Мои перемены

Я боюсь себя признать алкоголиком. Поэтому мне сложно отказываться выпить в компании, это же как признаться всем Я Алкоголик. И сразу картинка запойная опухшая женщина. И чтобы преодолеть свой страх, мне легче выпить. Так же и в праздники и в другие поводы срывов - это крик Я не такая, я нормальная. И пока я не признаю себя больной алкоголизмом, у меня ничего не получится. Я постоянно думаю, а как я откажусь, а что я скажу, наверное, что я лечусь, а если спросят от чего, что мне сказать. А ведь, если человек болеет, то он 100 % не будет пить- есть то, что ему принесет вред. Значит, я не признаю себя больной алкоголизмом. Я несколько дней подряд думаю об этом, раньше я как-то не придавала этому большого значения. А теперь у меня это не выходит из головы.
Нитка, привет! Так тебе сложно признаться самой себе или перед другими?
А вообще, может ты и не алкоголик 😄
Есть множество женщин, которые просто так не употребляют алкоголь, никакой. И не по состоянию здоровья. Глупости все это, отмазки перед близкими. На самом деле всем по фиг.
 
Привет, Нитка и гости!

Я боюсь себя признать алкоголиком. Поэтому мне сложно отказываться выпить в компании, это же как признаться всем Я Алкоголик. И сразу картинка запойная опухшая женщина. И чтобы преодолеть свой страх, мне легче выпить. И пока я не признаю себя больной алкоголизмом, у меня ничего не получится.

Ниточка, а перед другими людьми и не нужно признаваться,
как мне думается, главное - быть честной с собой.
Ты себя не считаешь алкоголиком? Попробуй перед собой признаться в этом честно.
Если да, то с другими всё просто - НЕ ХОЧУ пить, и ничего придумывать не надо.
А если ты не алкоголик, то и не надо огород городить...

А у тебя похоже классические алкоразводки, ты не готова жить
трезво, вот отсюда и страх, это не твой страх, это твоя зависимость
тебя крепко держит.
 
Раз сложно признаться, не мучай себя, живи так, может у тебя действительно все иначе.
Решение не пить должно быть желанием твоей души, позывом изнутри, что ты не хочешь больше пить и выбираешь трезвость, раз тебе сейчас легче КУ, выбирай этот метод, главное наслаждайся жизнью.
 
Нитка, привет! Так тебе сложно признаться самой себе или перед другими?
А вообще, может ты и не алкоголик 😄
Есть множество женщин, которые просто так не употребляют алкоголь, никакой. И не по состоянию здоровья. Глупости все это, отмазки перед близкими. На самом деле всем по фиг.
Ли, доброй ночи!
Самой себе. Про других мне даже страшно подумать.
Я никогда не была такой женщиной, и у меня постоянно спрашивают, а что так, почему ты не пьёшь? И может всем и пофиг и запросто можно сказать не терзаясь Я не пью и все! Но это признать Я Алкоголик и мне нельзя пить совсем. Как то смутно я выражаюсь. Я же и раньше все это понимала. Но как-то не принимала для себя, что у меня диагноз и контролем себя я его не вылечу.
 
Наверное, твоё время не пришло. Думай Ниточка. Выбирать только тебе.
 
Привет, Нитка и гости!



Ниточка, а перед другими людьми и не нужно признаваться,
как мне думается, главное - быть честной с собой.
Ты себя не считаешь алкоголиком? Попробуй перед собой признаться в этом честно.
Если да, то с другими всё просто - НЕ ХОЧУ пить, и ничего придумывать не надо.
А если ты не алкоголик, то и не надо огород городить...

А у тебя похоже классические алкоразводки, ты не готова жить
трезво, вот отсюда и страх, это не твой страх, это твоя зависимость
тебя крепко держит.
Павлуша, привет!
Похоже, я себя такой не считала. А вот началось, какое-то прозрение.
И я правда, не готова жить трезво. Но вот хочу, хочу обрести покой в душе, хочу признать, что я Алкоголик, хочу жить без алко.
 
Но вот хочу, хочу обрести покой в душе, хочу признать, что я Алкоголик, хочу жить без алко.

Если есть сильное желание, то получится, я уверена,
может, не прям сейчас, но обязательно получится,
но необходимо приложить усилия, иначе никак.

Удачи тебе! 👩
 
Раз сложно признаться, не мучай себя, живи так, может у тебя действительно все иначе.
Решение не пить должно быть желанием твоей души, позывом изнутри, что ты не хочешь больше пить и выбираешь трезвость, раз тебе сейчас легче КУ, выбирай этот метод, главное наслаждайся жизнью.
Натусь, никакого КУ! Я не смогу себя контролировать, я играю с огнем.
И решение не пить - оно есть в моей жизни, только вот какое-то оно не серьезное. Оставляю лазейки себе. А тут мне пришла мысль в голову, не мысль, а осознание, что я голимый алкаш, а притворяюсь положительной теткой. Хотя ведь почему бы и такой тетке не быть больной. И тогда не будет проблем - я не пью, не потому что не хочу, а потому что мне нельзя!!!!!!
 
Наверное, твоё время не пришло. Думай Ниточка. Выбирать только тебе.
Думаю, Ли, думаю! И похоже время пришло. Но тут я даже выбором пока не могу назвать. Выбор был до этого, хочу- не хочу. А мне Нельзя, просто мне нельзя, это не мой продукт
 
Если есть сильное желание, то получится, я уверена,
может, не прям сейчас, но обязательно получится,
но необходимо приложить усилия, иначе никак.

Удачи тебе! 👩
Спасибо, Павлуша! Поговорила с вами и на душе тепло стало.
 
Выбор был до этого, хочу- не хочу. А мне Нельзя, просто мне нельзя, это не мой продукт

А если нельзя, но очень хочется, то можно (цы)?

На запретах далеко не уедешь, только осознанный выбор
ведет к стойкой ремиссии, к по-настоящему трезвой свободной жизни.

Я на том, что "мне нельзя" месяц-полтора держалась только...
 
Ниточка, я вообще не считаю алкоголь необходимым условием для здоровой и счастливой жизни))
Произошло полное его обесценивание.
Поэтому признание себя алкоголиком делаю с великой радостью - как хорошо, что сумела поднять голову над этим болотом.
Ведь тысячи людей так ничего и не увидят, не увидят болезненной зависимости от наркотика, который по капле превращает человека в своего слугу.
Что мне терять дорогого - признав, что зависима?Только эти цепи!
А страшно бывает оттого, что свободным надо тоже уметь жить.
Будем учиться.
У тебя всё обязательно получится!
 
А если нельзя, но очень хочется, то можно (цы)?

На запретах далеко не уедешь, только осознанный выбор
ведет к стойкой ремиссии, к по-настоящему трезвой свободной жизни.

Я на том, что "мне нельзя" месяц-полтора держалась только...
Выбор мой всегда осознанный, только путь разный получается. Не думай, что я хочу пить контролируемо. Нет, я не хочу пить. А потом разрешаю себе чуток, потому как я сильная и я смогу противостоять. Нет осознания и принятия в себе болезни.
 
Ниточка, я вообще не считаю алкоголь необходимым условием для здоровой и счастливой жизни))
Произошло полное его обесценивание.
Поэтому признание себя алкоголиком делаю с великой радостью - как хорошо, что сумела поднять голову над этим болотом.
Ведь тысячи людей так ничего и не увидят, не увидят болезненной зависимости от наркотика, который по капле превращает человека в своего слугу.
Что мне терять дорогого - признав, что зависима?Только эти цепи!
А страшно бывает оттого, что свободным надо тоже уметь жить.
Будем учиться.
У тебя всё обязательно получится!
Анечка, как я рада тебя видеть!!!!
Ты молодец, а я вот как кое-что в проруби болтаюсь. Зашли тут к сотруднице в гости, а она бутылку шампанского на стол. Так сказать, за НГ. У меня аж паника пошла, такая у меня торговля оперативная началась. Хорошо другие отказались, а то похоже уговаривать меня долго бы не надо было. Блин, как мне горько стало на душе. Ну что я себя тешу сказками, да прибаутками. Какой контроль((( Алкоголик, который надеется, что не Алкоголик. И полезли думы в голову, которых до этого не было.

Что я все о себе, да о себе. Как ты поживаешь, прошли ПА?
 
Спасибо, Ниточка, за радость!
Я тебе тоже всегда очень рада и всегда читаю, когда ты пишешь.
У меня такие мысли, что коварное действие у алкоголя.Если бы человек выпил бокал и пена изо рта пошла да судороги, хоть и не сразу, а раз на десятый, то вред очевиден.
И веришь сразу своим глазам.
А тут выпил бокал человек и веселится.И раз и два, и тысячу два.
Ты же такой несчастный пытаешься поверить в то, что это бяка и питие роет тебе яму.
Но
всеобщее веселье говорит совсем об обратном...
Напоминает пир во время чумы.
И никому не завидую, кто пить продолжает.
Не говорю о тех, кто два раза в год по стакану пива выпивает.Это ни о чём.
Но честно говоря таких и не знаю.
Все культурные употребления регулярного характера сказываются одинаково на всех людях.Во времени может только разница.
А уж я пила, так такая красавица...Рожа кривая становится, отягощённая интеллектом.Ой, ой..
Выпью винца, пойду к зеркалу, мозги ещё варят, а лицо уже управлению не поддаётся.Стою смотрю на себя и думаю - ужОс..
Очень хочется приободрить тебя, Ниточка.
Мне кажется, если зерно сомнения в том, что алкоголь тебе необходим для счастья уже упало в твою душу, то оно непременно даст всходы уверенности в этом.И тогда ты оставишь торг.И будет тебе легче.
Торговаться это тяжело и выматывает.
Да, дорогая Ниточка, ПА, слава Богу сейчас нет.Уже очень долго нет.Иногда, редко, бывают какие-то реакции в организме похожие на зарождение паники.Но успешно гашу их.
Сейчас понимаю так, что от жития на трезвую голову, от проблем и бед, которые не умею решать на эту голову, от моих больных реакций на окружающий мир, я тогда почти спятила.
У всех по разному, меня на девяти месяцах вынесло напрочь.
Хорошо, что не села на таблетки.
Помогло живое общение с людьми в АА и их истории.Этот форум помог.
Читала девочек в Ватсапе, тоже с этого форума,и так, шаг за шагом, прошла неприятные крайне месяцы.
Вот о себе наговорила то..
Ты живёшь свою жизнь и пусть она будет счастливой.
И ты такая молодец, что ищешь свой путь.
 
Аня, спасибо тебе за такой откровенный разговор. Очень тронули твои слова.
Жизнь чудесная штука. И хочется ее жить, а не мучиться торговлей.
Вот сегодня шла на прогулке, гоняла одну мысль за другой. А на улице метель, снег огромными хлопьями на большой скорости опускается на землю, и что самое неприятное залепляет все лицо, срывает капюшон. И я поймала это мгновение, мне нравятся такие картины, фотографии, где снег и фонари, и всю улицу засыпает снегом. Ну вот же оно, тут, рядом, не на картинке, а в твоей жизни. И я уже по другому взглянула на эту метель, и прочь прогнала мысли и как с лучшей подругой с этой метелью, пошагала дальше гулять и махать палками.
 
Натусь, привет! Спасибо! Всегда рада тебе!
Сама не успеваю почти ни к кому заскочить. За несколько вечерних часов стараюсь успеть погулять и почитать профильную литературу. И это окромя готовки и уроков с моими двумя любителями учиться 😁
Начала понимать значение фразы Когда я не пью мне гораздо лучше. Раньше я думала, что мне хорошо. Так сказать без сравнения. А сейчас стала перебирать в голове свои эпизоды срывов и думать, а как было бы если бы я не выпила. Эта фраза зацепила во мне какой-то крючок и я сейчас раскручиваю вот это Лучше.
 
Проснулась в полтретьего ночи и долго не могла заснуть. Меня посетил панический страх ( не смейтесь) приближающегося сороколетия. Мне реально страшно за внешность, здоровье, но ооочень страшно за будущее. Куда меня возьмут в таком возрасте. Как доработать до пенсии. Кому я нужна? Можно ли еще что-то менять в своей жизни или уже все свертывать удочки и довольствоваться тем что есть. Но на своей нервной работе я не " досижу" до пенсии. Там нужны молодые. Ааааааа, но ведь я молодая, почему мне будет 40 лет?
Жуть, надо как-то выйти из этой ночи и из этого страха. Пошла пить кофе. Башка болит.
 
Привет, Ниточка, я тебя очень хорошо понимаю.
У меня сорок лет тоже вызывали , если не ужас,
но очень сильный страх, мне казалось, что после 40 я уже стану
старой, некрасивой, никому ненужной, и от этого крайне несчастной ☹️

Этот возраст - действительно критический и переломный,
это даже в языке отражено, по слову сорок невозможно понять,
что оно означает четыре десятка.

Утром, в свой д.р. на даче я рыдала так, как будто похоронила всех
своих родных, мне было реально страшно и больно,
чтобы утешиться, я, конечно, напилась... ☹️

А в прошлом году, в конце августа, я радостно и весело гуляла
по набережной вечерней Ялты с мужем, выбирая, в каком ресторане
отметить мой 50-летний юбилей.
И никаких страхов, слез и сожалений не было, только удовлетворение,
что я трезвая уже почти 7 месяцев, и что всё сложилось именно так,
как я хотела (а это бывает очень редко).

Вот нашла, отсюда https://otvet.mail.ru/question/32530545

В классификации Дж. Биррена (1964) выделяются восемь фаз жизненного развития человека.

Первая фаза – младенчество, охватывает период до 2 лет.
Вторая фаза – предшколъный возраст, от 2 до 5 лет.
Третья фаза – детство, 5-12 лет.
Четвертая фаза – юность, 12-17 лет.
Пятая фаза – ранняя взрослость, 17-25 лет.
Шестая фаза – зрелость, 25-50 лет.
Седьмая фаза – поздняя зрелость, 50-75 лет.
Восьмая фаза – старость, от 75 лет и далее.

Так что, Ниточка, у тебя ещё 10 лет зрелости впереди! 😉
 
Назад
Сверху Снизу