Мама соз

Ксения, очень много обид на мать, прям сквозит в каждом сообщении. Невысказанных ей, возможно. Девочка, которая обижается на то, что мама не такая, какая должна быть по ее мнению,
не умеющая поставить границы,
терпящая то, от чего нужно отстраняться,
и ещё при этом испытывающая невротическую вину.

Имеешь полное право не общаться с человеком, если он для тебя токсичен, даже если это мать. Или прерывать общение лишь только начинается поток оскорблений или манипуляции. То, что человек близкий родственник, не даёт ему права тебя абьюзить.
Выходи из игрищ. А лучше подумай- тебе зачем-то нужно и выгодно в них участвовать. Иначе ты бы уже этого не делала.
Может, это вторичная выгода "жертвы",(у меня по твоим постам возникло ощущение, что ты ею местами упиваешься) может, ещё что-то, это тебе самой искать.

С кем она пообщалась в институте? С вахтером?:JOKINGLY:
 
КГУ???? Ни фига себе крутяк какой...скажешь на бюджет и я захлебнусь от зависти)))
А похуже это какой?

Да, ты пишешь она так любит...не вижу любви, вообще
На бюджет
 
Ксения, очень много обид на мать, прям сквозит в каждом сообщении. Невысказанных ей, возможно. Девочка, которая обижается на то, что мама не такая, какая должна быть по ее мнению,
не умеющая поставить границы,
терпящая то, от чего нужно отстраняться,
и ещё при этом испытывающая невротическую вину.

Имеешь полное право не общаться с человеком, если он для тебя токсичен, даже если это мать. Или прерывать общение лишь только начинается поток оскорблений или манипуляции. То, что человек близкий родственник, не даёт ему права тебя абьюзить.
Выходи из игрищ. А лучше подумай- тебе зачем-то нужно и выгодно в них участвовать. ....
Проецируешь
 
Ксения , вот здравая самая мысль выйди из роли посредника между бабкой и внуками.
Они сами ей , если надо ответят так , что ей не захочется лезть.
Когда она говорит передай им , отвечай тебе надо ты и говори.
 
Есть 2 варианта:
1. Человек все понимает и не играет в эти игры
2. Человек все понимает и дальше лезет играться. Капает таем что то, разговаривает, выискивает кто прав кто не прав.
Я отношусь к первой категории.
Я не поддерживаю эти игры. Хотите верьте, хотите нет.
 
Обидное что-то нашла в моих словах?
Даже не прочла до конца то, что ты написала. Извини.
Не очень интересно...
Здесь же ответы каждый себе пишет....ответы себе на свои ситцации
 
Даже не прочла до конца то, что ты написала. Извини.
Не очень интересно...
Здесь же ответы каждый себе пишет....ответы себе на свои ситцации
Это не моя ситуация. И похожего со мной нет.
Так у меня тоже нет. Ты проецирцешь. Себя копай лучше
Я свое копаю, спасибо.
На маму обижаешься, на комменты обижаешься. Обидчивость- это паттерн.
Ладно, не буду тут писать, раз не хочешь. Оставлю тебе твое белое пальто.
 
Ох, как отозвалось. Мать всю свою жизнь лезла со своей непрошеной помощью . И не только ко мне, ко всем. В детстве и юности, да и во взрослом возрасте испытывала стыд за нее. Всех вечно воспитывала, вмешивалась везде. И это все с благими намерениями. Сын в 16 лет однажды послал ее реально на фиг, прямым текстом. Потому что реально достала. Я с возрастом стала спокойней относится к ее , так скажем, причудам. Ну вот такая она была. Жила, как умела и как могла. Три года , как ее не стало.
 
А я согласна с Куркумой. Потому что и мои выводы такие, уже по своему опыту, по своим отношениям с матерью. И был период когда я с ней года два не общалась. И у меня две дочки, которые сейчас уже взрослые.

Там всё в твоих постах о том что бы изменилась мать и как сделать так что бы она к вам не приставала.
Ответ - ни как, нет таких способов, это из той же серии как заставить алкоголика не пить.
Пока сама не увидит и сама не захочет - ты ничего сделать не сможешь. А с учетом возраста, не факт что когда-нибудь она захочет увидеть что неправа она и что она делает что то не так.

И потому остается только один путь - самой знать в каком формате хочешь общаться, происходит что то неприемлемое для тебя - отходить в сторону, не пытаясь что то ей объяснить и доказать. И это нормально. Это работает. Вам обоим важно общение, важно поддерживать отношения - но можно и нужно общаться так как важно тебе. Но да, при этом не должно быть страха и мол я плохая, или там дети потом так со мной ... Да, сейчас порой со мной так же ведут себя мои дети. Отхожу в сторону не пытаясь навязать своё уже им. Восстанавливается общение и уже обе стороны, и я и они относимся более внимательно друг к другу.
Мои дети ВДАшки - это априори потому что росли рядом с пьющим отцом. А это значит что есть особенности в отношениях, моделях и ты ды и ты пы. Понимаю их но и за себя знаю что иначе я тогда не могла.

А ты хочешь волшебный рецептик :-D . А нет его, так же как и в остальном - начинаем с себя. И постепенно скрепя "колесо" поворачивается и начинает что то меняться ...
Я в хороших отношениях уже со своей матерью. И мои дети уже не достают меня что бы я повлияла на их бабушку ... сказано было - сами, сами выстраивайте с ней отношения. Есть мои отношения с моей матерью, есть мои отношения с моими детьми. Отношения мои дети - их бабушка не моё, им жить и это их опыт наладить самим свои отношения с ней, уже им выстраивать свои границы и принимать особенности бабушки старушки как есть))).

А ты тему завела, помощи попросила, а информацию где искать и что можно сделать принять не готова.
 
Я в бане. Сижу, кайфую и думаю. Ну что я психанула. Псих я такой...надо мне драму развести.😁😁😁
Такие всплески, они ведь тоже нужны. Не все в жизни сахар. Сама то я ведь ржу, когда дети мне на бабушку жалуются. Говорю, тупо не обращайте внимания.
Нет в жизни идеальных людей. Все мы со своими тараканами. И каждый имеет право сходить с ума по своему. Кто то по институтам бегает, кто то от мужа убегает, всех все устраивает.
Бабушка, хуябушка.... все равно я самый счастливый человек на этом свете😁
А вообще, бабушка - дитя войны. Что он неё ждать то было. Так же дочь воспитала.
И конфликт отцы и дети он вечен.
Не надо драмм
 
А я согласна с Куркумой. Потому что и мои выводы такие, уже по своему опыту, по своим отношениям с матерью. И был период когда я с ней года два не общалась. И у меня две дочки, которые сейчас уже взрослые.

Там всё в твоих постах о том что бы изменилась мать и как сделать так что бы она к вам не приставала.
Ответ - ни как, нет таких способов, это из той же серии как заставить алкоголика не пить.
Пока сама не увидит и сама не захочет - ты ничего сделать не сможешь. А с учетом возраста, не факт что когда-нибудь она захочет увидеть что неправа она и что она делает что то не так.

И потому остается только один путь - самой знать в каком формате хочешь общаться, происходит что то неприемлемое для тебя - отходить в сторону, не пытаясь что то ей объяснить и доказать. И это нормально. Это работает. Вам обоим важно общение, важно поддерживать отношения - но можно и нужно общаться так как важно тебе. Но да, при этом не должно быть страха и мол я плохая, или там дети потом так со мной ... Да, сейчас порой со мной так же ведут себя мои дети. Отхожу в сторону не пытаясь навязать своё уже им. Восстанавливается общение и уже обе стороны, и я и они относимся более внимательно друг к другу.
Мои дети ВДАшки - это априори потому что росли рядом с пьющим отцом. А это значит что есть особенности в отношениях, моделях и ты ды и ты пы. Понимаю их но и за себя знаю что иначе я тогда не могла.

А ты хочешь волшебный рецептик :-D . А нет его, так же как и в остальном - начинаем с себя. И постепенно скрепя "колесо" поворачивается и начинает что то меняться ...
Я в хороших отношениях уже со своей матерью. И мои дети уже не достают меня что бы я повлияла на их бабушку ... сказано было - сами, сами выстраивайте с ней отношения. Есть мои отношения с моей матерью, есть мои отношения с моими детьми. Отношения мои дети - их бабушка не моё, им жить и это их опыт наладить самим свои отношения с ней, уже им выстраивать свои границы и принимать особенности бабушки старушки как есть))).

А ты тему завела, помощи попросила, а информацию где искать и что можно сделать принять не готова.
Вы все проецируете. Я вообще не про это писала😁
 
Назад
Сверху Снизу