Марафон трезвости Межмарафония

  • Автор темы Автор темы Джаз
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата, @Юлькис @Древность


Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчетов трезвости


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Запись в марафон трезвости

  • Длительность Марафона: 50 дней
  • Начало: 22 декабря 2024 года
  • Окончание: 9 февраля 2025 года

👾 Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
Доброе утро товарищи алкоголики ☺️
Вчера была на вечеринки где отрава лилась рекой.
Провела вечер прекрасно 👌 подрабатывала официантом) 😂 у мамы др помогала) ни одной качели не чувствовала) вообще не хотелось. Все конечно удивились что я не употребляла. Но уговаривать не стали. Спросили конечно почему. Так и сказала я безконтрольная алкашина умераюшая с похмелья как последняя тварина... Кстати муж меня поддерживает и очень часто отказывается от отравы в пользу молочка) поддержка очень помогает. Но она была не сразу, а только после того как я призналась ему во всем. Сначала я хотела сама справляться, и все переживать в себе, но после первой качели я поняла что всё-таки нужно поделиться с родным человеком чтоб он по возможности и своему желанию мне помог в этом... Да и я наконец-то поняла что не только мои желания важны, и не я всегда права) ☺️ меняемся в лучшую сторону, естественно комфортную для себя в первую очередь 🤗😘

Такая вчера красивая я была, даже не фотала) 😂
 
он же с корицей)
получилось оно:smug:

:finger2:Само слово «кофе» подсказывает нам, что оно должно быть среднего рода. Собственно, как и многие другие существительные, оканчивающиеся на гласную -е или -о: море, солнце, окно, вино. Средний род чаще всего получают и заимствованные несклоняемые слова: какао, безе, шардоне, пальто. Да и большинство названий популярных кофейных напитков просится в этот ряд: латте, капучино, глясе.

Так что «кофе» однозначно стремится к «оно», но пока его крепко держат ревнители традиций и работники кофейной индустрии. Мужской род слова для них сродни подтверждению принадлежности к элитарному клубу, где пьют только «натуральный кофе», а «растворимое» считают дурным тоном. Впрочем, судя по всему, скоро средний род уже никого не будет удивлять или задевать.(с)
 
он же с корицей)
получилось оно:smug:
нет, это все слова романской круппы языкоа, в ита среднего рода не существует, все перечисленные,- м.р.
оставьте, наконец, споры о кофе
кофе- он
доброе утро всем!
 
Тыквенно-морковный сок? Вкусное.
Надо радоваться, не надо напрягаться...©
Привет 👋 а ты че посмеиваешься) 😂 смалики мне смешные ставишь) как дела?) у меня кстати сезон бани 🧖‍♂️ открыт) я счастлива)
 
Привет 👋 а ты че посмеиваешься) 😂 смалики мне смешные ставишь) как дела?) у меня кстати сезон бани 🧖‍♂️ открыт) я счастлива)
Тебе радуюсь. :KISSING:Что у тебя всё хорошо в далёкой заснеженной сибири, где медведи ходят стаями по улицам городов и жрут припозднившихся прохожих. Моя сестра в европах любит такое задвинуть доверчивым европейцам.:)
Баня это хорошо. Раз в две недели тоже устраиваем. Счас лето пришло, в автобус зашел и там сразу и баня и шейпинг и урок изящной словесности. Короче, всё ништяк. :mysterious:
 
нет, это все слова романской круппы языкоа, в ита среднего рода не существует, все перечисленные,- м.р.
оставьте, наконец, споры о кофе
кофе- он
доброе утро всем!
Доброе, товарищ филолог!
"Я молча кушала каклетку и кофа вкусное пила, а он швырнул в меня жестоко словарь какого-то Даля.... И, побежав по калидору, я, плача, села на транвай... Швырнул бы лучше, сволочь, кепчук.... Зачем к каклетке нужен Даль?! "
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу