Мама соз

Держись подальше.
Я вообще очень хочу дистанцироваться конкретно от родственников. У меня вот эта вот хрень: мама, бабушки, тетки - вот эти связки совершенно не здоровые.
Я как будто им всю жизнь что то доказывают, что я имею права ...
Так надоело...
Самое интересное, что когда я бухала, они мне все помогали. А когда я перестала бухать, я вдруг плохой стала и бездельников воспитала.
А я тётке сказала: а почему мои дети должны тебе в огороде помогать? У тебя свои дети и внуки есть, пусть они пашут.
Вощем, я дрянь. Неблагодарная. И дети мои бездельники.
 
Прими бессилие )))
Дистанция и полная самостоятельность.
Да. Бессилие
Но я ведь и оправдываюсь сейчас.... не заметили? Мне одобрение нужно, что я вообще так поступила. И добро на блок.
А где как ни на нд поддержат? Родной сайт
 
Я вообще очень хочу дистанцироваться конкретно от родственников. У меня вот эта вот хрень: мама, бабушки, тетки - вот эти связки совершенно не здоровые.
Я как будто им всю жизнь что то доказывают, что я имею права ...
Так надоело...
Самое интересное, что когда я бухала, они мне все помогали. А когда я перестала бухать, я вдруг плохой стала и бездельников воспитала.
А я тётке сказала: а почему мои дети должны тебе в огороде помогать? У тебя свои дети и внуки есть, пусть они пашут.
Вощем, я дрянь. Неблагодарная. И дети мои бездельники.
Ну родственники - это вообще сложная тема))) Иногда везет. Чаще - нет.

МАнипуляторов по жизни докуа, пока сам от них не отмахаешься - будут лезть на загривок. Со своими интересами...
 
Да. Бессилие
Но я ведь и оправдываюсь сейчас.... не заметили? Мне одобрение нужно, что я вообще так поступила. И добро на блок.
А где как ни на нд поддержат? Родной сайт
Да , ты ищешь одобрения. Не уверена в себе.
 
Интересно кто с ней вообще в институте стал говорить ? Обычно там с опаской к таким бапкам.)))
Я сама до прошлого года работала вахтером в институте. Приходят в институт иногда бабушки, родители, тети и др. родственники (если студент живет у них) проверить как тут учатся их детки. Иногда бывает, что деток давно отчислили из ВУЗа за неуспеваемость, а они дома все врут и даже подделывают зачетки и тянут деньги на учебу и хорошую жизнь.. При наличии паспорта мы родственников в деканат пропускали, или вызывали секретаря из деканата. Но сейчас охрана дополнительно стоит у входа, да еще -корона, не должны пускать посторонних. В крайнем случае можно конкретно попросить вахтеров и охрану не пускать такую-то бабку, мол у нее деменция, не в себе баушка. Запишут ее данные на вахте и пускать не будут. Сейчас очень строго с посторонними- нельзя!
 
Всем доброго.
Я живу в полной уверенности, что каждый живёт так, как хочет на самом деле и как того заслуживает.
Так вот. Всегда думалу, ну как так то.... вот жизнь бм у меня в эту схему никак не вписывалась. Почему ему так везёт в жизни?
И вчера меня вдруг осенило. Это не ему везёт, это мне везёт. Это Бог с помощью гего прервал эту ужасную цепочку мать-дочь, где обе убогие на самом деле. Я родила 2ух сыновей, прервала эту нить, одинокая мать воспитывает дочь, и.... у меня у дочери есть шанс быть здоровым человеком.
Вощем, все, что ни делается, все к лучшему
 
Последнее редактирование:
Вощем, все, что ни делается, все к лучшему
Вот!
Последнее время осознание этого момента мне стало помогать.
Но не тупое повторение как мантры..все клучшему, а действительно какое то более глубокое понимание что ли,что мы нифига не управляем своей жизнью, и все наши потуги только мешают, какому то предначертанному для нас развитию событий что ли .
Не знаю как объяснить )
 
Вот!
Последнее время осознание этого момента мне стало помогать.
Но не тупое повторение как мантры..все клучшему, а действительно какое то более глубокое понимание что ли,что мы нифига не управляем своей жизнью, и все наши потуги только мешают, какому то предначертанному для нас развитию событий что ли .
Не знаю как объяснить )
Я понимаю. Есть это на самом деле
 
Я сама до прошлого года работала вахтером в институте. Приходят в институт иногда бабушки, родители, тети и др. родственники (если студент живет у них) проверить как тут учатся их детки. Иногда бывает, что деток давно отчислили из ВУЗа за неуспеваемость, а они дома все врут и даже подделывают зачетки и тянут деньги на учебу и хорошую жизнь.. При наличии паспорта мы родственников в деканат пропускали, или вызывали секретаря из деканата. Но сейчас охрана дополнительно стоит у входа, да еще -корона, не должны пускать посторонних. В крайнем случае можно конкретно попросить вахтеров и охрану не пускать такую-то бабку, мол у нее деменция, не в себе баушка. Запишут ее данные на вахте и пускать не будут. Сейчас очень строго с посторонними- нельзя!
У нас строжайшая пропускная система и сидит охрана из крепких мужиков.
 
У нас строжайшая пропускная система и сидит охрана из крепких мужиков.
Вот я и удивилась , а как прошла она ?
Если я иду в вуз на конференцию , то списки у охранника на входе и пускают по паспорту.
 
Не по теме. Читаю уже несколько сообщений про охрану в вузе. Зачем все это? Нас с дочерью как-то сын повел на экскурсию в свой универ, показал все, включая комнату для коворкинга с парой компьютеров, ни одного охранника там не было и нет. И все норм. В мой универ стали спрашивать, куда и зачем, только в связи с ковидом.
 
Не по теме. Читаю уже несколько сообщений про охрану в вузе. Зачем все это? Нас с дочерью как-то сын повел на экскурсию в свой универ, показал все, включая комнату для коворкинга с парой компьютеров, ни одного охранника там не было и нет. И все норм. В мой универ стали спрашивать, куда и зачем, только в связи с ковидом.
Террористическая угроза.

Да и вообще - чтоб не шатались по вузу посторонние люди. Зачем они там? Мало ли неадекватов? Хотя бы в виде вот таких бабушек? Зачем они там нужны?

ПиСИ - возможно у вас небольшой коммерческий вуз?

А у нас только на первом курсе обучается около 3000 студентов. Это только на первом! посчитайте...
 
Тут вообще мне кажется не в созости дело.

У меня папа чем то похож... Правда в школу не ходил, но задушит своим всезнайством по всем фронтам, всех жить научит.
Я как-то пришла домой, он у меня. Воспитывает детей моих((( орёт с пеной у рта, что они бестолочи, потому что не думают (старшему 12 было, младшему 8), на кого пойти учиться, чтобы было чем коммуналку платить, когда вырастут, а сидят смотрят тупые мультики.. На предложение заткнуться, я услышала, что я, идиотка, что поощряю это.


А иногда все дебилы, потому
что мороженное надо крем брюле есть, а не эскимо...

Когда его несёт, я просто кладу трубку и все.
Если он у меня и его понесло, я говорю ему уйти.

Сейчас такое стало гораздо реже. Раньше накрывало будь здоров после общения с ним...

А, и да, папа не алк.
 
Последнее редактирование:
Как-то нет четкой, ярко выраженной позиции к такому, прямо скажем, неадекватном у поведению.
Это для меня неприемлемо, и все. Недопустимо. Манипуляция с умирающий отчимом, случай, вопиющий, если держать эту позицию,когда уже уместно сказать, что это за рамками.
А так, вроде, как :"ата та, ну ты больше так не делай".
Это уже не просто врушка, нежно так.
)))
Чистая созависимость, извиняюсь.
Обозначить, и держаться.
И, да, дети прекрасно справляются сами, как не поддаваться на манипуляции бабушки, избегают, и все.. А, вот, мама поддается вовсю и их втягивает.
 
Последнее редактирование:
У меня трое.
Дочери 26. Она давно отдельно живёт
И двойняшки. Оба школу закончили. В вузы поступили. Но она к одному не пошла. Там где вуз похуже. Она в кгу поперлась Я вообще....
КГУ???? Ни фига себе крутяк какой...скажешь на бюджет и я захлебнусь от зависти)))
А похуже это какой?

Да, ты пишешь она так любит...не вижу любви, вообще
 
И проклятия её надоели уже. А она ими сыпет постоянно. Всю меня прокляла уже....

Со всех сторон вроде положительный человек и зла нам не желает.

Она все для меня сделала, а я гнида такая... бессовестная.... лучше бы я подохла.
Зла не желает, ну, только вот разве подохнуть, но какое же это зло...
 
Назад
Сверху Снизу