Крик души!

Дело вот в чем. Решил я себя побаловать, на новый год, стопочкой, другой хорошей водочки.
Не подумайте плохого, коньячок,шампанское и вино у меня есть( подарки, туда-сюда полный шкаф..) . Но хочется чего-то родного, нашего,русского. И жена говорит: " Давай водочки", хотя сама вообще не пьет.
Короче заехал в магазин- водки хоть попой кушай и такая и сякая ,глаза разбегаются. Стал читать этикетки, пытался найти знакомые названия, проверенное качество и тут облом. Какие-то "Путинки", херутинки, а моей водки нет!
Раньше я всегда пил водку "Исток" ,делали ее ,кажется в Беслане, дешовая была до невозможности, вкус резковатый, но зато как пилась!!! После бутылки, наутро, голова ясная, ясная, как будто заново родился...
Еще была водка,название не помню, делали в Черноголовке- тоже хороша, никаких побочных явлений на утро.
Кристалл категорически не принимаю- это отрава, и дорогие тоже употреблять нельзя, их часто подделывают.
Подскажите пожалуйста, хорошую, недорогую водку, от которой просветляется голова.
Если решил себя побаловать, то почему дешёвой? Новый год раз в году!
Советую Марусю (не дешево), журавли того же завода, но недорого.
 
Если решил себя побаловать, то почему дешёвой? Новый год раз в году!
Советую Марусю (не дешево), журавли того же завода, но недорого.

Дорогую чаще подделывают. К тому же, если нет разницы зачем платить больше ?
 
К сожалению, а может к счастью я никогда уже не смогу уйти в штопор...
filosof, на публичное аутодафе потянуло?)).... Понимаем-с... ))

Представь, - Родион Романович, бродил бы по металлургическим лавкам на Разъезжей с вопросом: какой топорик "матери-истории" ценен? ))

"Мы говорим - партия, подразумеваем оптовые скидки!")), говорим "скидки", подразумеваем - ноябрь.. где то в районе 7-го числа...))

"Баловство" должно быть не по календарю, а по настроению. Интимная это вещь... на завершающем году пятилетки обнулить показатели родного цеха.

Первая рюмка, как и предпоследние деньги любят тишину...))

А, ваще, банальности не есть удел достойного алкаша, коим ты, вроде бы, являешься...

😄
 
"Баловство" должно быть не по календарю, а по настроению. Интимная это вещь... на завершающем году пятилетки обнулить показатели родного цеха.

Первая рюмка, как и предпоследние деньги любят тишину...))

А, ваще, банальности не есть удел достойного алкаша, коим ты, вроде бы, являешься...

😄

Простите великодушно, а что ты понимаешь под понятием " достойный алкаш" ?
У меня как-то не стыкуются два этих слова : "достойный" и "алкаш"
Алкаш не может быть достойным, а достойный не может быть алкашом.
 
Простите великодушно, а что ты понимаешь под понятием " достойный алкаш" ?
У меня как-то не стыкуются два этих слова : "достойный" и "алкаш"
Алкаш не может быть достойным, а достойный не может быть алкашом.
Ну почему, всякое бывает))))
 
Элен, мы же с тобой не можем подробно вникнуть в истинные ощущения героя...))

Ориентируемся исключительно "по себе"...)), что наверняка грешит недоразумениями...


😄
 
Ориентируемся исключительно "по себе"...)), что наверняка грешит недоразумениями...
ой и не говори.... одно сплошное недоразумение считать себя нормальной когда вокруг в все в себя яды вливают и мечтают о более качественной отраве :cry: Ладно... пойду- ка я по-добру по-здорову из кушной темы
 
Простите великодушно, а что ты понимаешь под понятием " достойный алкаш" ?
У меня как-то не стыкуются два этих слова : "достойный" и "алкаш"
Алкаш не может быть достойным, а достойный не может быть алкашом.
"Аполитично рассуждаешь, слушай, да? ❗️ " (с) 😄

"Достойный алкаш", по моему разумению, должен делиться опытом, а не намерениями..... 😄
 
"Аполитично рассуждаешь, слушай, да? ❗️ " (с) 😄

"Достойный алкаш", по моему разумению, должен делиться опытом, а не намерениями..... 😄
Так ведь в КУ намерение выпить вполне целесообразно. Опытом Философ делился, тема была Опыт Философа.
 
Конечно, можно посмотреть с такой точки зрения - зачем на форуме алкашей заводить разговор о водке? (честно говоря, у меня самой такая мысль шевельнулась!)))) Но если посмотреть шире - почему бы и нет? Если уж обсуждаем размеры)))) количество партнеров))) и все такое прочее!
 
"Аполитично рассуждаешь, слушай, да? ❗️ " (с) 😄

"Достойный алкаш", по моему разумению, должен делиться опытом, а не намерениями..... 😄

А я всегда готов делиться опытом! И делюсь !
Просто опыт бывает разный. Просто взять и бросить пить навсегда, я пробовал много раз. У меня ничего не получилось!
Поэтому я не могу делиться опытом как не пить, как терпеть, сжав зубы...! Нет у меня такого опыта.
 
У меня все опыты эти есть))) Как сейчас помню, было дело, практически не пила месяца полтора - то есть как не пить, тоже есть. Но толку от этих опытов... Поэтому хочется поделится, а нечем.
 
Философ, я не знаком с твоей "алкогольной траекторией", поэтому несу "отсебятину"))

Если ты уже примеряешь на себя НГ, значит процесс уже пошёл, как говорил Михаил Сергеевич, и остановить катящийся по наклонной каменный поезд невозможно...
Сизифу ли об это не знать...))) И ничей "опыт" и увещевания тут не помогут...

Не понятно, зачем, такая публичность? Хочешь, что бы тебя "отговорили"? Надеешься, что это возможно?

Если есть хоть один нетвёрдый шан(кр)сец)) , то я буду, как у мартеновской печи дежурить, что бы он не потух...

А если решение принято, то- .....................................................


😄
 
А философ уже писал где-то, что он иногда позволяется себе немного пива или коньяка ( что-ли)....поэтому что вы все так удивляетесь?
 
Назад
Сверху Снизу