Кто провакатр мать или жена?

Да ситуации похожии, разница только в том, что она в другом городе и последняя ее тактика, сообщение о том что она в выходные приезжает, куплены билеты. Остановится ей сдесь больше не где, а на гастинницу денег естественно нема. Вот думаю, муж о ее приезде не знает, может стоит поехать с ним на выходные на дачу, а она пушай себе звонится в дверь до одурения. С другой стороны, как Вы правильно заметили, она всетаки останется его матерью и если я так поступлю не ополчится ли он на меня
Знаешь (на "ты" можно?), я бы поставила мужа в известность. В конце концов, речь о приезде ЕГО родственницы, да ещё и такой близкой. Но сама бы я из дома свалила - хоть на дачу, коль таковая есть, хоть к подруге, хоть к чёрту на куличики, т.к. желания общаться со свекровью у меня не было и нет. Захотел бы муж - поехал бы со мной, не захотел бы - ну пусть встречает свою маму и общается с ней.
 
Надо найти причину- а она не находится.
-
Причина - это болезнь АЛКОГОЛИЗМ
А вот правокация этой болезни...
Если у вас заноза в пальце, то пока вы ее не вытащите он болеть не перестанет, а можо вашим методом, просто отрубить.
 
Да ситуации похожии, разница только в том, что она в другом городе и последняя ее тактика, сообщение о том что она в выходные приезжает, куплены билеты. Остановится ей сдесь больше не где, а на гастинницу денег естественно нема. Вот думаю, муж о ее приезде не знает, может стоит поехать с ним на выходные на дачу, а она пушай себе звонится в дверь до одурения. С другой стороны, как Вы правильно заметили, она всетаки останется его матерью и если я так поступлю не ополчится ли он на меня

Марго21

пусть муж решает- это его мать, а не ваша. Мне кажется, что надо ему сказать прежде всего для того, чтобы он не обвинили потом вас.

То что она на вас ополчится- так и бог с ней. Она вам не мама.
 
Подскажите КАК? Уехать а другую квартиру, поменять работу, все номера телефонов и тд, это не выход


Удивительно, но иногда это действительно выход...

А почему бы вам не поговорить насчет матери с мужем? Это же не запрещенные темы? Может он сам все и прояснит? И сам подскажет выход из положения?
 
Причина - это болезнь АЛКОГОЛИЗМ
А вот правокация этой болезни...
Если у вас заноза в пальце, то пока вы ее не вытащите он болеть не перестанет, а можо вашим методом, просто отрубить.


Марго! Очень важная весчь - для алкоголизма не нужны никакие провокации. Человек пьет, потому что ему нужно выжрать. Все остальное, то, что вам кажется провокациями - это по сути оправдания того, что человек нажрался. Не более. Алк и сам иногда этого понять не может. Почему ему все время надо нажираться в отличие от других людей. Вот и ищет провокации, причины, поводы. А причина то одна - проста до банальности - алкоголизм. Вы же не будете думать - почему это нарк пошел и ширнулся? Кто его спровоцировал? Болезнь то одна и та же, поймите...
 
Причина - это болезнь АЛКОГОЛИЗМ
А вот правокация этой болезни...
Если у вас заноза в пальце, то пока вы ее не вытащите он болеть не перестанет, а можо вашим методом, просто отрубить.
😁
не, мой метод( и не только мой)- понять, что заноза в чужом пальце. Алкоголик- не ваша часть. Это отдельная личность. Которая имеет право пить, если ему этого хочется.
Сначала надо научится уважать чужие слабости, болезни и желания. И не пытаться переделать мир под себя.
 
Знаешь (на "ты" можно?), я бы поставила мужа в известность. В конце концов, речь о приезде ЕГО родственницы, да ещё и такой близкой. Но сама бы я из дома свалила - хоть на дачу, коль таковая есть, хоть к подруге, хоть к чёрту на куличики, т.к. желания общаться со свекровью у меня не было и нет. Захотел бы муж - поехал бы со мной, не захотел бы - ну пусть встречает свою маму и общается с ней.
Давай на ты, так проще 😄
В общем написала ему по аське, так мол и так, мать твоя приезжает. Ответ ввел меня слегка в ступор. "Мне насра... ь кто куда приезжает, у меня ребенок на даче, как собилались выехать в пятницу так и поедем. И не заставляй меня в сотый раз тебе повторять одно и то же, я не хочу ничего слышать про мать".....................................................................
 
Удивительно, но иногда это действительно выход...
Конечно выход, уйти с работы, переехать на новую квартиру и пофиг веники, что пока найдешь новую, кушать на что то надо. Я не говорю о дальнейшем, я говорю о данном моменте
 
Давай на ты, так проще 😄
В общем написала ему по аське, так мол и так, мать твоя приезжает. Ответ ввел меня слегка в ступор. "Мне насра... ь кто куда приезжает, у меня ребенок на даче, как собилались выехать в пятницу так и поедем. И не заставляй меня в сотый раз тебе повторять одно и то же, я не хочу ничего слышать про мать".....................................................................


Ну вот видите, как оказывается все просто. 😄 Только не попадайтесь в ловушку - то, что он не будет общаться с матерью - совсем не значит, что он не будет пить. Мать сама по себе, а алкоголизм - сам по себе. Хотя начало уже положено. А дальше ИМХО ваше дело - донести ему правду об алкоголизме и не правду о провокациях.
 
Давай на ты, так проще 😄
В общем написала ему по аське, так мол и так, мать твоя приезжает. Ответ ввел меня слегка в ступор. "Мне насра... ь кто куда приезжает, у меня ребенок на даче, как собилались выехать в пятницу так и поедем. И не заставляй меня в сотый раз тебе повторять одно и то же, я не хочу ничего слышать про мать".....................................................................
Марго, ну и всё, собственно. 😐
Езжай спокойно с мужем к чаду на дачу. Твоя совесть чиста яки стекло, сози-мамо пусть долбится в запертые двери.
 
Конечно выход, уйти с работы, переехать на новую квартиру и пофиг веники, что пока найдешь новую, кушать на что то надо. Я не говорю о дальнейшем, я говорю о данном моменте

Конечно, Марго, мы все тут (почти) в одинаковом положении - можете темы наши почитать. А вообще - хорошо, что вы сюда пришли. И очень хорошо, что ваш муж допился до чертиков. Это реально очень хорошо. Возможно это и есть то самое дно.
 
Марго21

ну и замечательно. Маме только я бы лично озвучила,что вас дома не будет. А то как-то не комильфо человека заставлять просто так кататься . Она далеко от вас живет?
 
😁
не, мой метод( и не только мой)- понять, что заноза в чужом пальце. Алкоголик- не ваша часть. Это отдельная личность. Которая имеет право пить, если ему этого хочется.
Сначала надо научится уважать чужие слабости, болезни и желания. И не пытаться переделать мир под себя.
У нас разные взгляды на виденья проблеммы.
Я с вами никогда не соглашусь.
У вас свое мнение у меня свое, вот только я не могу понять, почему вы так усердно его мне навязываете...? Вы уже могли понять что я его никогда ни приму. Цель ваших сообщений мне..? Вы уже как то мне писали "Можете не отвечать на мой пост, потому что читать-то я вас может и буду, а вот отвечать..." Вы сами не знаете чего хотите.
 
Марго21

ну и замечательно. Маме только я бы лично озвучила,что вас дома не будет. А то как-то не комильфо человека заставлять просто так кататься . Она далеко от вас живет?
Да вот ещё, Фокс, баловаться!
Она по собственной инициативе, как я понимаю, прётся без выяснения заблаговременного, что у людей за планы вообще на обозримое будущее. Вот и пусть обломается за свою беспардонность.
 
Марго21

ну и замечательно. Маме только я бы лично озвучила,что вас дома не будет. А то как-то не комильфо человека заставлять просто так кататься . Она далеко от вас живет?
Ее сюда ни кто ни звал, пущай себе долбится, если у мужа будет желание, сам ей сообщит, я не собираюсь быть передатчиком. В Чебоксарах это диво обитает.
 
Ее сюда ни кто ни звал, пущай себе долбится, если у мужа будет желание, сам ей сообщит, я не собираюсь быть передатчиком. В Чебоксарах это диво обитает.


Марго! Не надо агрессивничать - все вам тут говорят очень разумные вещи, а Фокс тем более. Вы можете их сейчас не принимать - но по мере развития болезни, вы сами поймете, о чем тут народ базарит.

Что касается мамы. А нафик вы ей тогда звонили? Какая то неувязочка в вашем же собственном поведении.
 
Что касается мамы. А нафик вы ей тогда звонили? Какая то неувязочка в вашем же собственном поведении.
Звонила, так как на тот момент не знала ее истинного отношения к сыну. Возможно думала, что она как мать поговорит с ним по душам. Понятно что это бы ему не помогло, но потдержка близкого человека многое значит и не важно бросит он пить или нет.
 
Марго! Не надо агрессивничать - все вам тут говорят очень разумные вещи, а Фокс тем более. Вы можете их сейчас не принимать - но по мере развития болезни, вы сами поймете, о чем тут народ базарит.

Что касается мамы. А нафик вы ей тогда звонили? Какая то неувязочка в вашем же собственном поведении.
Ассоль, ну насчёт звонка соглашусь. Не стоило оно того. Но это эмоции... Сама такой была: могла позвонить свекрови и отчитать за то, что она что-то, по моему разумению, неправильное по отношению к мужу сделала. 😉 Плавали - знаем. 😁
А вот в случае с приездом...
Мама сообщила, что едет (просто поставила перед фактом), Марго передала мужу эту информацию. Муж не желает видеть маму и согласен уехать с Марго на дачу к ребёнку. Так чего Марго-то суетиться на тему оповещения мамы мужа, что тут их дома не будет и прочее? Это уже совсем не её проблемы.
 
Марго! Не надо агрессивничать - все вам тут говорят очень разумные вещи, а Фокс тем более.
У Фокса, определенный стереотип. Ни кто ни кому не поможет и точка. А я не говорю про помощь, я говорю про потдержку, не надо таптать человека, даже если он алкоголик, и забивать на него болт и делать вид что его нет. У Фокса нет понятия семьи, а семья своего рода организ и если один орган болит, то от этого страдают и другие. Да, болезнь алкогализм, как рак, неизлечима, но можно продлить ремиссию на многие годы.
 
У нас разные взгляды на виденья проблеммы.
Я с вами никогда не соглашусь.
У вас свое мнение у меня свое, вот только я не могу понять, почему вы так усердно его мне навязываете...? Вы уже могли понять что я его никогда ни приму. Цель ваших сообщений мне..? Вы уже как то мне писали "Можете не отвечать на мой пост, потому что читать-то я вас может и буду, а вот отвечать..." Вы сами не знаете чего хотите.


<
да велкам. Не соглашайтесь, натурально. А че соглашаться-то?
Вопрос- вы что здесь услышать хотели?

Помнится мне, кое-кто декларировал что типа такой муж нам не нужен и тащить его никто не будет.
А сами поступаете как классический созависимый.

Хотите книжку пришлю? Битти, про созависимость? Там все очень доходчиво написано.

Я ж не прошу соглашаться со мной. Я пишу чтоб вы задумались хоть капельку. Немного снизили накал эмоций, сели и подумали.

О себе. А не о муже и его маме.
 
Назад
Сверху Снизу