать сейчас). Куча "анекдотов" есть на эту тему!
В итоге, кто-то учится и шапку надевает если похолодало, а над ним смеются. Но проходит время, и он начинает смеяться над теми, кто всю жизнь ему казались недалекими, читай: дурачками. Все, что ему требовалось для смеха - это дождаться подтверждения.

Если для чела алкоголь имеет действительно ценность и понять это хватает ресурса, то "кто-то сознательно, кто-то инстинктивно", но все же контролирует тему. По крайней мере, в реале это так.

Проще говоря, у "созов" должно оч быстро появиться понимание, что так жить нельзя и надо рубить отношения, пока есть силы и время.
У зависимых так же быстро должно появиться понимание, что надо рубить зависимость, пока есть силы и время.

И тем, и другим это оборачивается обретением контроля над ситуацией. Вопрос во времени, ага)

Вот пример двух крайних проявлений такого контроля над собственной жизнью:
- она ушла, т.к признала бессилие перед борьбой с алкоголизмом мужа - дошло
- он прекратил пить совсем, так как признал бессилие перед контролем над этанолом, то есть наконец дошло, что страданий от последствий не выпить первую в 100500 меньше, чем иначе.
Разница опять лишь в том, сколько времени проходит до этого ключевого "дошло"

не всегда это возможно для эмоличности
она под ударом всегда
даже на своих ошибках не все учатся
поэтому правильно все основные созихи трактуют
Люди, у которых в современном мире эмоции превалируют над расчетом плюсов и минусов их жизни, обычно глубоко несчастны - и внешне, и внутренне. Объяснить это можно нехваткой ресурса постичь "правила игры".
Дураки, кароче..))

Эмоции можно включать лишь тогда, когда ты точно уверен, что не пострадаешь. Например, наорать в пустую трубку матом и с привлечением реальных лиц от политики.
Но!
Как только в зависимость от эмоций попадает твое здоровье или свобода - эмоции умирают мгновенно.
Вот опять, самый простой парадоксальный пример. Крик "Убью!". Это же эмоция и, более того, слова, за которые могут серьезно изменить статью. А что на деле?
Ну и дальше: "если еще раз такое повторится, то я с тобой разведусь" или "больше ни-ни, только бы выжить".
То, что происходит в итоге и за сколько раз достигается результат есть оценка ресурса наблюдаемого. Дурак он или нет, кароче))
 
Привет всем, что-то много разного навалилось. Даже писать не было времени.
Все мы тут говорим примерно об одном: любой рациональный человек ВСЕГДА считает плюсы и минусы. Кто-то сознательно, кто-то инстинктивно.
Проблема в том, что созихи ПРИНЦИПИАЛЬНО не способны это делать И при этом уверены, что это нормально. Они всегда из крайности в крайность. Причем тут на форуме сложилась определенная группировка, которое это свое "неумение" выдает за единственно верное и абсолютно правильное поведение. Созихи пытаются все свести к каким-о нехитрым схемкам. Даже жаргон собственный изобрели. Читать это комично, но ведь некоторым вновь приходящим личностям, которые находятся в состоянии не совсем адекватном, могут и мозги серьезно запорошить.
Делать вывод о созависимости на основании сообщений десяти пользователей созораздела?

Здесь больше для исследования и диссертаций!

А какой тип характерен для раздела?
Годами находиться онлайн в форуме?
Сводить всё к нехитрым схемам?

Простите. Но я о своём. О шизофреноподобных.
Да. Появляются там истеричные. Для которых важны чужие реакции и эмоции.
Появляются и резкие в суждениях. Обидчивые. Для которых важны только их собственные реакции и эмоции.
Но большинство тех, кому сложно выражать чувства и эмоции. Рационализация мышления.
Уже были мысли.
И алкоголизм в поздних стадиях, это больше шизофрения чем просто расстройство поведения.
Но и созависимость в поздних стадиях, это тоже больше шизофрения.
Стало быть? Учиться общению с такими!

К слову по теме.
Столько лет уж в теме и только сегодня дошёл до прочтения определения дипсомания
Оказывается дипсоманы, суть - запойные.! Период пьянства и период трезвости.!
Что значительно отличается от хронического алкоголизма.
Мне было интересно и важно об этом узнать.
В разделе у созависимых таких определений я не видел.
Дипсомания и алкоголизм

Специалисту, в момент постановки диагноза, да и самому пациенту необходимо четко дифференцировать два очень сходных состояния — дипсоманию и алкоголизм.

Дипсомания — это, прежде всего, мания, которая развивается на основе наследственности, а хроническое стремление к алкоголю, как правило, результат привыкания длительного употребления спиртных напитков. Оба этих состояния имеют сходную симптоматику и признаки, но для понимания можно добавить — алкоголизм может развиться и у животных.

Хронический алкоголик — это тот человек, который выпивает при первой появившейся возможности, стремясь получить от этого удовольствие. Дипсоман пьет только в момент обострения приступа.
 
Мужыков жалко, пусть они и алкаши.
ну тебе тетки определенные попались) безумные)
я тоже истериков обоих полов побаиваюсь)
а мне вот бап жалко, если их алкогоны (или другие морально испорченные) калечат
а это сплошь и рядом получается

но наши созочки все же не такие в большинстве, как я посмотрю
они очень неплохие в общении
они заняты, делают выводы, делятся проблемами
занимаются жизнью

мне кажется они открыты гораздо более чем тутошние алкашки типа меня и поменьше привирают

для меня разобравшиеся со своим неадекватом в виде алков созихи почему-то эталон нормальности, хотя казалось бы...
трудно бросить то, на что нет негатива или последствий, хотя бы это была вредная привычка или плохой партнер по жизни (со стороны)
 
а мне вот бап жалко, если их алкогоны (или другие морально испорченные) калечат
Ну канешно тебе жалко. Как жалко голубя раздавленного машиной, собачку хромую, кису без хвоста или ребеночка больного. Жалко с оттенком снисходительности и сиюминутного желания прострадацца.
И я тебя ой как понимаю!
Но вот ты сама жалости не вызываешь. Умеешь себя поставить в коллективе. Или в чем причина?

От тебя вона, сухари у которых на трезвометре 5+ лет седеют. Не задумывалась, а чой то?

Акин, ты чесночок любишь, хотя бы иногда, или нет, поскольку от него пахнет резковато? ;-)

:-D
 
sob, мне эти все игры не интересны
мы обсуждаем определенную весч - созихи
обо мне в моей теме, пожалуйста, про чесночок там и т.д.
т.е. не стОит
 
sob, мне эти все игры не интересны
мы обсуждаем определенную весч - созихи
обо мне в моей теме, пожалуйста, про чесночок там и т.д.
т.е. не стОит
Согласен, сорри!

Знаешь, я просто чувствую долю пренебрежения в себе к ним. То есть, что угодно, только не жалость. Но я кручу-верчу, стараясь максимально заделикатить это. Емиль пишет о том же, но чуть более конкретно, за что и страдает там. А у тебя какой-то фэйк идет, ну мне так кажется. То ли чувство вины и, как ты сама писала "бапская солидарность" перетягивает, то ли просто настроение в данный момент такое.
Каждый заслуживает ту судьбу, которую достоин. Если иначе, то "по сеньке шапка". Не случайно все это в том разделе, а закономерно. Я об этом. А Емиль выше объяснил почему.
 
Послюшай, ти толко ни абижайся, я тебе адын умный вещь скажу.
Если надо будет поговорить на предмет, как ЦСКА сыграл с Реал Мадридом или обсудить тактику русских егерей времен Наполеоновских войнвива то мы пойдем на совсем другие ресурсы.
А тут мы все проговариваем свои явные и тайные страхи и пристрастия, экстраполируем чужие ситуации на себя, так сказать. Ну или троллим помаленьку. &#128548;

Я за себя могу сказать, что заглядывая в отдел созов, я радуюсь, чтоту меня все НЕ ТАК. Я понимаю, что некоторые опасные развилки я (мы с женой и, во многом, благодаря ей) успешно прошел. В 90 годы мы бухали реально очень много и весело. Каждодневный заезд в Айриш паб и выпивание пары пива с виски были нормой. И слава богу, что все закончилось, как закончилось. В этом смысле форум на нормальных людей оказывает крайне дисциплинирующее и отрезвляющее воздействие.

Ну вишенка на торте про местных созов. Большинство из них бесконечно унылы. У них все супер сложно, кругом проблемы, слезы, Шейкспир и трагедии. Если сравнивать с посетительницами "верхних" разделов, про которых так и хочется сказать: "я бы с ними зажОг", они крайне однообразны и заморочены. В общем, понимаешь, почему мужыки их забухали. Какая смертельно нудная бытовуха. Dixi
 
Я за себя могу сказать, что заглядывая в отдел созов, я радуюсь, чтоту меня все НЕ ТАК. Я понимаю, что некоторые опасные развилки я (мы с женой и, во многом, благодаря ей) успешно прошел. В 90 годы мы бухали реально очень много и весело. Каждодневный заезд в Айриш паб и выпивание пары пива с виски были нормой. И слава богу, что все закончилось, как закончилось. В этом смысле форум на нормальных людей оказывает крайне дисциплинирующее и отрезвляющее воздействие.
А чему ты радуешься у созов, что твоя жена не пьет и ты не соз? Мне такое даже предствить сложно. А в реале, даже у сильно пьющих знакомых мне людей все происходит совсем не так, как это описывается у них. Ну может социум другой. И я ни в каком разделе ничему не радуюсь. Я либо охреневаю, либо озадачиваюсь, говоря себе "вот к чему ты мог приплыть".

Кстати, интересно, а ты можешь представить себя созом, живущим с пьющей женой? Я - нет. У моей даже всех подруг сдувает если я вдруг прихожу.

А так, представь: ты возвращаешься с работы, приносишь деньги и полные сумки еды, надо приготовить ужин, сделать уроки с детьми, памперс поменять у второй половины, чота там тебе мычащей, а на выхах уборка в доме, ну и по роже иногда получаешь, не без этого, или бычок об тебя тушат.
Сколько времени ты выдержишь в таких условиях? Скорее всего, просто не доведешь ситуацию до, т.к, едва уловив развивающийся алкотренд, пресечешь новое "хобби" так жестко, что милая в магазин зайти не сможет, даже за Боржоми. Или, признав бессилие, распрощаешься с ней. И никакого предательства тут нет - ты же предпреждал. Так или нет?
А что у них?
 
емиль_морис

Немного сухой статистики.

В краткий период лучезарного присутствия, с 30 января по 07 февраля, Вы исторгли 26 сообщений. Из них более половины посвящены людям, в проблемах которых Вы смыслите больше чем ничего. Содержание сообщений традиционно пропитано морализаторством, ханжеством, лицемерием и хамством. Но это всё лирика.

Я не знаю и не хочу знать в чём причины столь откровенного болезненного залипания. Совершенно не интересны аргументы, с помощью которых Вы отрицаете очевидное. Но Вам придётся смириться с тем, что многолетнее залипание реализовать в разделе для созависимых больше не получится. Понятно, что в своей теме, в разделе КУ не будет так комфортно. Более того, выглядет смешно и жалко. Но это Ваши проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу