Минимальный срок трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nill

Активный участник
Не пьет 11 лет 6 месяцев 28 дней
Не курит 7 лет 5 месяцев 27 дней
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
515
Пол
мужской
Возможно, что не совсем по-теме, но возник такой вопрос: есть ли какие-то "требования" по срокам трезвости перед зачатием ребенка?
Сейчас не бухаю 4,5 месяца. Всерьёз задумались с любимой о детях (моя девушка пьет редко, а в последние полгода почти вообще не употребляет алкоголь). Год назад в пьяном угаре я не успел вовремя вытащить и в итоге девушка забеременела. Помимо того, что я был пьян во время зачатия, у девушки выскочил генитальный герпес (вместе с ней страдаем от этой напасти, когда замерзнем или понервничаем!). УЗИ показало, что ребеночек будет уродом - без одной ручки и неизвестно что будет с мозгом... Был аборт. Больше не хочу повторять таких серьёзных ОШИБОК! Хочется знать - каков минимальный срок трезвости перед зачатием?
Спасибо и простите, если вопрос не по теме!
 
С точки зрения гинекологии, месяц- другой, уже гарантируют, что в крови нет алкоголя, и клетки (сперматозоиды или яйцеклетки) обновились, так что - вроде как все хорошо.
но есть такое правило, первый год трезвости не принимать никаких серьезных решений. Алкоголизм болезнь очень медленная. так что наши значимые сроки - от года и выше.
Пока есть чем заняться - работать над собой. Понимая, что зависимость не уйдет, значит нужно научиться ей не подчиняться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу