Кто хочет покинуть большой город и уехать жить в деревню.

Вот не хотелось бы досужей болтовни о сектах и не сектах. Давайте здесь только если серьезно готовы проектировать будущее.
 
И вообще, взял, огульно людей в сектанты записал
Да я в общем то предположение озвучил, никого никуда записывать не собирался 😄 У меня одна знакомая в секте, пару раз озвучивала желание купить участок в подмосковье и жить общиной со своими сектантами, ниче не напоминает? В общем, я думаю, что это секта, ты предполагаешь - православный приход, интересно теперь послушать собсна аффтара 😄 что же там все таки за "крупное и сильное сообщество" 😉
 
:) Почему у вас возникает такой вопрос? Я планирую развивать объемное поселение и мне надо понимать, что предлагать людям, потенциально готовым там обосноваться. Я принадлежу крупному, сильному сообществу, участники которого, в отличии от меня еще не готовы полностью перебраться в село, но помогать, поддерживать это начинание - да.

Нет, нет, уважаемая Маруся, я не имел виду окружающий Вас сторонний народ, который возможно и является на данный момент "локомотивом" вашего влечения в деревню.
Я хотел бы знать про семью. Вы их как убедили в необходимости переезда в деревню, или на аркане туда поведёте, или бросите их в этой грешной цивилизации а сами рванёте к истокам?
 
Да я в общем то предположение озвучил, никого никуда записывать не собирался 😄 У меня одна знакомая в секте, пару раз озвучивала желание купить участок в подмосковье и жить общиной со своими сектантами, ниче не напоминает? В общем, я думаю, что это секта, ты предполагаешь - православный приход, интересно теперь послушать собсна аффтара 😄 что же там все таки за "крупное и сильное сообщество" 😉
пис, браза
<
 
Вот не хотелось бы досужей болтовни о сектах и не сектах. Давайте здесь только если серьезно готовы проектировать будущее.


На самом деле ИМХО - очень хорошо поговорить с людьми, которые много времени по жизни провели вот так, в деревне.

Для городского жителя многое будет сильно новым. Например - проблема печки. И дров для нее. Проблема воды, особенно зимой. Проблема электричества - как правило в сельской местности мощности сильно ограничены.
Проблема ограниченности среды общения - ты невольно оказываешься в закрытом коллективе - с перетиранием внутренних событий.
Проблема школы для детей - да, такое тоже может случиться. Если дети по-взрослее - то еще более серьезная проблема - вузов там нет. И даже техникумов.
Проблема досуга в конце концов.

В сущности на первый взгляд идея переезда в деревню - выглядит романтично - свежий воздух ога, вышел из дома - и ты на травке. Животинка бегает. Но труд колоссальный, и непривычный для городского жителя. В сущности исторически наоборот - народ стремился в города, именно из-за того, чтобы решить вышеуказаные проблемы. А наоборот - тут слишком много овеяно романтикой, а реальность немного суровее, особенно у нас в России. Недаром у нас в державе такое широкое распространение поучила дача. Этакий компромисс. А вот так, чтобы совсем, да в суровую русскую зиму. Массовой тенденции не видать пока.
 
А вот так, чтобы совсем, да в суровую русскую зиму. Массовой тенденции не видать пока.
И не только у нас. На той же китайщине народ усиленно ломится в города, хотя у них тепло, а деревнях большой бонус - можно активнее размножаться, на незаконных детей смотрят сквозь пальцы. Однако завязывают конец на узел и бегут в города арбайтен на заводах.
 
Тоже всерьёз думаем с женой на эту тему. Есть некоторые идеи , единомышленники и опыт творческих людей, которые уже реализуют этот образ жизни на практике. Мы думаем, что вскоре наиболее здоровая часть общества потянется из городов (Питер ,Масква - в первую очередь) в деревню.
 
Тоже всерьёз думаем с женой на эту тему. Есть некоторые идеи , единомышленники и опыт творческих людей, которые уже реализуют этот образ жизни на практике. Мы думаем, что вскоре наиболее здоровая часть общества потянется из городов (Питер ,Масква - в первую очередь) в деревню.
Жить то чем/как? Мне это основной проблемой видится. кроме как сдавать хату в Мск ничего не придумывается. И детей учить, тоже проблема.
 
Тоже всерьёз думаем с женой на эту тему. Есть некоторые идеи , единомышленники и опыт творческих людей, которые уже реализуют этот образ жизни на практике. Мы думаем, что вскоре наиболее здоровая часть общества потянется из городов (Питер ,Масква - в первую очередь) в деревню.


В деревню ли? Или в организованные поселки, просто в свой дом недалеко от города? Это ведь совсем разные вещи.
 
Я вот тоже хочу покинуть большой город Москву. Меня берите в компанию! 😄
Планирую переехать в город поменьше, Эшторил или Кашкаиш в Португалии привлекают - и до Лиссабона недалеко, и на океане, и климат хороший, и шума большого горда нет - но при желании можно всегда в него мотыльнуться, а поскольку не пью, то всегда имею возможность за рулем ездить.
 
Если вас пригласят в место, где весьма вероятно желаемое обустройство (пусть даже с вашими небольшими усилиями) и где понятно, что организуется систематическая деятельность, то... Вы бы решились на это? Причем не нужно особенно порывать с городом, продавать жилье и т.д.
Да.

Давайте здесь только если серьезно готовы проектировать будущее.
Давайте.
Где территориально,статус земли, что есть из коммуникаций,размер предлагаемого участка?
 
Тоже всерьёз думаем с женой на эту тему. Есть некоторые идеи , единомышленники и опыт творческих людей, которые уже реализуют этот образ жизни на практике. Мы думаем, что вскоре наиболее здоровая часть общества потянется из городов (Питер ,Масква - в первую очередь) в деревню.

Расскажите подробнее о ваших знакомых (творческих людей).
 
Тоже думал, на природу хочу, качество жизни в Москве постояно падает.
Сейчас сельхоз земли на рынке навалом можно и подешёвке взять КФХ создать, я даж тут темки соответсвующие создавал единомышленников искал 😄
Главный вопрос а чё там делать? когда нагулялся, надышался, экзотики насмотрелся.
Сельское хозяйство тяжёлый неблагодарный труд от рассвета до заката и без выходных. Нужен внешний источник дохода полюбому.
В деревне жил, знаю. Сейчас тож заезжаю часто в деревню, толковые мужики на заработки уезжают, дома строят, у кого трактор, у кого камаз, одной картошкой с земли сыт не будеш! В деревне куда я езжу всего одна корова на 100 домов!!! очень тяжело и затратно её содержать!
Есть такое движение большое Звенящие кедры Анастасии, так они тож в деревня переезжают, в натуральное хозяйство, интересно а дети их обратно не захотят в большие города за красивой жизнью?
Топикстартер, расскажите про ваше видение жизни в деревне и что у вас за проект? Мож я тож решусь 😉
 
Есть такое движение большое Звенящие кедры Анастасии, так они тож в деревня переезжают, в натуральное хозяйство, интересно а дети их обратно не захотят в большие города за красивой жизнью?
forum.anastasia.ru/post_860965.html#860965 😋
Вообще "Анастасия" тоже считается сектой и нареканий по ней не меньше, чем по "Виссариону". Так, что как-бы не вляпаться.
А по-теме вот
notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...st&amp;p=676269 спровите, может у чела там рядом есть земля на продажу, вот вам и община будет.
Кстати, сам задумался сменить квартиру на дом, но в городской черте. Купить дешево "деревяшку", с участком соток 10 и обложить ее кирпичем.
 
Я уже несколько лет к этому готовлюсь. В это лето у меня план окончательно выбрать место (их несколько - дорогих мне и куда я часто езжу) - выбрать и начать обустраиваться. А кто из вас тоже хочет этого?
Мне известно, что многих останавливает непонимание что делать в деревне, как зарабатывать деньги... Это трудно, но возможно, особенно, когда несколько чеовек кооперируются. Мне бы было гораздо интереснее сотрудничать с выздоравливающими алкоголиками, чем с безсознательно пьющими. Особенно, если это люди принадлежащие православию...
Я в деревню бы не поехала,живу в небольшом городе в частном секторе.В деревне скотину обычно держат,а это не мое.Я в земле покопаться люблю,цветочки посадить,побегать по земле босиком.В хороший летний день вечером устанешь,но усталость хорошая,сейчас жасмин зацвел,аромат по всему участку,цветы не все но многие цветут,порядочек навела,дом покрасила.Вечером сядешь,сигаретку затянешь,устала,а домой не охота,так бы сидела и любовалась.Если работать любишь,то это выход избавления от алко.Не когда пить и не хочется мне пока по крайне мере.Да и овощи ,фрукты со своего огорода полезнее и вкуснее.Виктория пошла,через недельку огурцы первая партия .Мы живем за городом,горожане друзья завидуют.Но единственное друзья знают,сколько я сил вкладываю,чтоб все чики-пики было,а кто первый раз приезжает,думают,что мы только каждый вечер шашлыками,да банькой балуемся,а все посадили и растет и пахнет само собой 😁
 
Жить то чем/как? Мне это основной проблемой видится. кроме как сдавать хату в Мск ничего не придумывается. И детей учить, тоже проблема.

Да, жильё сдаем, это будет , на первых парах, основным источником дохода. Много чего умеем делать своими руками:строить, шить одежду, валять валенки, прясть и т.п. Можем делать как утилитарные вещи, так и с претензией на искусство. Со временем думаем это будет иметь спрос. Есть идея организовывать развивающий детский лагерь. Есть единомышленники, люди с неиссякаемой энергией и опытом подобной деятельности. Детей можно учить дистанционно и это не проблема, есть примеры в т.ч. и среди наших знакомых.

В деревню ли? Или в организованные поселки, просто в свой дом недалеко от города? Это ведь совсем разные вещи.

Остановились на деревне т. к. место там достаточно чистое, продается недорогой дом, мало народу, недалеко шоссе, есть свет, телефон, а главное там уже живут наши знакомые и единомышленники. От Питера 200 км.

Расскажите подробнее о ваших знакомых (творческих людей).


Пока насовсем перебрался в деревню один наш знакомый - артист театра и кино по профессии, и , кроме того, столяр-краснодеревщик. Время от времени он уезжает на съемки, но основное время живет в деревне, делает мебель, строит дома и этим, в основном, живет...
 
Кстати, сам задумался сменить квартиру на дом, но в городской черте. Купить дешево "деревяшку", с участком соток 10 и обложить ее кирпичем.

Да а зачем так? Может уж сразу построить каменный дом на хорошем фундаменте? Например из блоков. Уже нужных лично вам размеров и форм. Да и ко всему прочему - самый сложный и тонкий момент - это ввод канализации и водоснабжения. Это лучше ведь сразу запланировать и реализовать еще при закладке фундамента.
 
В квартире жить проще, ленивей и дешевле.
А в своем доме приятственей. Это вам не тесный балкончег с шумом из окружающих окон, это ваши законные немножко соток и цветуечками и теплой землей(летом кнешно) по которой мона босичком. И есче банькаааа. Хочу в баньку 😳 👼

кстати, для частного дома нужен мужчина с грубой мужской силой - починить, если что сломалось
 
В квартире жить проще, ленивей и дешевле.
А в своем доме приятственей.


В частном доме - можно организовать большой гараж - кстате очень актуально для больших городов - москвичи меня должны понять - парковаться негде в принципе! Дырку для запарковки ищем с боем, объезжая есколько кругов вокруг окрестных домов. В частном доме можно организовать мастерскую - ну это для мужчинов, которые любят что-то делать руками.
И накоец, в частном доме - вы сами решаете - сколько комнат, туалетов и прочих прелестей жизни вы для себя хотите иметь.

Я уже е говорю, о таких вещах - как вышел посмотреть на звезды или умиленно наблюдать, как твои детки (внуки)))) бегают по стриженому газончику.))))
 
Назад
Сверху Снизу