Важно Мои первые группы АА

просто стараешься отходить от оценок, любых
а вообще тут проще все - делишься тем, что пережито

это, простите, как? оценки есть так или иначе в любом случае. выводы - это тоже оценки. все по сути оценки.

делиться пережитым без выводов и оценок - это бла бла бла под водочку. вот и все.
 
но в АА есть несомненный плюс - варишься в проблеме (своей естесно) но на других примерах. вот это годно вполне.
 
это, простите, как? оценки есть так или иначе в любом случае. выводы - это тоже оценки. все по сути оценки.

делиться пережитым без выводов и оценок - это бла бла бла под водочку. вот и все.

Вывод оценки - один. Сегодня надо быть трезым, поэтому сегодня я трезвый.
Это У меня так. Мысли.
Цель - дать организму возможность поверить, что я сегодня не нажрусь до сопорозного состояния.

Возможно. Сам механизм зависимости не раз расписан разными авторами, но У алкоголика организм заранее готовиться к большим дозам алкоголя.
Заранее выробатывается излишнее количество алкогольдегидрогеназы? Естественно!
Заранее вырабатывается излишнее количество антагонистов дофамина? А как же иначе объяснить тягу? Человек ещё не выпил, а организм, как истинный соз , уже ждёт алкоголь. Причина и следствие меняются местами.

Имеется необходимость договориться с организмом. Я не пью сегодня - организм не готовится к большим объёмам алкоголя. И тогда собрания АА подходящие место для ведения переговоров со своим организмом.
 
Мне самому интересно.
Говорю не как специалист. Что то прочитал из учебников по лечению алкоголизма. Заставить себя прочитать книги по лечению алкоголизма, для студентов.
Г.М. Энтин 1993 год. Собраны все исследования советских учёных, книга в стиле претворения в жизнь решений компартии. Но тем не менее. Всё о чём здесь спорят.
Алкоголизм -это болезнь? Да
Имеются ли лабараторные методы диагностики алкоголизма? Да

Коррекция психосоматики на группах? Да , возможна и желательна.
 
На Землянах тема сегодня была "Первый шаг". Без допов.

Высказал все что думал по поводу "бессилия" и "неуправляемой жизни".
 
это, простите, как? оценки есть так или иначе в любом случае. выводы - это тоже оценки. все по сути оценки.

делиться пережитым без выводов и оценок - это бла бла бла под водочку. вот и все.
зануда 😁
 
С наступающим! Возможно и так. Мне не нужен рычаг, достаточно точки опоры)
бро вот с этими вот хитроподъ-выми понтами мне кажется ты и не попадаешь в тему
я почитал тебя частично узнаю себя
но у меня все намного хуже с этим
я бы после вопроса про манипуляцию сказал не про методики а про то что я прошел десятки тренингов с лучшими тренерами меня ничему нельзя научить ... дальше бы нав-е сказал вы хоть представляете кем я работал и какие вопросы решал )))
вот у меня например моя финансовая составляющая явлется как ни смешно самым главным катализатором безумного алкоголизма
я совсем разучился слушать людей
если это только не встреча по работе где я четко трезвый понимаю что надо
в остальном "смотреть и слушать надо сюда"
я даже и не знал что ты на аа ходишь уже год
 
это тебе кажется. потому что я умный.
Не сдерживай себя! Режь правду матку про АА!

Кухонный пьянчуга начинает с политики и жытухи, потом распаляется, возлияния продолжаются,
он мнит себя Наполеоном или если это женщина то не меньше Мэрилин.
И начинает гнать свою правду, и ставить штампы, и обо всём надо высказать своё мнение.
Водка говорит: давай, скажи ему! давай, покажи кто тут царь!
И талое тельце начинает судилище, начинает свою вендетту =)))))
И притом делается всё с осознанием, НАСКОЛЬКО это важно в момент и не может быть альтернатив.
Уже второй раз стопка падала на пол, но её это не останавливает,
ведь разум уже захвачен идеей доминировать, унижать, властвовать.©
 
вот это да)
но все-таки "слушать" - этого мало. это только начало.
надо учиться "слышать"
притом всю жизнь этому учиться

ха. я к примеру умею слышать. между слов и фраз. и поэтому меня часто зовут параноиком. 😁
 
Во-во, и я тоже, помниться, все думал, что в шагах есть какой-то скрытый смысл. Что-то там должно быть "между". Когда я начал пробовать составлять анаграммы или считать количество слов, я понял, что это просто шизофренический бред. (честно-честно, начал думать, может там где-то вшиты звезда Давида или, по крайней мере, пятиконечная)😁
Там, оказывается, ничего скрытого не написано. Как написано, так и есть. И все.
 
Назад
Сверху Снизу