Мечтаю, пусть получится.

Основное-я больше не хочу так.
Это база. Ты уже около 1-го шага. Важно, чтобы это было честно и искренне, без обмана самой себя. Тогда больше пол-дела уже сделано, если не больше того.
Спасибо вам, не ожидала такой подмоги. Для меня она, действительно, очень важная помощь, какой не было до этого. До 23 укладываемся с ребенком. После 23 отписываюсь сюда, для себя, в первую очередь, конечно. 😚
Ты куда более сильную помощь получишь на группе АА, когда придешь на собрание и скажешь, что ты новичок. Там тебе расскажут свои истории пьянства во многом схожие с твоей или даже боле жуткие. Ты сразу поймешь, что ты среди своих трезвых алкашей. Чураться их не надо. Это мощная поддержка.
на АА решусь. Мне нужно перестать слушать тех, кто говорит, что там собираются одни алкаши (а они там и собираются), и они там что-то не то делают.
Это ты пока делаешь не то, потому что слушаешь несведующих людей. А там трезвые алкаши делают то, что надо и живут радостно и трезво.
*поселок у меня 10 км от мкад, так что групп здесь очень много, было бы желание.

Вот и замечательно, что групп много. Ходи каждый день и на разные. Так ты найдешь свою группу домашнюю группу, где тебе будет наиболее комфортно и тебя будет тянуть туда. На неё и будешь ходить. Не на всех группах, и не все тебе понравится. Люди там разные, бывают и неприятные, и срывающиеся на пьянку. Но все они хотят обрести трезвость, как и ты. И там все честно, искренне и без булды.
Первый месяц я ходил туда каждый день, чтобы разобраться что к чему и найти свой Путь. Определился, утвердился в правильности своего решения не пить никогда. И стал ходить туда от случая к случаю когда есть потребность или просто желание.
Не всё в Программе мне подходит. Про Бога и молельность вызывает отторжение, полное неприятие, фанатики там тоже есть, меня они улыбают и не более. Но сделал главное для трезвости - 1-й Шаг. Без него никак.
Иди на группу сегодня же, завтра или к вечеру можешь передумать, поскольку ты еще не очень уверена в себе и в тебе работает Программа на пьянку вместо Программы на трезвость.
Там разберешься что к чему и, возможно, кодировка тебе и не нужна окажется. Моё вью на эту кодировку такое - пустая трата денег, времени и никой гарантии. Пользы в ней не вижу. Куда как важнее свое осознанное честное решение начать трезвую жизнь и продолжать. Это добавляет самоуважения к себе, самооценку повышает, нежели дядя доктор тебе там что-то нашептал за денежку.
 
По Шичко работать. аа-шников очников тоже боюсь. (Я вообще всего боюсь:). Говорят, некоторые из них с собрания в магазин заходят. Но это я отмазываюсь, видимо насчет аа-шников.
А ты на них не смотри, кто в какой магазин идёт, тебя же никто не гонит в магазин идти.Тоже было страшно идти, полгода откладывала, пока в 10-дневный запой не улетела, только потом пошла. До сих пор хожу. Страшного ничего нет.
 
Последнее редактирование:
Привет✋Поддержка тебе. я тоже по крепким напиткам была ЕУ. Пыталась перейти на вино, ещё быстрее кукуха улетела, и вот я здесь. 🤗Так что, всё получится, выбирайся из этого алкодерьма. 🖐
Спасибо!
 
Пока есть время, готовится обед, напишу свою алкогольную историю.
Прежде всего, чтобы всегда можно было перечитать самой.
Попивала я всегда, класса с 10, по случаям, никогда не напивалась, развозила (на такси) своих невменяемых друзей по домам и тд. Переезд в Москву в *12 г. развил большую тревожность, но от нее я спасалась другими методами-походами по врачам преимущественно. Попивала также мало и по случаям.
Дальше было много работы. Дальше наступил декрет, в котором я вышла из социума. И бутылочка пива по вечерам улучшала состояние.
О муже не упомянуть не могу. Во время декрета он стал пить как не в себя- каждый день плюс гулянки, одиночные его отпуска и уходы во время болезней, плюс скандалы с разбитием моего тф, украшений, нажирание в отпуске с маленьким ребенком.
Да, развестись я так и не решилась, зато решилась понемногу, каждый день принимать алкоголь, который всегда был дома. И становилось легче, и все казалось не так плохо, похмелья не было, так, пару часов головокружения и тахикардия.
И в какой-то момент 2021., когда умерла моя любимая бабушка, а муж находился в долгосрочной «командировке», спустился курок-я начала не пить, а жрать.
Год, год каждый день пила в среднем по 0,5 крепкого в день, с утра, потихоньку. Мизерные перерывы не считаются Это было как топливо, все дела я делала на этом топливе (плохо, конечно, делала, но делала). Этим летом, что странно), организм дал сбой физически и психически. После первого капельника я пошла в магазин. После второго 1,5 месяца не пила, потихоньку начала приходить в норму физически. Но…уже сформировавшаяся зависимость взяла свое, я дошла до боярышника((( чтобы не запалили дома (но запалили).
Вот такой безобразный результат.
Ух, написала, ужасно страшно это писать, я ж всего боюсь. Но, главное, чтобы мне легче было.
 
Пока есть время, готовится обед, напишу свою алкогольную историю.
Прежде всего, чтобы всегда можно было перечитать самой.
Попивала я всегда, класса с 10, по случаям, никогда не напивалась, развозила (на такси) своих невменяемых друзей по домам и тд. Переезд в Москву в *12 г. развил большую тревожность, но от нее я спасалась другими методами-походами по врачам преимущественно. Попивала также мало и по случаям.
Дальше было много работы. Дальше наступил декрет, в котором я вышла из социума. И бутылочка пива по вечерам улучшала состояние.
О муже не упомянуть не могу. Во время декрета он стал пить как не в себя- каждый день плюс гулянки, одиночные его отпуска и уходы во время болезней, плюс скандалы с разбитием моего тф, украшений, нажирание в отпуске с маленьким ребенком.
Да, развестись я так и не решилась, зато решилась понемногу, каждый день принимать алкоголь, который всегда был дома. И становилось легче, и все казалось не так плохо, похмелья не было, так, пару часов головокружения и тахикардия.
И в какой-то момент 2021., когда умерла моя любимая бабушка, а муж находился в долгосрочной «командировке», спустился курок-я начала не пить, а жрать.
Год, год каждый день пила в среднем по 0,5 крепкого в день, с утра, потихоньку. Мизерные перерывы не считаются Это было как топливо, все дела я делала на этом топливе (плохо, конечно, делала, но делала). Этим летом, что странно), организм дал сбой физически и психически. После первого капельника я пошла в магазин. После второго 1,5 месяца не пила, потихоньку начала приходить в норму физически. Но…уже сформировавшаяся зависимость взяла свое, я дошла до боярышника((( чтобы не запалили дома (но запалили).
Вот такой безобразный результат.
Ух, написала, ужасно страшно это писать, я ж всего боюсь. Но, главное, чтобы мне легче было.
Ничего не бойся, самое страшное- это продолжить пить дальше, идти в трезвость не страшно, главное работать над своим мышлением, постараться обесценить алкоголь, это займет время, а пока просто держись на зубах, и при каждой свободной минуте читай что то по теме. Стеценко, Мелтникова, начини работу по Шичко или сходи на АА хотя бы онлайн.
 
Ух, написала, ужасно страшно это писать, я ж всего боюсь. Но, главное, чтобы мне легче было
На мой взгляд, один из главных плюсов трезвости — это то, что уходят эти страхи, тревожность, внутренняя трясучка. А дальше уже без всего этого можно вполне прилично жить жизнь.
 
Пока есть время, готовится обед, напишу свою алкогольную историю.
Прежде всего, чтобы всегда можно было перечитать самой.
Попивала я всегда, класса с 10, по случаям, никогда не напивалась, развозила (на такси) своих невменяемых друзей по домам и тд. Переезд в Москву в *12 г. развил большую тревожность, но от нее я спасалась другими методами-походами по врачам преимущественно. Попивала также мало и по случаям.
Дальше было много работы. Дальше наступил декрет, в котором я вышла из социума. И бутылочка пива по вечерам улучшала состояние.
О муже не упомянуть не могу. Во время декрета он стал пить как не в себя- каждый день плюс гулянки, одиночные его отпуска и уходы во время болезней, плюс скандалы с разбитием моего тф, украшений, нажирание в отпуске с маленьким ребенком.
Да, развестись я так и не решилась, зато решилась понемногу, каждый день принимать алкоголь, который всегда был дома. И становилось легче, и все казалось не так плохо, похмелья не было, так, пару часов головокружения и тахикардия.
И в какой-то момент 2021., когда умерла моя любимая бабушка, а муж находился в долгосрочной «командировке», спустился курок-я начала не пить, а жрать.
Год, год каждый день пила в среднем по 0,5 крепкого в день, с утра, потихоньку. Мизерные перерывы не считаются Это было как топливо, все дела я делала на этом топливе (плохо, конечно, делала, но делала). Этим летом, что странно), организм дал сбой физически и психически. После первого капельника я пошла в магазин. После второго 1,5 месяца не пила, потихоньку начала приходить в норму физически. Но…уже сформировавшаяся зависимость взяла свое, я дошла до боярышника((( чтобы не запалили дома (но запалили).
Вот такой безобразный результат.
Ух, написала, ужасно страшно это писать, я ж всего боюсь. Но, главное, чтобы мне легче было.
Ну, знаешь, ты не одна такая. И тут никто тебя не осудит. Я в основном, пила красное вино, в последнее время, больше пива. Но когда лень было тащиться в магазин и боязнь, что встречу знакомых в магазе (жили в военном городке), то бадяжила технический спирт с водой,который муж притащил. с подлодки.так и пила в течение дня, закусывая мёдом или ещё чем. Тоже декрет засосал+уже тогда, до декрета, сформированная зависимость. Но я не придавала этому значения тогда. Думала, что появится ребёнок и всё изменится, но всё ещё больше усугубилось, ещё часто, в силу профессии мужа, оставалась одна. Поэтому, проблем с выпивкой в этом плане не было. Но в последнее время у меня доходило до того, что я уже и с морей его полубухая встречала или на отходняке. Чем дальше-тем больше падала.
 
Ну, знаешь, ты не одна такая. И тут никто тебя не осудит. Я в основном, пила красное вино, в последнее время, больше пива. Но когда лень было тащиться в магазин и боязнь, что встречу знакомых в магазе (жили в военном городке), то бадяжила технический спирт с водой,который муж притащил. с подлодки.так и пила в течение дня, закусывая мёдом или ещё чем. Тоже декрет засосал+уже тогда, до декрета, сформированная зависимость. Но я не придавала этому значения тогда. Думала, что появится ребёнок и всё изменится, но всё ещё больше усугубилось, ещё часто, в силу профессии мужа, оставалась одна. Поэтому, проблем с выпивкой в этом плане не было. Но в последнее время у меня доходило до того, что я уже и с морей его полубухая встречала или на отходняке. Чем дальше-тем больше падала.
Я докатилась до того, что водку в магазинах воровала.
 
Я докатилась до того, что водку в магазинах воровала.
Да уж... у каждого своё дно. Ну ничего, главное, что у нас курс на трезвость ✊ В соседней теме автору предложили посмотреть фильм "Песня пьяных", вроде, польский. Я тоже вчера посмотрела. Пипец, вот это жесть там, реально какое днище и ад. Видимо, сам режиссёр всё это прошёл, потому что эмоции и этот треш в голове алкаша очень чётко передан.
Этот фильм стоит наверное всем смотреть, кто ещё сомневается, "а не выпить ли мне бокальчик вина" или пива, когда ужас отходняков забываешь и во что может превратиться жизнь алкоголика.
 
Да уж... у каждого своё дно. Ну ничего, главное, что у нас курс на трезвость ✊ В соседней теме автору предложили посмотреть фильм "Песня пьяных", вроде, польский. Я тоже вчера посмотрела. Пипец, вот это жесть там, реально какое днище и ад. Видимо, сам режиссёр всё это прошёл, потому что эмоции и этот треш в голове алкаша очень чётко передан.
Этот фильм стоит наверное всем смотреть, кто ещё сомневается, "а не выпить ли мне бокальчик вина" или пива, когда ужас отходняков забываешь и во что может превратиться жизнь алкоголика.
Меня больше всего поразила сцена, где алкаш свою алкашиху трахает и при этом спрашивает "Сколько ты сперла, курва?" и тут же его дружбаны бухают за столом.
Да, умеют поляки жути нагнать.
 
Меня больше всего поразила сцена, где алкаш свою алкашиху трахает и при этом спрашивает "Сколько ты сперла, курва?" и тут же его дружбаны бухают за столом.
Да, умеют поляки жути нагнать.
А меня почему-то больше впечатлила сцена, где сельский Доктор продал свою лошадь, потом отрубил ей голову и спалил сарай; лица его детей и жены за столом, когда он достал бухло... Голодные, замученные дети и жена. Эмоционально тяжёлая сцена.Мне в тот момент этого алкаша самой прибить захотелось. Ну это реально до такого каждый может дойти, если не перестать бухать.
 
Всем женщинам рекомендую фильм "Волчок". То что мать главной героини- алкашка, это не все. А показано влияние на детей употребляющих мам.
Ух, написала, ужасно страшно это писать, я ж всего боюсь. Но, главное, чтобы мне легче было
Пиши все что хочешь. Это помогает.
Я пришла в таком состоянии, что даже писать не могла первые пару недель.
Вообще не переживай по этому поводу, сюда не приходят люди без проблем с алкоголем. У каждого был свой персональный ад.
 
Да, умеют поляки жути нагнать.
Ещё есть чешский "Улыбки грустных мужчин". Там тоже есть трешевое, но больше показано со стороны эмоциональной сферы.
Измученные глаза матери, которая принесла водку сыну в запое.
 
Всем женщинам рекомендую фильм "Волчок". То что мать главной героини- алкашка, это не все. А показано влияние на детей употребляющих мам.

Пиши все что хочешь. Это помогает.
Я пришла в таком состоянии, что даже писать не могла первые пару недель.
Вообще не переживай по этому поводу, сюда не приходят люди без проблем с алкоголем. У каждого был свой персональный ад.
Смотрела. Тоже тяжёлый.
 
Ещё есть чешский "Улыбки грустных мужчин". Там тоже есть трешевое, но больше показано со стороны эмоциональной сферы.
Измученные глаза матери, которая принесла водку сыну в запое.
Надо будет посмотреть.
 
Смотрела. Тоже тяжёлый.
Это хорошая реакция, имхо - понимать что тяжёлый фильм, что отзвучивает и пронимает до печенок. Заставляет ещё больше убедится в том, что в жизни нужнее - алкашка или сама я, семья, и самое главное - трезвость.
 
Ещё есть чешский "Улыбки грустных мужчин". Там тоже есть трешевое, но больше показано со стороны эмоциональной сферы.
Измученные глаза матери, которая принесла водку сыну в запое.
Спасибо. Этот не смотрела, посмотрю.
 
Это хорошая реакция, имхо - понимать что тяжёлый фильм, что отзвучивает и пронимает до печенок. Заставляет ещё больше убедится в том, что в жизни нужнее - алкашка или сама я, семья, и самое главное - трезвость.
Я бы даже сказала — сама жизнь.
В употребе не жизнь, конечно. Это действительно персональный ад.
 
Назад
Сверху Снизу