Мой белый дом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет!
Ну что, не пошла я бегать.
Разосралась вчера с мужем в лоскуты.
Выкатил мне претензию, что я не доложила ему о том, что ужин готов.
Я на дыбы встала - какого хера я должна ему докладывать, может сам пойти и посмотреть.
Он в ответ мне высказал, что лучше бы я была немая, так как разговаривать со мной невозможно нормально.
Я взорвалась, наорала кучу ненужных никому предложений и еле утыркалась спать.
Сёдня с утра как трухлявый пень, энергии - ноль, если не минус.

Я, конечно, понимаю, что в нормальных, здоровых отношениях его претензия была бы обоснована, но в тех отношениях, которые у нас, это звучит как издевка. Мои интересы и желания не учитываются совсем, а от меня требуется что-то. За-и-па-ло.
Понимаю, что вся моя энергия улетает в этот разрушающий меня брак. И в принципе я как-то научилась существовать в этом, пока мне не предъявляется подобных претензий. Как бы научиться еще на них не реагировать.
Привет, Лен. А как бы ты в принципе могла поступить по другому? Вот продумай, и поступи в следующий раз. А сейчас надо просто успокоиться, все уже случилось :obnim1:
Я, когда допускала такие реакции, через силу подходила и говорила, что сожалею, без нюансов, просто сожалею, и уходила к себе в норку. Сейчас уже просто не ведусь на провокации, благо, они единичные стали.
 
Привет, Лен. А как бы ты в принципе могла поступить по другому? Вот продумай, и поступи в следующий раз. А сейчас надо просто успокоиться, все уже случилось :obnim1:
Я, когда допускала такие реакции, через силу подходила и говорила, что сожалею, без нюансов, просто сожалею, и уходила к себе в норку. Сейчас уже просто не ведусь на провокации, благо, они единичные стали.
Привет, Наташ! :obnim1:
Я в принципе молчу всегда на такие провокации, вчера взорвалась, потому что до этого он еще просто орал на меня.
И да, тоже подходила раньше и говорила, что сожалею, но я тогда реально сожалела, сейчас уже нет.
И не могу даже через силу сказать об этом.
Радует, что я больше не загоняюсь после таких всплесков. Наорала и наорала, пох, живу дальше.
 
Я, конечно, понимаю, что в нормальных, здоровых отношениях его претензия была бы обоснована
Нет, Лен, не была бы.
Я вобще сомневаюсь что была она в здоровых отношениях.
У меня тоже так бывает, я сдерживаю себя как могу, я не умею выражать свои мотивы, когда на меня бессмысленно наезжают.
Я научилась одному, не пропускать это через себя, знаешь почему?
Потому что если я отвечу мне не становится к сожалению легче, он получит мои эмоции, а мне будет плохо.
Я недавно в машине просто "выключилась" он мне Оля, сделай то то и то то, а если не нравится что то не работай, сиди дома, ничего не делай, если не умеешь.
Пипец меня задело, но это не в первый раз, я живой человек я не робот, я имею право на свои обижульки, эмоции, так же как и он.
Если я не в настроении не надо пытаться меня добивать, и вобще ещё лучше не разговаривать, но он так 6н умеет.
Вобщем я отвернулась к окну и сделала вид что я не здесь, он прихренел, что я его игнорю, и не отвечаю вобще.
И самое интересное, он обиделся 😀
Для него вот такие игноры это плевок к лицо)
Надо эмоционально реагировать, надо орать, надо психичить, а потом страдать на утро? Хрен.
Я понимаю, что ты сделала как сделала в тот момент, если ты отстояла свою тз это хорошо.
Я только про то, что отвечать на вбросы и реагировать на них бывает хуже для себя же самой.
Береги себя! 🤗
 
Нет, Лен, не была бы.
Да? Ну может быть. В нормальных отношениях я бы сама сказала и позвала ужинать. Да, так бы и сделала.
У меня тоже так бывает, я сдерживаю себя как могу, я не умею выражать свои мотивы, когда на меня бессмысленно наезжают.
У меня сейчас уже знаешь как с алкоголизмом - я приняла свое бессилие перед всей этой историей с мужем.

И ты себя! :obnim1: :IN LOVE:
 
Да? Ну может быть. В нормальных отношениях я бы сама сказала и позвала ужинать. Да, так бы и сделала.
А да) наверное да
Я мужу ещё накладываю обычно, когда не занята.
Но в последнее время у него проблемы с аппетитом, поэтому не говорю что приготовила, ну если понимает что готовлю уж может пойти и наложить.
Сами видимо разбаловали:on_the_ass:
 
@Vertihvostka ,@Руби, @Вакуоль
Девочки, мне нечего сказать вам по теме, но идите сюда, я вас крепко обниму. :obnim2: С добрым утром, бабоньки!
 
Выкатил мне претензию, что я не доложила ему о том, что ужин готов.
Я на дыбы встала - какого хера я должна ему докладывать, может сам пойти и посмотреть.
Пришел советчик ещё один по мужьям, доброго дня :kofe:
В нормальных отношениях готовят вместе, а не кто-то один, и "докладывать" не приходится.
Если вы ужинаете не вместе, и ты уже поела ранее, то логично, что степенью готовности еды интересуется заинтересованная сторона.
Ранее, видимо, у вас сложилось так, что ты сообщала, вот он и привык, для него не сообщила=не заботишься. Последнее- это проекция из моих отношений.
 
Пришел советчик ещё один по мужьям, доброго дня :kofe:
В нормальных отношениях готовят вместе, а не кто-то один, и "докладывать" не приходится.
Если вы ужинаете не вместе, и ты уже поела ранее, то логично, что степенью готовности еды интересуется заинтересованная сторона.
Ранее, видимо, у вас сложилось так, что ты сообщала, вот он и привык, для него не сообщила=не заботишься. Последнее- это проекция из моих отношений.
Привет!
Да, все именно так раньше и было.
Как перестала его созить и обслуживать его пьянки, так куча претензий в мой адрес полилась.
 
Конечно, антидепрессант, мужа неделями дома нет, и вообще, он рыбу сам чистит (завистливый смайлик тут)!
:door:
Эх, а раньше были времена - месяцами отсутствовал... (ностальгически закатывает глаза и вздыхает)
 
На самом деле, я иногда задумываюсь, как же я загнобила своего мужа. У него тоже характер - огонь, он взрывной и истеричка. Но, видимо, зная, как я могу прицепиться к одному слову и развить из него целую историю, бубнить, как меня обижают и издеваются, он тщательно "фильтрует базар".
Ибо некуй. :finger2:
 
Привет!
Да, все именно так раньше и было.
Как перестала его созить и обслуживать его пьянки, так куча претензий в мой адрес полилась.
Я сейчас понимаю, что сама годами выстраивала систему отношений и формировала ожидания от себя других людей. Делала так, чтоб быть хорошей, вместо того, чтоб договариваться и обсуждать распределение обязанностей, молчала, если что-то не устраивало и т.д.
Так и с чего мне сейчас ждать какой-то противоположный результат и что люди внезапно "догадаются" сами, что это неправильно и мне нужно помогать?
 
Всем привет!
Ну что, не пошла я бегать.
Разосралась вчера с мужем в лоскуты.
Выкатил мне претензию, что я не доложила ему о том, что ужин готов.
Я на дыбы встала - какого хера я должна ему докладывать, может сам пойти и посмотреть.
Он в ответ мне высказал, что лучше бы я была немая, так как разговаривать со мной невозможно нормально.
Я взорвалась, наорала кучу ненужных никому предложений и еле утыркалась спать.
Сёдня с утра как трухлявый пень, энергии - ноль, если не минус.

Я, конечно, понимаю, что в нормальных, здоровых отношениях его претензия была бы обоснована, но в тех отношениях, которые у нас, это звучит как издевка. Мои интересы и желания не учитываются совсем, а от меня требуется что-то. За-и-па-ло.
Понимаю, что вся моя энергия улетает в этот разрушающий меня брак. И в принципе я как-то научилась существовать в этом, пока мне не предъявляется подобных претензий. Как бы научиться еще на них не реагировать.
Здрасти "бытовуха" :YES: Пришла пора как то встрепыхать отношения. Говорить об этом, после выплеска эмоций. А не так "просто в койке замирились и всё" Проработать вопрос обоим, иначе будет всплывать, и ещё сильнее. Менять обстановку можно ещё. Посвпоминать начало отношений, как было хорошо. Что то делать с этим срочно. Иначе - интерес к друг другу вообще пропадет и писец отношениям. :PARDON:
. Либо кому то работу брать с командировками. Что бы по неделям, двум не видится - это тож сблизит кстати.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу