Кто хочет покинуть большой город и уехать жить в деревню.

Ну не пробовали очевидно - оголять.
Пробовали.)))
На самом деле думаю, что человеку нужно гораздо меньше, чем он сейчас имеет. Это про бытовые удобства, технику и пр.


Наивные мечты.
Поистине изумляет представление иных горожан о деревне как о приятной, безмятежной тихой гавани.
Более того, не вполне понятно чем не угодила городская жизнь.

Почему наивные, почему изумляет - у меня уже несколько знакомых так и сделали - перебрались жить в деревню. Обустраиваются, кто как может. Некоторые сразу сделали все удобства, а другие - по мере возможностей.
Плюсов много - ну что я вам тут буду рассказывать.
Одна знакомая вообще занялась разведением коз и производством сыров и т.д. Причём она одна с двумя детьми. Такая счастливая, с тех пор как живёт в деревне, - она меня больше всех и агитирует уехать из города.
Кто-то ездит на работу в город, детей в школу по пути завозит.
Особых проблем не вижу.
 
Понятно. Значит основные причины отказа от этой идеи:
1. Опасения в невозможности комфортно обустроится.
2. Не понятно чем заниматься.

Тогда вопрос:
Если вас пригласят в место, где весьма вероятно желаемое обустройство (пусть даже с вашими небольшими усилиями) и где понятно, что организуется систематическая деятельность, то... Вы бы решились на это? Причем не нужно особенно порывать с городом, продавать жилье и т.д.
 
Автор темы, а вы одинока и никого рядом с Вами нет?

:) Почему у вас возникает такой вопрос? Я планирую развивать объемное поселение и мне надо понимать, что предлагать людям, потенциально готовым там обосноваться. Я принадлежу крупному, сильному сообществу, участники которого, в отличии от меня еще не готовы полностью перебраться в село, но помогать, поддерживать это начинание - да.
 
То есть ты в секте? Понятно.
Обоснуй вывод
<
 
Это первое что приходит в голову.
А православный приход в голову не приходил? 😁 Афтар же писал прямо в этой теме, что она православная.
Я заканчивал православную гимназию при одном московском приходе. Люди в начале 90-х скинулись и вместе выкупили 7 домов в умирающей деревне в Ярославсклой области. На лето туда ездили неработающие мамашки со своими и чужими детьми, что-то типа выездного летнего лагеря. Из-за того, что по средам и пятницам было принято собираться всем вместе и читать каноны с акафистами, местные тоже считали нас сектой (в домах молятся — значит секта). Но не все, конечно. В общем, там было хорошо, мне тогда было 11-13 лет, одни из самых светлых воспоминаний из детства.
Так что неча. 😄
 
однако возвращаются все в цивилизацию))
кому экстримчика? меняю свою среду обитания на вашу.
чессло - от силы месяц продержитесь)) и вся любовь к природе как рукой снимется))
 
А православный приход в голову не приходил? 😁
Ну русская православная секта, какая разница.
<
Ты же не будешь спорить, что православие исторически возникло как религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного направления, иудаизма по-моему (прости, я человек глубоко неверующий), что по-определению и есть секта.
<
 
однако возвращаются все в цивилизацию))
кому экстримчика? меняю свою среду обитания на вашу.
чессло - от силы месяц продержитесь)) и вся любовь к природе как рукой снимется))
Родители твои в комплект входят? Тогда нинада 😁
 
Ну русская православная секта, какая разница.
<
Ты же не будешь спорить, что православие исторически возникло как религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного направления, иудаизма по-моему (прости, я человек глубоко неверующий), что по-определению и есть секта.
<
Тогда иди в Гугл и на Вики за определением понятия секта. Ты не прав.
 
Родители твои в комплект входят? Тогда нинада 😁

в комплект входит - отсутствие условий
поверь - тебе хватит))
одно дело - летом отдыхать, зная что за спиной есть квартира
а другое дело - на всегда 😜
 
Юрию Е:
Ну, и кто отделился от основного?
Православие под определение "секта" не подпадает, уж извини, никак. Это религия. Католицизм тоже секта по твоему?
А приход это православная община при храме, прихожане храма, никто не отделялся. А ты их сектой обзываешь. Ты не прав.
 
в комплект входит - отсутствие условий
поверь - тебе хватит))
одно дело - летом отдыхать, зная что за спиной есть квартира
а другое дело - на всегда 😜
Я и не рвусь, с чего ты взяла? 😄
 
И вообще, взял, огульно людей в сектанты записал, не имея на это никаких оснований и мотивируя это тем, что сам неверующий.
Это выглядит как если бы я (это пример!) сказал: "Да ладно, раз ААшник, значит сектант, сидят там кружком, себе мозги полощут годами, сто пудов секта ушибленная, небось квартиры еще переписывают на лидера, знаем мы таких, телевизор смотрим. Я то не АА-шник, так что мне со стороны видно".
 
Назад
Сверху Снизу