Мои перемены

Павлуша, спасибо! Как хорошо, что ты отписалась.
Я этот страх уже давно отодвигаю от себя, так он пришел ночным кошмаром. Мне реально было плохо и страшно, а дома нет ни одной капли успокоительного. Сегодня куплю корвалол. Утром смерила давление, жуть 94 верхнее, пульс 92. А у меня планы были с детьми в дом деда мороза съездить, на горках покататься, чай с блинами, мастер классы. А вечером хотела в баню, рюкзак собран уже неделю. Реву просто, башку не могу отодрать от подушки, еле говорю.
Как не вовремя все это.
А когда у тебя прошло эта "неприятность" сорока лет? И как она прошла, ты перешла на другой уровень в новом качестве или примирилась с тем что имеешь? У меня этот страх такой не личный, что меня разлюбят, а то что обществу я буду не нужна после своего взросления.
 
Нитка. даже и не помню, когда это состояние (синдром 40 лет) прошло...

Я только последний год стала взрослеть и как-то работать с собой,
со своими страхами, обидами и недовольством.

Самое главное - жить в настоящем моменте, страхи они же относятся к будущему,
мы боимся потерять то, что имеем, или не получить то, что хотим иметь.

Обычно в состоянии сознания "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС" нет страха.
Страх - это проявление недостаточности или отсутствия веры в ВС.
Страх - опасение, что всё пойдёт не по нашему плану.
А у ВС в отношении каждого из нас есть свой сценарий,
своё особое предназначение.
Смирение, принятие мира, обстоятельств, людей, себя - вот чему
я учусь сейчас, и у меня жизнь меняется, потому что меняется моё отношение к ней.
 
Привет, девочки! ЗнакОмо. 40 лет-жизнь закончена.
Не настолько, конечно, но было ощущение, что жизнь проходит и вот она старость на пороге. Нитка, это иллюзия, которую мы сами создаём. Так же, как " нужность" на работе. Замену найдут кому угодно. Но сейчас не об этом.
Делай, что нужно и будь, что должно. Я стараюсь следовать этому. И , кстати, мне 45 в этом году исполнится. Лет своих не скрываю и не стесняюсь.
 
Мудрые мысли вы мне сказали. Буду пытаться осмысливать это с таким подходом. У меня гонка еще такая "Надо срочно что-то сделать именно сейчас, чтобы все было шоколадно потом, после сорока". И паника что мне можно сделать, как закрепиться на том уровне и не снизить его.
Постараюсь немного отдышаться и поверить Богу. Конечно, я понимаю, что все в его руках. Но вот сносит голову реально. Иногда не в силах тормознуть себя.
Я, кстати, все запланированные дела на сегодня, реализовала в полном объеме. Даже в баню сходила, и так по чуть-чуть погрелась. Вышла на улицу и такая благодать в душе.
 
Только что пришли с кино. Ходили на Рай Андрея Кончаловского. В душе унесла чувство, которое сложно даже описать словами. Все вокруг стало поверхностным и неважным, по сравнению с темой, которую затронули в фильме. Я даже не смогла закупить продукты в маркете после этого. Как-то не хотелось смотреть на обилие продуктов после баланды и газовой камеры концлагерей. Господи, как хорошо, что у нас есть мир. Нельзя забывать об ужасах фашизма. Любите друг друга!
 
Только что пришли с кино. Ходили на Рай Андрея Кончаловского. В душе унесла чувство, которое сложно даже описать словами. Все вокруг стало поверхностным и неважным, по сравнению с темой, которую затронули в фильме. Я даже не смогла закупить продукты в маркете после этого. Как-то не хотелось смотреть на обилие продуктов после баланды и газовой камеры концлагерей. Господи, как хорошо, что у нас есть мир. Нельзя забывать об ужасах фашизма. Любите друг друга!

Нитка,привет
я вчера так док.фильм про Яна Карского посмотрел,об еврейских гетто во время войны
и только одна мысль пульсировала:ЭТО творили ЛЮДИ с людьми
 
Нитка,привет
я вчера так док.фильм про Яна Карского посмотрел,об еврейских гетто во время войны
и только одна мысль пульсировала:ЭТО творили ЛЮДИ с людьми
Это правда страшно, что творится в голове, если человек способен на это. В фильме есть фраза - были люди, стали ботинки, гора ботинок. Это не укладывается в голове, не подчиняется системе понимания мира. У меня крутится мысль, только не забыть, не дать забыть, чтобы не возродилось Это.
 
Хозяйке и гостям добротрезвого и мирного утра!

Как-то не хотелось смотреть на обилие продуктов после баланды и газовой камеры концлагерей. Господи, как хорошо, что у нас есть мир. Нельзя забывать об ужасах фашизма. Любите друг друга!

После фильмов по военной тематике мне часто становится стыдно
за свои жалобы на якобы тяжелую жизнь 😭 .

Вот тогда действительно было по-настоящему страшно и очень тяжело.
Мои деды воевали, а бабки остались с малыми детьми на руках.
Но они смогли выстоять, всё пережить, и не помню, чтобы жаловались,
насколько им было невыносимо.
А папа, которому в 1941 было 5 лет, часто вспоминал,
как всё до последней крошки подбирал со стола.
Бабушки даже с ностальгией вспоминали
то время, они были молоды и отношения между людьми тогда были
теплее и добрее, как они говорили.
 
Хозяйке и гостям добротрезвого и мирного утра!



После фильмов по военной тематике мне часто становится стыдно
за свои жалобы на якобы тяжелую жизнь 😭 .

Бабушки даже с ностальгией вспоминали
то время, они были молоды и отношения между людьми тогда были
теплее и добрее, как они говорили.
Павлуша, привет! Доброго дня!
Да именно стыдно и нелепо жаловаться, в сравнении с тем что пережили люди в лихие времена.
Отношения раньше были более коллективными что ли, теперь все сплошные индивидуалисты. Большинство детей дома у компа растут, а не во дворе с друзьями. Взрослые встречаются по звонку. Это я не жалуюсь, это факт жизни.
 
Ох, какая я криворучка))) Решила побаловать своих пирогами. По выходным покупаю тесто и на противне пеку ягодные пироги. Благо ягод хватает. Сама тесто делать не умею. Я даже с готовым красиво не могу справиться. Такие уродцы у меня получаются,)) Сегодня положила смородину перетертую. Она почему-то стала жидкая и начинку сверху можно было ложкой лакать. Ну ниче когда-нибудь освою. А может дети раньше освоят. Они меня поддерживают, говорят, главное что вкусно. А я ржу над собой. Даже петушки на палочке сделать не смогла. А у сына они на раз два получаются. Вот уж не оттуда мои руки растут, явно не оттуда.
 
Нитка, забей, я тоже не умею готовить выпечку и пришла к выводу, что значит это умение мне нафиг не нужно. Блины научилась жарить и ладненько.
 
Ниточка, а мне не показалось, что ты жалуется на свои особенности (не золотые руки)?
Так ведь?!
Это простое познание своей не идеальности означает, захочу научусь, а вообще мне это неочень и нужно, меня и мою выпечку такими любят))))
 
Нитка, забей, я тоже не умею готовить выпечку и пришла к выводу, что значит это умение мне нафиг не нужно. Блины научилась жарить и ладненько.
Блины я тоже научилась не давно)))

Ниточка, а мне не показалось, что ты жалуется на свои особенности (не золотые руки)?
Так ведь?!
Это простое познание своей не идеальности означает, захочу научусь, а вообще мне это неочень и нужно, меня и мою выпечку такими любят))))
Я констатирую факт)))) И желание есть, а все криво-косо. Эх я бы напекла пирожков да всех закормила.... Ну а моим просто повезло, не растолстеют)))) Ещё чуток поучусь и опять это дело отложу.
 
Крахмал добавляют чтобы загустить начинку. А так она вредная. Попробуй с яблоками и немного ягод или варенья. Почитай в инете.
А дети правы. Конечно вкусно. Было бы желание. Всему научимся.
У меня второй раз твор.запеканка не очень получается. Валю на творог )) Честно 😃
 
Крахмал добавляют чтобы загустить начинку. А так она вредная. Попробуй с яблоками и немного ягод или варенья. Почитай в инете.
А дети правы. Конечно вкусно. Было бы желание. Всему научимся.
У меня второй раз твор.запеканка не очень получается. Валю на творог )) Честно 😃
Спасибо за совет! Добавлю в этот раз.
Я при делании петушков валила на сахар, а потом сын раз и сделал петушки из этого же сахара. Оказывается мешать так интенсивно не надо было)))
 
Накатывает тревога, так как опять вчера говорили о моем долбанном дне рождении. Хотят приехать родители, а я вообще ничего и никого не хочу в этот день. Похоже у меня большие проблемы в голове, а не просто страх возраста. Надо разбираться, а мне даже засыпать страшно из-за этого рубежа. И чувствую себя никчемностью, и в ближайшие десять лет представлю себя нищей и без работы. Ну вот что за хрень. Илезет и лезет в голову, я прогоняю, а это все лезет. Что это комплекс отличницы, которая стыдится себя? Или это попытка контролировать мир? Не знаю с чего начать, но уже устала от таких проведенных ночей. Смотрю на людей и думаю, что они погибают чтоли в том возрасте? Да вроде нет и работают ведь где-то. А у меня и муж есть, а я почему-то даже в мыслях не думаю, что он тоже вроде как семью содержит. Ну подумаешь, я тут стану не нужна, посижу дома, найду де ведь что-то другое. Меня никто никуда не просит уходить. А я все рисую и рису себе ужасы. Потому что раньше было такое, что если что я уйду и найду. Дурдом.
 
Ниточка, привет. я поддержать.

что сказать...мысли изнуряющие. было. но перегорело и как-то притупилось. в этом году мне тоже будет 40, и я к этому ровно. может устала бояться, смирилась и благодарна за то, что есть.

мне кажется возраст сложно принимать, потому что многое в нашем понимании связано с деланием. и нам кажется, что если мы начнем терять силы, тормозить, это скажется на нашем качестве жизни. ум услужливо подкидывает примеры, подтверждающие это. а возраст это такая штука...не обратишь вспять.

сейчас ты полна сил и хороша, тебе не нужно бояться бессилия, потихоньку примиряться, но не паниковать. зачем мысленную энергию закидывать в то, чего нет.

легкие седативы попей курсом.
 
прошло полдня с момента тяжелого просыпания, и на улице солнце и на душе веселее.
Это, наверное, от недоверия Богу и ВС,мне такие мысли приходят. Надо смиреннее быть, менее контролировать все вокруг и не трепыхаться по надуманным самой собой причинам. Просто пока настолько это неуправляемое, что прям жуть берет, боюсь ПА, не хочу с ними больше встречаться. Может какую литературу православную почитать? Читаю людей, что они стали больше доверять миру и полагаться на Бога. И не понимаю, как они до этого дошли. Я же ведь тоже в определенных ситуациях верю, что все будет так как надо. но недостаточно, что ли верю?
Вот например, вчера на работе было много ситуаций, по которым я раньше нервничала. А тут себе сказала, спокойно, не буду нервничать, как будет, так значит и надо. И сегодня с утра Все разрешилось хорошо! И такого много, а вот к себе и к своим нынешним страхам, я пока не могу "включить" те же мысли.
А поделиться не с кем((
 
Ниточка, привет. я поддержать.

что сказать...мысли изнуряющие. было. но перегорело и как-то притупилось. в этом году мне тоже будет 40, и я к этому ровно. может устала бояться, смирилась и благодарна за то, что есть.

мне кажется возраст сложно принимать, потому что многое в нашем понимании связано с деланием. и нам кажется, что если мы начнем терять силы, тормозить, это скажется на нашем качестве жизни. ум услужливо подкидывает примеры, подтверждающие это. а возраст это такая штука...не обратишь вспять.

сейчас ты полна сил и хороша, тебе не нужно бояться бессилия, потихоньку примиряться, но не паниковать. зачем мысленную энергию закидывать в то, чего нет.

легкие седативы попей курсом.
мы ровесницы)) спасибо за поддержку! Мне девочки тоже уже писали, я их перечитываю и перечитываю. Наверное нужно время для вылезания из этих мыслей и страхов. Хорошо, что здесь начала прописывать, есть за что хвататься и что думать от противного.
 
Нитка, меня так же колбасило на пороге тридцатилетия, очень мутные и изнуряющие ощущения, в 31 стало спокойнее, а вообще все это от того, что у нас слишком заостряют внимание на этом вопросе, так что кажется, что после тридцати и жизни то нет, хотя я вот смотрю по сторонам, некоторые и после пятидесяти еще ниче такие, живчики.
 
Назад
Сверху Снизу