Моя борьба с "зеленым змием".

А если всё тоже самое, но без моря, скал, красивого города, свежего воздуха - неужели не Рай?! 😁
Не. Пьянство. Не цепляет. И никогда не цепляло. На второй день, даже в очень хорошей компании, хотелось сбежать и под душем смыть с себя пьянку. Бррр...
 
Не. Пьянство. Не цепляет. И никогда не цепляло. На второй день, даже в очень хорошей компании, хотелось сбежать и под душем смыть с себя пьянку. Бррр...
А как же хорошее местное вино разных марок дегустировать?

Ну или наоборот, всё тоже самое, но без марочных дегустаций - тоже не катит?
 
Canis68
Рено,
Да, наверное, важен процесс.
Откупоривание бутылки, наливание, смакование запаха....
Под хорошие фрукты, рыбу, свежее мясо...
Но для меня это играет роль на первых двух бокалах. А потом уже опьянение и, в общем, по фиг.
У меня все-таки зависимость: я пью для изменения сознания. Хотя гастрономический аспект тоже важен. Всякую муть потреблять не буду. Перетопчусь. Поэтому, для меня идеальным вариантом был бы сухой закон в России. Я бы не пил и не стал ничего искать из=под полы. Нет так нет. Ездил бы за границу периодически напиваться.
Именно по этой причине я всячески поддерживаю введение ограничительных мер против алкоголя вообще. Они действенны в отношении таких людей, как я: сколько раз хотелось выпить поздно вечером - ан нет - 11 00 все закрыто. Ну и ложился спать спокойно.
 
Да, наверное, важен процесс.
Откупоривание бутылки, наливание, смакование запаха....
Под хорошие фрукты, рыбу, свежее мясо...
Но для меня это играет роль на первых двух бокалах. А потом уже опьянение и, в общем, по фиг.
Ты не один) Когда пил, настоящее удовольствие получал: гастрономическое - от глотка-двух, психическое - от 150 водочного эквивалента. Как перестал, с гастрономией не насиловал себя - если хотелось ощутить именно вкус, размазывал языком по нёбу. Само постепенно уходит. Остальная часть моих отношений с алко вне контекста данной темы.
 
Ты не один) Когда пил, настоящее удовольствие получал: гастрономическое - от глотка-двух, психическое - от 150 водочного эквивалента. Как перестал, с гастрономией не насиловал себя - если хотелось ощутить именно вкус, размазывал языком по нёбу. Само постепенно уходит. Остальная часть моих отношений с алко вне контекста данной темы.
Вообще-то надо поменьше заморачиваться по поводу алко. Собственно, так и делаю. Хотя заметил, что последние месяцы стал пить больше. Все, что я мог получить полезного от форума, я получил. Сейчас он меня больше провоцирует на выпивку, чем ограничивает. Как зайду, сразу хочется накатить. Особенно, после прочтения мрачных разделов типа "срыва" или "ужоссов похмелья". Короче, завязывать надо с НД. Я тут тутсуюсь-то в основном потому, что тут люди крайне интересные, интеллигентные и продвинутые собираются. И срачей не бывает. Респект, одним словом, всем, кто ко мне в темку заходит.
 
Ну что, господа КУ шники? Как дела? Я вчера изрядно пивом накачался с друзьми в баре. Пришел домой и заснул на диване в кабинете. Ребенок прискакал ко мне, взял мой планшет и стал мультики смотреть. Мама сидела тоже смотрела фильм и заснула. Проснулась в час ночи. Пришла ко мне в кабинет меня спать звать, видит ребенок сидит и мультики смотрит. А я дрыхну без задниз ног.
 
У меня все-таки зависимость: я пью для изменения сознания.
Привет, эмиль морис! У тебя все замечательно, как я вижу! Рада за тебя. А я все абстенирую )))
Вопрос , что дает тебе из измененное сознание? Мнению важен твой ответ.
 
АННЕТ, привет! Так мы об этом говорили неоднократно. Релакс - бегство от реальности, эскапизм. Такой способ переключаться. Всегда вопрос в плюсах и минусах. Считаем издержки. Пока первые больше вторых - живем так.
 
В силу осознания ограниченности срока жизни я теперь всеми силами пытаюсь удержаться в реальности. Тем более поставила себе ряд целей ,которые не допускают выпадение из реала. Осознала,что такое есть "здесь и сейчас"))
 
В силу осознания ограниченности срока жизни я теперь всеми силами пытаюсь удержаться в реальности. Тем более поставила себе ряд целей ,которые не допускают выпадение из реала. Осознала,что такое есть "здесь и сейчас"))
Ну иногда можно и нужно. Что такое "здесь и сейчас"? Мне вот надо определенную работенку сделать к завтрашней встрече. Чисто для себя. Т.е. теоретически могу и не делать. Открыл комп. В итоге пошел сюда. Завис. Блуждают мысли выпить бокальчик винца. Такая жизнь!
 
Предлагаю обсуждать "теоретические основы" КУ.
Принципиальную возможность и вероятность для сильно пьющих людей.
Разные аспекты умеренного и неумеренного употребления.
К принципиальной возможности обсуждения теоретических основ КУ (ЕУ, ЗУ) я в последнее время отношусь скептически. Слишком индивидуален алкоголизм - у каждого свой таракан. Алкоголизм самобытнее любой болезни, возьми хоть грипп, хоть тем более подагру. Единственное, что объединяет всех - влечение к спиртосодержащим напиткам. Но какой сексолог рискнет поставить диагноз исходя только лишь из наличия (отсутствия) у пациента либидо?
Ты пьешь вино по будням в одиночку, а я - водку по выходным в большой компании. О чем мы можем поговорить? О музыке, кино и футболе 😉
 
К принципиальной возможности обсуждения теоретических основ КУ (ЕУ, ЗУ) я в последнее время отношусь скептически. Слишком индивидуален алкоголизм - у каждого свой таракан. Алкоголизм самобытнее любой болезни, возьми хоть грипп, хоть тем более подагру. Единственное, что объединяет всех - влечение к спиртосодержащим напиткам. Но какой сексолог рискнет поставить диагноз исходя только лишь из наличия (отсутствия) у пациента либидо?
Ты пьешь вино по будням в одиночку, а я - водку по выходным в большой компании. О чем мы можем поговорить? О музыке, кино и футболе 😉
В целом верно. Впрочем, по будням пью не так часто, в пятницу как раз с друзьями.
Почем важно обсуждение теории КУ. Тут на форуме очень много напуганных людей, преувеличивающих масштаб собственных проблем и внутренне не готовых бросить совсем. И от этого страдающих. Их надо поддержать!
 
Перефразируя: "Все трезвенники похожи, но каждый пьющий употребляет по-своему" 😄
.
В целом верно. Впрочем, по будням пью не так часто, в пятницу как раз с друзьями.
Почем важно обсуждение теории КУ. Тут на форуме очень много напуганных людей, преувеличивающих масштаб собственных проблем и внутренне не готовых бросить совсем. И от этого страдающих. Их надо поддержать!
Алкоголизм-лайт. "Страдаете алголизмом?" "Что вы, наоборот наслаждаюсь!" 😁
.
"Моя борьба?" Не заиграйся, Емиль - там ад.
 
Почем важно обсуждение теории КУ. Тут на форуме очень много напуганных людей, преувеличивающих масштаб собственных проблем и внутренне не готовых бросить совсем. И от этого страдающих. Их надо поддержать!
Морально? 😜 Теория к сожалению зачастую не совпадает с практикой.
 
Почем важно обсуждение теории КУ.

Важно именно обсуждение.
Методы уже изобретены. Теоритическая база существует. Остаётся закрепить эту теорию методом самоанализа в соединении с нейро-лингвистическим програмированием.

Пьянство - не единственный процесс который нужно и возможно контролировать.

Но если желание контролировать употребление алкогля становится единственным желанием - надо бросать совсем. Это алкоголизм.
 
Важно именно обсуждение.
Методы уже изобретены. Теоритическая база существует. Остаётся закрепить эту теорию методом самоанализа в соединении с нейро-лингвистическим програмированием.

Пьянство - не единственный процесс который нужно и возможно контролировать.

Но если желание контролировать употребление алкогля становится единственным желанием - надо бросать совсем. Это алкоголизм.
С последними двумя тезисами полностью согласен. Проблемка в том, что методы и теоретическая база не являются универсальными. Об это написал старина Джефф. И это очень плохо и опасно. Если вы не относитесь к числу тех, на кого эти методы действуют, то подобные эксперименты с КУ могут выйти сильно боком!!!
 
Привет, камрады!
Вернулся я наконец из отпуска.
По теме. Мой отдых вылился опять в бе прерывное ЕУ, примерно по две бутылочки сухого в день. Иногда и больше.
Интересно, что бутылка хорошего, красного, сухого вина, выпитая за обедом, выветривается полностью после одного хорошего заплыва до буйков. Да и вообще алкоголь оказывает такое редуцированное воздействие. Я плохо переношу посиделки заполночь, мое время отхода ко сну-
10-11, а тут до трех ночи по мск футбола смотрели, выпивали, естественно, а утром - все путем, все-таки море и солнце делают свое дело. Не даром в Испании, Италии, Франции, несмотря на очень значительное потребление вина, проблем с алкоголем у основной массы населения чущественно меньше, чем у нас.
 
бутылка хорошего, красного, сухого вина, выпитая за обедом, выветривается полностью после одного хорошего заплыва до буйков.
С приехалом, эмиль )
Да и в российских лесах на природе водка хорошо пилась и выветривалась быстрее когда купался.
Фотки пейзажей будут?
 
Назад
Сверху Снизу