Куда обращаться за профессиональной помощью

Если обратиться к неврологу по поводу невроза и бессонницы,стоит ли говорить,- отчего? Или алкашей и неалкашей одинаково лечат?
 
Сомато-психиатрическое отделение при 85ой клинической больнице на каширке. 8 (499) 503-15-41 Лечащий врач у меня был Ярославцев Владислав Григорьевич. Должен заметить, что, на мой взгляд, специалист замечательный, тонко вникает в суть проблемы.
Находился в стационаре с 13 по 27ое мая. Этому предшествовало 7 месяцев ежедневного свободного полёта от 0.5 до 1л. ежедневно в водочном эквиваленте по принципу с утра и днём пивка, а вечером водка, на выходные бывало значительно побольше. Последние пару месяцев почти ничего не ел, со всеми вытекающими последствиями. Предварительно с утра позвонил и договорился о месте в палате без проблем. Палаты трёх типов - трёхместные, с "удобствами" в коридоре - 2500 в сутки, рекомендовать не стану, т.к. могут подложить в соседи дурнопахнущего маргинала с недержанием, правда видел за время пребывания там такое только единожды, да и сбежал он "поправляться" уже на следующий день. Есть двухместные - 3300 в сутки, лежал в такой, удобства в номере - туалет, душ, чайник, телевизор, холодильник. Есть одноместный люкс, но ценой даже не интересовался. Во всём отделении очень чисто. Прокапали за эти дни в общей сложности 26 капельниц, по поводу препаратов ничего сказать не могу, но есть смог уже на второй день, на третий проснулся жор.
В отделении лежат все вместе - алки, нарки и просто народ в депрессухе и с нервными расстройствами. Также нет разделения на мужское и женское отделение - это вносит некоторое разнообразие в суровый быт. 😁 Большим плюсом является возможность пройти обследование практически с любыми болячками, правда за дополнительную плату.
Лечением в целом остался доволен - показания биохимии печени при поступлении были превышены в среднем в десять раз, при выписке снизились до 2-3, некоторые пришли в норму. Сердечко барахлит, но это вроде от полного отсутствия физ. нагрузки.
Если надумаете ложиться, то могу дать несколько практических советов:
1. Кормёжка, прямо скажем, на любителя, хотя некоторых устраивает(например тарелка пшеной каши с куском творожной запеканки на ужин). Был весьма рад, что запасся паштетом, сыром, печеньем, конфетами, да и родственники регулярно подвозили. Правда народ нехило набирает вес даже на том, что дают в столовой.
2. Для нашего диагноза свободного выхода нет, только с роднёй, да и то, смотря в каком состоянии пациент, поэтому запасайте всё впрок. Хорошо идёт вода, квас, сигареты. Надо брать реально много.
3. На посту у медсестры висит табличка о запрете мобильной связи, правда телефоны в открытую носят все, ни разу никто не отбирал.
4. Из доступных развлечений комната отдыха с ДВД-проигрывателем(обычно оккупирована бабушками смотрящими сериалы) и курилка(см. пункт 2). Имеет смысл брать с собой чтиво, если есть возможность, то портативный ДВД или ноут с инетом. Т.к. ничего из вышеперечисленного у меня не было, последние дней пять жил в курилке с перерывами на сон, еду и процедуры.
5. Персонал в подавляющем большинстве очень дружелюбен, имеет смысл подкармливать медсестёр и нянечек шоколадками. 😄
Всё вместе с кучей обследований и кодированием SIT с провокацией в реанимации встало в 67 тысяч. Дороговато, но реально, по моему мнению, оно того стоит, ибо до этого на капельников и кодирование было спущено значительно больше. Кривить душой не буду, выпить периодически охота, на долечивание головы пока нет денег, но наконец-то устроился на работу, стал внешне походить на человека, а это уже большой плюс. Если будут вопросы - пишите, помогу чем смогу.
 
Здравствуйте, я давно читаю ваш форум.

У меня проблема у отца. Он алкоголик. Подскажите если кто знает адреса АА и клиник по лечению алкозависимости в Минске.

заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Советую своего нарколога в Одесссе,"Черноморский медицинский центр"743-22-83, 80674838327 Александр Иванович,приезжает на дом сразу после звонка,капельница,укол,все быстро и без проблем.Меня 3 раза вытаскивал из запоя.
 
Мда обращаться нужно как можно скорее!У меня мама алкоголик ,но скрытый она нормально выглядит все в порядке,но как выпьет то ее несет страшно(
Комерческая реклама удалена
АлексейК
 
Всем привет! Я из Петербурга, хочу помочь своему брату вылечиться от алкоголизма. Я из Петербурга, конечно у нас много клиник , но как выбрать, или просто ткнуть пальцем в справочник? Может кто-нибудь здесь есть , кто подскажет действительно хорошего врача или клинику, где реально помогают и вылечивают? Спасибо всем.
 
Всем привет! Я из Петербурга, хочу помочь своему брату вылечиться от алкоголизма. Я из Петербурга, конечно у нас много клиник , но как выбрать, или просто ткнуть пальцем в справочник? Может кто-нибудь здесь есть , кто подскажет действительно хорошего врача или клинику, где реально помогают и вылечивают? Спасибо всем.

А сам то он чего не пишет? Или ты за него пить бросать будешь ??
 
Всем привет! Я из Петербурга, хочу помочь своему брату вылечиться от алкоголизма. Я из Петербурга, конечно у нас много клиник , но как выбрать, или просто ткнуть пальцем в справочник? Может кто-нибудь здесь есть , кто подскажет действительно хорошего врача или клинику, где реально помогают и вылечивают? Спасибо всем.
Я был в центре "Бехтерев". Вывели из штопора, закодировали. В соотношении "цена-качество" вполне приемлемо.
 
A в г.Новосибиске есть АА ? Я боюсь если обратишся, то потом не пройдшь нарколога справку про водительское удостоверение. Так?
 
Я боюсь если обратишся, то потом не пройдшь нарколога
370.GIF
 
Всем доброго времени суток.

У меня есть пьющая родственница. Уже, видимо, достаточно запущенный случай. Последние несколько лет она обычно кодируется, пару месяцев не пьёт, потом пьёт умеренно, потом 3-4 дня в неделю в невменяемом состоянии. Сейчас, чтобы напиться, ей уже достаточно совсем немного - 150-200 г крепкого алкоголя.
К человеку пришло осознание того, что, как говорится, так жить нельзя. Надо ей в этом помочь. Как ей самой кажется, идеальным для неё было бы медикаментозное лечение и - обязательно - помощь психолога. В группы АА ей ходить не хочется.
Нужно бы найти подходящую клинику или диспансер. Желательно или в Москве, или на северо-запад от столицы - Красногорск, Истра, Зеленоград. С финансами туговато, но если действительно помогут, то можете посоветовать и с расценками выше средних.
Вообще, в диспансерах могут оказать подобную помощь, или там, в основном, специализируется на выведении из запоя, например, и нужно искать медцентры, клиники и т.п.? И ещё, интересно, что там за контингент, кто лечится?

Заранее спасибо за помощь.
 
А в Красногорсе может кто-нибудь посоветовать клинику,чтоб закодироваться?
нужно не мне самой, дедушка у нас запил....
Несколько лет назад кодировали, во Владивостоке тогда еще.Врачи из Питера были.Сейчас уж и не скажу какая там методика была...Что-то с гипнозом, шлем какой-то на голову одевалиНо,действие имела. После этого пять лет не пил,хотя кодировали на год.
И вот,опять.
Нужно что-то близко от Красногорска....,если не в самом Красногорске.
буду очень признательна за совет.
 
Первая клиника, Москва, 925-51-03. Приезжал обалденный доктор и провел со мной не только очищающие процедуры, но и очень сильную психологическую работу. Два часа выслушивал мой депрессивный бред, слезы и т.д, и очень душевно отнесся. На моей практике были жуткие врачи, которые еще и хамили, и натации читали и вообще после них себя полным ничтожеством за свои деньги чувствуешь.. А тут был действительно индивидуальный психологический подход. Так что очень советую для выхода из запоя.
 
А в Красногорсе может кто-нибудь посоветовать клинику,чтоб закодироваться?...
А вы много видели людей которым помогла кодировка? Этим алкоголизм не лечится - проблема то психологическая. Хотя если есть лишнии деньги можно и попробовать...
 
в Таганроге<u></u>
Врачебно-физкультурный диспансер, каб. 10. Врач-нарколог Курыгин Юрий Владимирович
Россия, Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Фрунзе, 61, каб. 10
8-918-5000-170

Пы.Сы. не использует подшивку в своей работе
гарантировано анонимно
 
А вы много видели людей которым помогла кодировка? Этим алкоголизм не лечится - проблема то психологическая. Хотя если есть лишнии деньги можно и попробовать...
Обращайтесь, помогут 😲
 
Назад
Сверху Снизу