Мифы и легенды АА

Очень несчастливо, безумно несчастливо, потому что "счастливые часов не наблюдают".
Что ща фигня, какие часы? Любому известно, что счастье это
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.
 
С круглой датой согласен, но многие трезвенники, кого я встречал, помнят свою трезвость с точностью до одного дня. Вот что пугает. Это значит, что они об этом постоянно думают. Также как и я. А я этого не хочу, я хочу жить, а не думать постоянно о своих проблемах с алкоголем. Жить, а не бороться с тягой.

это также логично, как на на основании того факта, что человек помнит дату своего рождения, сделать вывод, что он круглый год занят поиском подарков себе любимому на днюху...
PS
стандартная ошибка новичков...
пообщавшись с алкоголиками (на группе или на форуме) они видят, что человек помнит трезвость до одного дня...но почему то из этого факта делается вывод что "значит, что они об этом постоянно думают"...вывод неправльный..
просто общение с алкоголиками по профильной проблеме всегда будет затрагивать вопрос кто сколько не пьет..
иначе как эту проблему обсуждать?
 
это примерно тоже самое что на основании того акта, что человек помнит дату своего рождения, сделать вывод, что он круглый год занят поиском подарков себе любимому на днюху...

венков на могилу гы гы (с)
 
Я далеко не каждый день помню сколько мне лет, месяцев и дней. Я не помню точно сколько лет, месяцев и дней я бухаю, но сколько я не бухаю я помню ВСЕГДА. Человеку, который сможет меня научить как это забыть, я продам душу. Недорого.)))
 
Может быть кто-то за годы существования этого форума нашёл "алкогольную" истину и поделится ею со мной.
поделюсь...
Моя цель жить. АА, по крайней мере, утверждают, что знают путь к этой цели. Но и мифов и легенд вокруг их учения предостаточно. Стоит ли тратить время на эти мифы? Или начинать искать другой путь?
смысл в поисках, а не в конечном результате...
направление поиска-не имеет значения...
иными словами, если ты изберешь направление "хочу найти истину по АА и буду её искать" - это приведет тебя к ремиссии...
если ты изберешь направление "хочу развенчать мифы АА"-оно тоже приведет тебя к ремиссии...

если ты останешься на месте, то ремиссии ты не обретешь...
 
Смысл жизни в количестве впечатлений (алкоголь мне больше впечатлений не добавляет). Цель жизни в том чтобы проявить всё в себе на что ты способен (алкоголь не даёт это сделать). Или проблема не в алкоголе?
 
В опыте АА, кстати, есть ответ на этот вопрос. Я это чувствую. Сформулировать не могу.

иногда говорят штамп "программа АА-программа действий"...

доля истины в этом есть..ничего не поменяв в жизни ( не начав что-то делать для своей трезвости) алкоголик срывается...
это вполне объяснимо-он просто не умеет жить трезво...
 
иногда говорят штамп "программа АА-программа действий"...
Да любая попытка изменить свою жизнь с употребления алкоголя на трезвость - это действие. Работа, иногда непосильная, но если не пытаться - ничего не изменится. Личный опыт. А изобретать велосипед, с поперёк стоящими колёсами, конечно, можно. Но вряд ли далеко уедешь. Ни в коей мере не агитирую за анонимных, но этот велосипед едет в нужном направлении..
 
Как я себя проявляю? Хороший вопрос. Как узнать чего вообще хочешь от жизни? Это вечные, философские вопросы. Они не имеют ответа. Хотя может быть вы и правы, пока сидишь на форуме, себя не проявишь. С другой стороны, если пойдёшь себя активно проявлять, проявление опять может закончиться обильными возлияниями (как в случае успеха, так и провала).
 
Как я себя проявляю? Хороший вопрос. Как узнать чего вообще хочешь от жизни? Это вечные, философские вопросы. Они не имеют ответа. Хотя может быть вы и правы, пока сидишь на форуме, себя не проявишь. С другой стороны, если пойдёшь себя активно проявлять, проявление опять может закончиться обильными возлияниями (как в случае успеха, так и провала).

То есть ответа нет. Понятно.
 
У меня вопрос. Находясь на форуме вы ищете ответы на вопросы или просто убиваете время?

Очень глубокий философский вопрос. Ответа на него нет. Ведь если искать ответы - это убивание времени, а убивание в времени в свою очередь порождает новые вопросы. Суть мироздания в энтропии. И лишь квантовый кот позволяет правильно постичь дао.
 
Назад
Сверху Снизу