мама пьет в тихую

Ни на минуту??????
Конечно!Прямо здесь и сейчас брось пить.И каждый новый день живи здесь и сейчас.Не надо жить завтрашним днем-он никогда не наступает.У нас у всех есть только сегодня.Сегодня я трезвая.

Зря мы в чужой теме болтаем.Ты свою лучше подними,и не стесняйся там писать.Люди отзовутся обязательно.Только сейчас поздно,конечно,многие спать ложатся.И я скоро пойду-завтра на работу.
 
Конечно!Прямо здесь и сейчас брось пить.И каждый новый день живи здесь и сейчас.Не надо жить завтрашним днем-он никогда не наступает.У нас у всех есть только сегодня.Сегодня я трезвая.

Зря мы в чужой теме болтаем.Ты свою лучше подними,и не стесняйся там писать.Люди отзовутся обязательно.Только сейчас поздно,конечно,многие спать ложатся.И я скоро пойду-завтра на работу.

Спасибо тебе,ОхОхойничка,но только тему свою я уж открывала.
Наверное надо было не так писать,а потом не так отвечать....
Что-то я какая-то в переписке не приспособленная.....
 
я читала.ну уж пила она или нет я могу определить.я понимаю что 2 дня это не срок.но мне было очень приятно видеть ее сегодня ТРЕЗВУЮ
Ты наверно не то что то читала 😁
созависимость не лечицца если че 😜
 
А зачем тогда форум.что бы вот так слушать как вы друг друга хаете и сьесть пытаетесь.сюда с проблемами приходят и ждут поддержки а получают тумаков.вы меня конечно простите все.но я не понимаю что же вы так друг на друга бросаетесь?ну даже если человек не прав.но каждый имет право на свое мнение.и имеет право его высказать и не обязательно в него тапками кидать.откуда столько агрессии

annii, да нет ни у кого агрессии, тем более ни кто друг друга не хает и не пытается съесть.Просто люди давно здесь общаются, и когда пытаются новичкам объяснить в чем у них проблема, те сразу это воспринимают в штыки.Если хочешь помочь маме, читай и раздел для алкоголиков. И слово это не ругательное. Это болезнь. Не обижайся.
 
Доча-это счастье!!!Это твоя помощница,твоя советчица,твоя подружка...
Какая подружка? Какая советчица? Для матери дочь это дочь, а не подружка. Самостоятельный человек, который не обязан разруливать мамины алкопроблемы. Имхо.

annii, да нет ни у кого агрессии, тем более ни кто друг друга не хает и не пытается съесть.Просто люди давно здесь общаются, и когда пытаются новичкам объяснить в чем у них проблема, те сразу это воспринимают в штыки.Если хочешь помочь маме, читай и раздел для алкоголиков. И слово это не ругательное. Это болезнь. Не обижайся.
Присоединяюсь.
Анни, просто здесь вещи называют своими именами. Никто ни на кого не нападает. 😄
 
да, я хочу сказать что если алка оставить с траблами наедине, он гораздо быстрее осознает свою проблему.
А контроль....если захочешь напьешься.
И вообще, контроль вызывает желание послать нах.

Про дочу подружку...лучше не надо.
 
кипиш в том что мама покупает каждые 2 ндя водку и пьет ее и на выхожных в 12 дня уже под шафе .если для вас это нормально.то для меня это алкоголизм
Анни, как-то кажется, что вы боитесь прямых и откровенных разговоров. И с нами, и с мамой. Когда напрямую - вам кажется это грубым и агрессивным. А без честного взгляда на вещи ничего не выйдет. Мы же очень хотим помочь и вам, и вашей маме. В конце концов, многие из нас тут именно такие вот мамы, которые пили в тихую.
Если я правильно поняла, мама пьет каждые 2 дня по стакану водки и потом ложится спать. Для меня это нормальный алкоголизм. Но вовсе не повод плакать, кричать на маму, выливать спиртное и вообще паниковать. С этим уровнем проблем человек еще может справиться самостоятельно, если захочет.
 
откуда столько агрессии

😄 Мну агрессивный? 😭
Первый раз схлопотала...да я тут агнец божий 😄 , у Митрича спросите...
Просто, когда позавчера вы вдвоем засели тут, одна по неопытности советует самое неправильное, а вторая с благодарностью внемлет....меня напугало это, ну, может не напугало( сильно сказано), но вот покорность куриная, возмутила...
А тем не менее, на мой пост, с прямым текстом, как с мамой говорить, Вы очень вяло отреагировали...Где ж тут агрессия, это глас мой 😁 не услышанный.

Вам показалось так...Вы свой первый пост перечитайте-" Куда бежать спасать маму?"-в двух словах.
 
😄 Мну агрессивный? 😭
Первый раз схлопотала...да я тут агнец божий 😄 , у Митрича спросите...
Просто, когда позавчера вы вдвоем засели тут, одна по неопытности советует самое неправильное, а вторая с благодарностью внемлет....меня напугало это, ну, может не напугало( сильно сказано), но вот покорность куриная, возмутила...
А тем не менее, на мой пост, с прямым текстом, как с мамой говорить, Вы очень вяло отреагировали...Где ж тут агрессия, это глас мой 😁 не услышанный.

Вам показалось так...Вы свой первый пост перечитайте-" Куда бежать спасать маму?"-в двух словах.
я это примала с благодарностью.но это не значит тчо ее советы для меня были правильны.мне не 15 лет и я понимала что человек не прав.просто из уважение тчо он откликнулась поблагодарила ее

Анни, как-то кажется, что вы боитесь прямых и откровенных разговоров. И с нами, и с мамой. Когда напрямую - вам кажется это грубым и агрессивным. А без честного взгляда на вещи ничего не выйдет. Мы же очень хотим помочь и вам, и вашей маме. В конце концов, многие из нас тут именно такие вот мамы, которые пили в тихую.
Если я правильно поняла, мама пьет каждые 2 дня по стакану водки и потом ложится спать. Для меня это нормальный алкоголизм. Но вовсе не повод плакать, кричать на маму, выливать спиртное и вообще паниковать. С этим уровнем проблем человек еще может справиться самостоятельно, если захочет.
да я боюсь этих разговоров.но я их провела с мамой.как бы мне этого не хотелось.

annii, да нет ни у кого агрессии, тем более ни кто друг друга не хает и не пытается съесть.Просто люди давно здесь общаются, и когда пытаются новичкам объяснить в чем у них проблема, те сразу это воспринимают в штыки.Если хочешь помочь маме, читай и раздел для алкоголиков. И слово это не ругательное. Это болезнь. Не обижайся.
извените но мне кажеться когда люди кидаються друг на друга ос словами ......это не общение
 
извените но мне кажеться когда люди кидаються друг на друга ос словами ......это не общение
Здесь никто и ни на кого не кидается. Другое дело, что новенькие созависимые и алки очень болезненно воспринимают правду, принимают ее за агрессию. Большинство созависимых приходят сюда в надежде услышать то, что им хочется. А здесь говорят то, что есть на самом деле.
 
извените но мне кажеться когда люди кидаються друг на друга ос словами ......это не общение

Хотите я станцую? 😄 Или песенку спою?...Уже давно все хорошо...
Мы же не на форуме юных вязальщиц...алкоголики мы, народ трепетный 😄 ...
И я тут все перечитала...а где кидались?
 
Здесь никто и ни на кого не кидается. Другое дело, что новенькие созависимые и алки очень болезненно воспринимают правду, принимают ее за агрессию. Большинство созависимых приходят сюда в надежде услышать то, что им хочется. А здесь говорят то, что есть на самом деле.

Не оправдывая эгоцентрических ожиданий вышеупомянутых....
 
Совершенно верно. Созависимость - это невроз. А невроз - болезнь эгоцентриков, не способных даже осознать, что кроме их величества, еще кто-то на свете живет. Поэтому и упиваются своими бедами и несчастьями и избавиться от них не могут.
 
извените но мне кажеться когда люди кидаються друг на друга ос словами ......это не общение


Не надо обижаться,наверное проблема в том,что придя на форум,ты ожидала какого-то чуда,которое поможет твоей маме не пить. Но увы.. чуда не произошло. Ведь так всегда бывает, если наши ожидания не сбываются. Но здесь было очень много сказано про созависимость. Эта трудная, кропотливая работа над собой, над своими чуствами, но она того стоит.
 
Анни,а Вы представте,что если бы Ваша мама ходила бы вокруг Вас и причитала "Ах,доченька,как же ты родишь без
мужа-бедненькая,несчастная..и т.д."И так часов 6-7 в сутки.,надеясь,что Ваша "болезнь" от этого излечится.Комфортно ли Вы себя чувствовали?Я думаю,что и Ваша мама так же себя чувствуют от Вашей "заботы".
Алкоголизм и беременность,ихмо,суть одного порядка-пока не родишь,не вылечишься.
А вообще-чему учат психологов 5-6 лет? Разбирают 2-3 стандартные ситуации-что говорить в том или ином случае?Шаг влево-шаг вправо--и пустота.
 
что то я не припомню что я как вы описываете ходила и ныла так маме.я с ней поговорила 1 раза этого хватило.у меня такой "заботы "как вы описали нет.
 
Назад
Сверху Снизу