КУ - не для меня

sillix

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2
В итоге, набив кучу шишек, я пришёл к вводу, что КУ это не моё. За других говорить не стану и обобщать тоже, но касательно меня, КУ после энного количества недель полной трезвости неизбежно идёт по пути "бокал вина вечером по субботам - бокал вина вечером каждый день - бутылка вина каждый вечер - бутылка в вина по будням и обжираловка в выходные - спиртное каждый день с утра".

А посему возвращаюсь к модели полной трезвости и да поможет мне Бог. Последние несколько эпизодов, включая пьяное вождение, появление перед детьми в непотребном виде, употребление суррогатов, попавшихся под руку, намекнули мне совсем не мягко, что рубикон недалеко. И стало страшно.
 
Да, я тоже бывший адепт КУ. Не выходит оно, никак. В оконцовке все равно свалился в запой.
 
Не можем мы КУшать
<
 
ТС, вам зачем такое КУ?
У вас же налицо потеря контроля по всем параметрам.
Сами и признаете.
Надо минимум выдержать очень продолжительную паузу в употреблении, а потом посмотреть, как оно.
Да и то риски очень велики!
 
ТС, вам зачем такое КУ?
У вас же налицо потеря контроля по всем параметрам.
Сами и признаете.
Надо минимум выдержать очень продолжительную паузу в употреблении, а потом посмотреть, как оно.
Да и то риски очень велики!
Ради чего такие риски и экперименты? ТС и сам прекрасно знает "как оно" будет, в первом мосте описал 😄
 
В итоге, набив кучу шишек, я пришёл к вводу, что КУ это не моё. За других говорить не стану и обобщать тоже, но касательно меня, КУ после энного количества недель полной трезвости неизбежно идёт по пути "бокал вина вечером по субботам - бокал вина вечером каждый день - бутылка вина каждый вечер - бутылка в вина по будням и обжираловка в выходные - спиртное каждый день с утра".

А посему возвращаюсь к модели полной трезвости и да поможет мне Бог. Последние несколько эпизодов, включая пьяное вождение, появление перед детьми в непотребном виде, употребление суррогатов, попавшихся под руку, намекнули мне совсем не мягко, что рубикон недалеко. И стало страшно.
Добро пожаловать! 😄
 
Зачем вообще зависеть от какого-либо вещества?
А зачем люди курят, например?
Это - вопрос философский.
Если бы человечество ни от чего не зависело, это были бы не люди, а ангелы.
От того и зависят, что по-другому не могут.
Тут вопрос в рацио.
Просчет минусов и плюсов и, в конечном счете, качества жизни.
Я ни в коем случае пьянку как таковую не защищаю.
Для ТСа, мне кажется, это вообще вопросы риторические.
При таком падении контроля выход один - не пить.
 
КУ - это фантастика, о нем только на форуме пишут, в реальности его не существует, есть обычное пьянство.
 
Мне сейчас вообще непонятно зачем пытаться контролируемо употреблять ядовитый наркотик.
 
Душу лечить пытаются, мышьяком вон зубы лечат же... 😁
Да, может быть всё начинается с отсутствия доступной психотерапевтической помощи, когда в юности можно было скорректировать комплексы, робость, тревожность. И алкоголь в этом плане "заменяет" психотерапевта.
 
КУ - это фантастика, о нем только на форуме пишут, в реальности его не существует, есть обычное пьянство.
Ну не совсем фантастика..вижу на примере родных-и отец и мать выпивают 3-4 маленьких рюмки на праздники ,не чаще раза в несколько месяцев(Новый год,дни рождения)И так было сколько я себя помню,только с гостями они "для поддержки компании"выпивали немного..А я вот сначала ежедневно,потом запойной стала....
 
Ну не совсем фантастика..вижу на примере родных-и отец и мать выпивают 3-4 маленьких рюмки на праздники ,не чаще раза в несколько месяцев(Новый год,дни рождения)И так было сколько я себя помню,только с гостями они "для поддержки компании"позволяли себе..А я вот сначала ежедневно,потом запойной стала....
Для них это не КУ, в том смысле в котором это понятие используют алкоголики)) Они просто не алкоголики.
 
Для них это не КУ, в том смысле в котором это понятие используют алкоголики)) Они просто не алкоголики.
Да,они не алкоголики.Ну а для нас(алкоголиков)вообще абсурдно рассуждать о возможности КУ.Это действительно фантастика)))
 
Мне сейчас вообще непонятно зачем пытаться контролируемо употреблять ядовитый наркотик.
Лучше не думай так, ждановщина какая-то) Потомучто пить приятно, и почему бы не делать это без последствий? А если думать, что алкоголь яд, ИМХО начнешь на всех выпивающих смотреть с тайной надеждой. что у них начнутся проблемы. А однажды поймешь, что многие люди все же могут принимать "ядвитый наркотик" без всякого вреда и сорвешься.
 
Назад
Сверху Снизу