Кто хочет покинуть большой город и уехать жить в деревню.

marusya1971

Участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 17 дней
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
83
Я уже несколько лет к этому готовлюсь. В это лето у меня план окончательно выбрать место (их несколько - дорогих мне и куда я часто езжу) - выбрать и начать обустраиваться. А кто из вас тоже хочет этого?
Мне известно, что многих останавливает непонимание что делать в деревне, как зарабатывать деньги... Это трудно, но возможно, особенно, когда несколько чеовек кооперируются. Мне бы было гораздо интереснее сотрудничать с выздоравливающими алкоголиками, чем с безсознательно пьющими. Особенно, если это люди принадлежащие православию...
 
Маруся, ты только не обижайся - просто хочу спросить - а есть в России такая секта Виссариона, там не пьют, занимаются сельским хозяйством и промыслами всякими, и в бога веруют. Ты не думала об этом?
 
Маруся, ты только не обижайся - просто хочу спросить - а есть в России такая секта Виссариона, там не пьют, занимаются сельским хозяйством и промыслами всякими, и в бога веруют. Ты не думала об этом?
Они не в Бога веруют, а в Висариона. который объявил себя Богом, а сам бывший участковый. К тому же тролль и бородат 😜
 
Маруся, ты только не обижайся - просто хочу спросить - а есть в России такая секта Виссариона, там не пьют, занимаются сельским хозяйством и промыслами всякими, и в бога веруют. Ты не думала об этом?

Я не обижаюсь. Но секта - это не для меня. Есть везде нормальные православные приходы. Практически в каждом не совсем маленьком селе.
 
Я не обижаюсь. Но секта - это не для меня. Есть везде нормальные православные приходы. Практически в каждом не совсем маленьком селе.
Маруся, я тоже мечтаю перебраться подальше от города. Но именно - мечтаю. В моём положении это нереально. А как ты думаешь прожить? Ты замужем?

А про ту секту написала - у меня там любимая подруга уже много лет. Вот пару месяцев назад ко мне приезжала, предлагала перебраццо.
 
Мне известно, что многих останавливает непонимание что делать в деревне, как зарабатывать деньги...
Многих останавливает то,что в пределах моей области участок земли более-менее пригодный будет стоить лимона полтора, причем после строительства дома на нем останеццо места в аккурат укроп к завтраку выращивать, потому что ни картошка, ни свекла,ни морковь уже не поместяццо. 😁
 
Многих останавливает то,что в пределах моей области участок земли более-менее пригодный будет стоить лимона полтора, причем после строительства дома на нем останеццо места в аккурат укроп к завтраку выращивать, потому что ни картошка, ни свекла,ни морковь уже не поместяццо. 😁
Квас, так ты ж что-то писал о дачке?

Они не в Бога веруют, а в Висариона. который объявил себя Богом, а сам бывший участковый. К тому же тролль и бородат 😜
Да. Не спорю. Зато какая там местность красивая!
 
Квас, так ты ж что-то писал о дачке?
Я-то лично уехал-бы нахрен жить в деревню вообще. У дедули просто участок маленький и дом древний.
Чего я на том участке нормального построю?
В смысле с локальной канализацией,горячей водой и прочим?
А так я повторяю - я согласен.
Конкретные предложения у топиктартера будут или так,под пивко потрепаццо?
 
В смысле с локальной канализацией,горячей водой и прочим?
А так я повторяю - я согласен.
Конкретные предложения у топиктартера будут или так,под пивко потрепаццо?
Да! Щяс враз соберусь, особенно в такой компании.
А нафиг горячая вода и все зло цивилизации? Мы что, разве не от этого уезжаем?
 
А нафиг горячая вода и все зло цивилизации?
И это спрашивает женщина, которой чтобы пописать в 30-градусный мороз, придеццо оголять всю жопу? 😁
Жисть должна быть более-менее комфортна.
 
Тема скатывается в хахоньки, а идея хорошая, мне нравится. Только ехать я никуда не собираюсь. потому что искренне считаю, что жить на земле не смогу. Может пока.
Среди знакомых есть люди, которые хотят отъехать в глушь, но это всё больше разговоры. Дел не видно. Тоже может пока.
marusya1971, можно подобрать место, где хотя бы летом много городских, для начала. Но это опять гипотезы. А как ты это видишь для себя? Скотина/хозяйство или как рантье (квартиру в Мск сдавать и на это жить)? А чем себя занимать? А местные что на это скажут, раскулачивать не полезут? Всё как-то размыто, у меня лично чёткого плана нет.
Можно работать удалённо, но так сможет меньшинство.
Возможны конфронтации с местными, которые вобьют в пьяную голову, что у тебя в огороде клад из Москвы (на него и жируешь), придут отбирать.
Детей где учить?
В общем много непоняток. Или у тебя ответы на это есть?
 
Нда.....

Хотелось бы.....домик (со сруба на 120-150кв.м.) со всеми удобствами.....
Городег.....на гектарчег под лесом с грибочегами.......
подьезную дорогу....шоб и зимой на легковуше.......
Очень шырокополосный ынтернет..... (надо перенести рядом с домегом)....
Озерцо бы рядом.....(опционально)
....И шоб ландшафт глаз радовал......

Штоб было за что в домеге жить, жрать, и срать.............
(Закапал клаву слюнями...ушел вытирать)
 
И это спрашивает женщина, которой чтобы пописать в 30-градусный мороз, придеццо оголять всю жопу? 😁
Ну не пробовали очевидно - оголять. Мы недавно с мужем были в деревне - красота, лес, река, тишина. Только содержание и постройка дома там стоит столько - что вряд ли потянешь. Хотя сам по себе дом-участок - копейки. Только я жительница слава Богу бывшая частного дома. И знаю - что не в любом доме в принципе можно провести воду, и еще чтобы не перемерзала зимой. И не всякая проводка выдержит мощность нормальной электрики - компьютер там, чайник, обогреватель, и прочее. И канализация - там свои нюансы - это что касается сортира в доме.
И дороги - верно сказано.. я зимой вот в деревню к свекрам как то опасаюсь ездить.
А вот коттедж - хорошо бы конечно, сама мечтаю. Но это уже совсем не "жизнь в деревне".
 
домик в деревне-отличная идея...
нинада никаких благ цивилизации-зачем?
клозет - на улице,вода из колодца,печь-русская---романтика.
ТВ и интернет-никогда,да надо не забыть продать халупку в резиновои и бабло отдать в детскии дом,
заведующим тоже надо на что-то жить,и после переезжать в деревеньку.
 
мне хватает 3 х недель проживания в Мариуполе, тут тебе и свежий воздух и море и солнце...дача с удобствами на улице... куры... нет изуродованых интелектом и культурой граждан северной пальмиры...на 22 день хочеться обратно домой в Петергоф. Применяю регулярно, раз в год.
 
Наивные мечты.
Поистине изумляет представление иных горожан о деревне как о приятной, безмятежной тихой гавани.
Более того, не вполне понятно чем не угодила городская жизнь.
 
Я уже несколько лет к этому готовлюсь. В это лето у меня план окончательно выбрать место (их несколько - дорогих мне и куда я часто езжу) - выбрать и начать обустраиваться. А кто из вас тоже хочет этого?
Мне известно, что многих останавливает непонимание что делать в деревне, как зарабатывать деньги... Это трудно, но возможно, особенно, когда несколько чеовек кооперируются. Мне бы было гораздо интереснее сотрудничать с выздоравливающими алкоголиками, чем с безсознательно пьющими. Особенно, если это люди принадлежащие православию...


На самом деле это очень решительный шаг, и тут стоит подумать тыщу раз, прежде чем отмерить. Мы с мужем уже давно эту мысль обдумываем. Но все равно пришли к выводу - что лучше иметь городскую квартиру + "домик в деревне". Хотя домик в деревне это сильно сказано. У нас есть дача в 55 км от Москвы. В принципе можно было бы там обустроится. Но - далеко! Даже это расстояние - далеко от цивилизации. Потому что - работа - это Москва! Поэтому, решение - строится в ближайшей зоне - т.е. в пределах 20 км от Москвы по удобному направлению, рядом с хорошим въездом в Москву (если таковой вообще можно назвать хорошим и в доступности от ж.д. станции. "Домик" в любом случае крайне зависит от всяческих коммуникаций. Идеально иметь газ. Потому что - это все для дома. Дом конечно же нужен не деревянный, электричество должно быть мощное. Вобщем это все крайне серьезное и деньгозатратное дело.
Хотя иметь такой "домик" вблизи Москвы, да в хорошем месте - это реально здорово!
 
У меня полдетства прошло в деревне. И я всегда хотел там жить. Обо всех нюансах тамошнего быта знаю не понаслышке - это ничего не пугает. От дедушки с бабушкой остался в деревне дом - никто там не живёт, родители только заглядывают раз в месяц, проверить.Но появляться именно в этой деревне крайне опасно для моей трезвости: именно оттуда и взяла начало моя зависимость. Там на каждом квадратном сантиметре столько эйфорических воспоминаний, что родной город отдыхает. А деревню люблю, и жить там очень хотел бы.
 
Назад
Сверху Снизу