Кто хочет покинуть большой город и уехать жить в деревню.

В квартире жить проще, ленивей и дешевле.
А в своем доме приятственей. Это вам не тесный балкончег с шумом из окружающих окон, это ваши законные немножко соток и цветуечками и теплой землей(летом кнешно) по которой мона босичком. И есче банькаааа. Хочу в баньку 😳 👼

кстати, для частного дома нужен мужчина с грубой мужской силой - починить, если что сломалось
Знаешь Аня,наверно больше опыт проживания в частном доме нужен.Потом когда сама все знаешь,справляешься сама.А мужик и в квартире нужен кран починить,канализацию прочистить .нанимаем же что сами не можем,так же и тут.Дрова колотые можно брать.Печку я сама в большинстве топила,пока газа не было,ремонты,по штукатурить как внутри и снаружи научилась.У меня бабушка после войны тоже в своем доме одна была и детей воспитывала,ко всему человек привыкает.Да и сколько матерей одиночек было,просто поколение сейчас ленивое пошло,работать разучилось.
 
У меня есть небольшой опыт проживания в частном доме)) Может Живая и права. Это скорее всего стереотип - про гвозди, которые надо забить и все такое.
Поколение - да, согласна, очень ленивое. Работа сидячая. Дома - инет и TV. Попылесосил, машинка постирала. Готовим - полуфрабрикаты. Уже и не представляешь - как это - закружиться с делами
 
Доброго времени суток! У меня тоже бывали позывы "уехать в деревню". При детальном разбирательстве с самим собой начинает выясняться, что ехать-то хотелось за мечтой, основная составляющая которой душевный покой, что ли... А получится ли он через переезд в деревню - большой вопрос...учитывая, что возникает куча бытовых проблем - одно разгребание снега зимой чего стОит... И по отзывам - образование детей лет с 10 в сельской местности проигрывает городскому заметно. Не зря в истории человечества появились города :) Наверное, отовсюду можно взять хорошего понемногу - современный комфортабельный дом на природе. Но стОит такое соизмеримо с квартирами в столицах. Но необходимая составляющая успеха предприятия - однородное окружение, а это подразумевает богатство населения в целом :( В любом случае, искренне желаю удачи в Ваших начинаниях. И, кстати, в деревенском проживании климат - это очень немаловажно. Поэтому, в шутку и немножко всерьез - соберетесь переезжать, переезжайте куда-нибудь под Пятигорск. Есть сайт "Дом в горах", попробуйте через поисковики - были там очень привлекательные варианты.
 
Но появляться именно в этой деревне крайне опасно для моей трезвости: именно оттуда и взяла начало моя зависимость. Там на каждом квадратном сантиметре столько эйфорических воспоминаний, что родной город отдыхает. А деревню люблю, и жить там очень хотел бы.
Так вот как раз и надо туда вернуться! Но не просто так, а будучи вооружённым сознательной трезвостью. Иначе эта часть жизни так и будет тянуть тебя назад в алкогольную пропасть.
 
Назад
Сверху Снизу