МарьИванна новая тема

Друзья, не теряйте меня. Все хорошо, просто почему- то перестал открываться НД в метро. А я только с телефона захожу. На работе некогда, дома тоже. Времени совсем нет)
На группы хожу, на 4 шаге пока ещё
Всех обнимаю!!
 
Совсем другое отношение к жизни у меня стало. Не программа а дар небесный
Насколько легче жить стало
В быту, да во всем
Спокойнее стала гораздо
Жить здесь. И сейчас. Что может быть проще
Да только раньше это были пустые слова. Осознание только сейчас пришло
Не сожалеть ни о чем в прошлом
Не бояться ничего в будущем
Почему? Да потому что я живу здесь и сейчас, а здесь и сейчас все прекрасно, все зашибенно. Надо только остановиться на секунду и подумать про текущий момент
И знать что обо мне позаботятся. Поэтому не страшно.
Не успеваю, значит так надо.
Не получается что-то, значит так надо.в итоге все будет именно так как должно быть
И уж точно лучше чем я бы сама придумала
Моя голова начнет мне рассказывать что-то, а я тут же возвращаюсь в здесь и сейчас.
И успокаиваюсь
Вот бы всем так
 
:girl_dance:Дяяяяяя,Мари,многим это не дано это испытать.
Не дано осознать свою болезнь, Слава ВСке, что нам шепнула и вовремя.Не дано открытия делать духовных, не дано проживать в моменте и в контакте с действительностью, не дано находиться в радости , не дано ловить душевного покоя в наитяжелейшие минуты жизни...

Рада за тебя, с пробуждением тебя, пусть инсайты сыпятся бесконечно.Спасибо, что поделилась.Обещания всех шагов -- это только маааасенькая крупица того, что у меня сейчас и на сегодня есть внутри.Обнимаю, сил тебе для проживания...
 
Вот и жаль. Мне вот с одной стороны жаль потраченного времени, когда я тянула с походом в АА. С другой стороны, именно это и привело меня к срыву, слава Богу за него!!! А дальше и в программу
Маленькие шажочки, ежедневные открытия. Нужно только держать открытым разум и сердце
 
Я успокоилась. Жить в гармонии с собой и миром вокруг сильно легче. Топаю себе по шагам, тягу не гоняю давно. Нет ее.
Страхов и сомнений сильно меньше
Счётчик тикает сам по себе.
Не устаю благодарить за каждый прожитый день. Ведь и есть за что!
Всем добра!)
 
Привет друзья! Спасибо за поздравления))) я очень редко смотрю на счётчик сейчас. Тоже огромное отличие от первого раза, когда до года я считала дни. Сейчас счётчик сам по себе неважен. Хожу на группы, иду по шагам. Все стало как то спокойнее и глубже что-ли. Пришла пора повзрослеть так что-ли. Мне сложно дать какую то характеристику состоянию своему. Не штормит, не качелит, тяги нет давным давно.
В общем, спокойно, душевно и ладно
Обнимаю всех!!!
 
Полгода. Полет нормальный
Какая колоссальная разница в ощущениях и состоянии. Я раньше дни считала, в ту свою трезвость-сухость досрывную.
Счётчик меня держал, сейчас это понимаю. А за счётчиком ничего и не было. Пустота и гордыня. Я СМОГЛА! вот на этой гордыне и скрипела зубами по сути. Привыкла не пить. Привыкла пресекать торги. А дальше что? А дальше был срыв. Господи спасибо за срыв, спасибо за окончание иллюзий и пустоты.
Насколько качественной становится и наполненной жизнь.
Блин прописные истины открываются. Мать любить! Сейчас, а не потом на могиле каяться. Спасибо говорить от сердца, за то что сейчас мне даётся. А не потом локти кусать, что не разглядела, не оценила. И как жить легче становится, а я ведь только в начале пути. И главное это прогресс, а не совершенство. И искренность и честность идущие от сердца к сердцу. Блин, два с половиной года сиськи мять с пеленой на глазах, но ведь нужно было! Так и было нужно. Таков мой путь.
Обнимаю всех, кто поддерживал и поддерживает меня.
Посылаю твою любовь Господи всем о ком я думаю
Спасибо форуму и всем вам
Сегодня трезвая!!!
 
МарьИванна, дай обниму))
Как же здорово когда всё хорошо.
Очень болезненно я воспринимал срывы у близких по форуму людей. И даже что и говорить, какие слова подбирать, не знал последнее время.
Умничать, советы давать... пустое это, сам ведь чудом прозрел, когда и надежд уж не было.
Видимо этот путь надо пройти, дозреть. То самое пресловутое дно. Хоть и очень оно может быть разным у каждого.
Трезвость это благо и однозначно счастье для зависимого человека. Потому что без неё ничего не будет, нет будущего.
И беречь надо это ощущение в душе, холить и лелеять.
Хотя со временем оно само полностью заполняет тебя своим присутствием, даже стараться не нужно.
 
Мать любить! Сейчас, а не потом на могиле каяться. Спасибо говорить от сердца, за то что сейчас мне даётся. А не потом локти кусать, что не разглядела, не оценила. И как жить легче становится, а я ведь только в начале пути.
молодец. Хорошо когда все так просто
 
Назад
Сверху Снизу