Край! Вчера поняла, что пора!

Вы хотя бы "обсудить, подумать, какой бизнес хотите"", а мы за столько пьяных лет, ппц, накуролесили - не разгрести. А в результате работает только то, что ещё в более или менее здравом уме успели создать, когда дети маленькие размахнуться мешали. А так всë по кальке.
Ну дело в том, что дальше обсасывания темы бизика никуда не заходит, потому что пивко под домом, вот уже 5 лет почти «обсуждаем», в итоге поняли что это тупо повод нажраться) со всеми вытекающими..ну нам и лет то по 27, тут до «куролесить» вообще недалеко. Последний год совершенно неконтролируемый уже
 
Вы хотя бы "обсудить, подумать, какой бизнес хотите"", а мы за столько пьяных лет, ппц, накуролесили - не разгрести. А в результате работает только то, что ещё в более или менее здравом уме успели создать, когда дети маленькие размахнуться мешали. А так всë по кальке.
Я очень очень верю что все получится, уже есть у тебя осознание и принятие проблемы. А муж сейчас как, соглашается с твоими решениями завязать или траблы не видит?
 
Я очень очень верю что все получится, уже есть у тебя осознание и принятие проблемы. А муж сейчас как, соглашается с твоими решениями завязать или траблы не видит?
Молчит и, по-моему, охреневает - похоже, он не ожидал от меня такой решительности. Темы "это не нормально" и "надо бросать" мы по пьяни поднимали давно и регулярно, но это же тоже были "проекты")). Вчера перед юбилеем сказал, мол, ну, не так же резко... Я говорю: " Ну, ты можешь себя болезного ещё пару дней потравить, а с меня точно довольно.
За веру в меня спасибо!
 
Молчит и, по-моему, охреневает - похоже, он не ожидал от меня такой решительности. Темы "это не нормально" и "надо бросать" мы по пьяни поднимали давно и регулярно, но это же тоже были "проекты")). Вчера перед юбилеем сказал, мол, ну, не так же резко... Я говорю: " Ну, ты можешь себя болезного ещё пару дней потравить, а с меня точно довольно.
За веру в меня спасибо!
У меня наоборот, я обычно проблемы не видела. Муж например на третий день употребления говорил что это ненормально и надо хотя бы паузу выдержать. Я же рявкала что имею право, настроение плохое - буду пить. А когда настроение хорошее - вдвойне буду пить, для пущего эффекта. Короче тысячи и один предлог бахнуть)
Но форум это супер весчь, хоть я и сорвалась, но до срыва держалась неделю. За 4 года это первый раз так долго. Это был прорыв, пока не решила себя наградить за такое офигенно долгое воздержание
 
Молчит и, по-моему, охреневает - похоже, он не ожидал от меня такой решительности. Темы "это не нормально" и "надо бросать" мы по пьяни поднимали давно и регулярно, но это же тоже были "проекты")). Вчера перед юбилеем сказал, мол, ну, не так же резко... Я говорю: " Ну, ты можешь себя болезного ещё пару дней потравить, а с меня точно довольно.
За веру в меня спасибо!
Оооох да. Это тема
Про "резко" бросать типо зачем
А то, что если что-то не нравится надо раз и прекратить
А то, что если не резко бросать есть вероятность остыть и передумать в принципе бросать
А то, что будущего нет и есть только настоящее время
Этого эти люди не понимают
 
Ну такая знаешь нетронутая, ни капли в рот, ну и так далее 🤣 в сарафанчике в цветочек. Интересные, конечно, ощущения))
:bounce:про алтайскую девственницу запомню, запишу, теперь я поняла как себя чувствую, и сарафан в цветочек есть:bounce::bounce::bounce:
 
:bounce:про алтайскую девственницу запомню, запишу, теперь я поняла как себя чувствую, и сарафан в цветочек есть:bounce::bounce::bounce:
Не, ну, с таким романтичным образом ещё можно как-то пристроиться - ролевые игры там, сцены соблазнения... А мне, дважды бабушке, теперь куда деваться? По пьяни-то я царица ночи была... Тьфу! Срамота!
 
Не, ну, с таким романтичным образом ещё можно как-то пристроиться - ролевые игры там, сцены соблазнения... А мне, дважды бабушке, теперь куда деваться? По пьяни-то я царица ночи была... Тьфу! Срамота!
:-Dооо, царица ночи прям зашло! Клеопатра:old:
Чейто срамота? Что естественно, то приятно и полезно!:-D
 
Бабушка это имя для внучиков, как мама для деточек!
А та же бабушка и мама, она женщина для мужчин :old:
Да лана, я же шутю... И внучки меня по имени зовут... Я просто задумалась, какой мне на себя образ теперь примерить - на "алтайскую девственницу" я точно не тяну))
 
Последнее редактирование:
Вопрос к опытным... По-моему, я вчера совершила ошибку... В двух словах о ситуации...
Мы на даче - вчера приехали на электричке, впервые на трезвую голову - обычно, когда ездили своим ходом, бухали уже в дороге - весело же... Вчера весело не было, но в целом норм, особенно дорога через лес со станции - красотища по трезвяни)).
Я была готова к тому, что муж на даче всë равно не удержится от алко - тем более он тащил с собой целый пакет с дядькиными знаменитыми наливками, которые тот подогнал на юбилее. Но нет, он не пил вообще - видимо, ему без меня не интересно, или не ловко.
Я воодушивилась и предложила перед сном послушать Стеценко. "Валяй! " - говорит и ржëт, - Что нам нового скажут. "
Блин, я же не слушала перед этим и не читала... А там всë про за запои, чувство вины и пр... Кароч, муж через 15 минут попросил выключить со словами: "Что и требовалось доказать - с нами всë норм! "
Утром подскочила, кинулась к шкафчику - бутылочки на месте, непочатые... Хоть это радует.
Теперь суть вопроса... Посоветуйте что-нибудь, желательно, в аудио формате, для ЕУшников, но, желательно, без воды - очень хочу донести до своего благоверного, что такой стиль употребления ничем не лучше. Шичко, мне кажется, подошëл бы, но его я видела только в текстовом, и много слов...
 
Вопрос к опытным... По-моему, я вчера совершила ошибку... В двух словах о ситуации...
Мы на даче - вчера приехали на электричке, впервые на трезвую голову - обычно, когда ездили своим ходом, бухали уже в дороге - весело же... Вчера весело не было, но в целом норм, особенно дорога через лес со станции - красотища по трезвяни)).
Я была готова к тому, что муж на даче всë равно не удержится от алко - тем более он тащил с собой целый пакет с дядькиными знаменитыми наливками, которые тот подогнал на юбилее. Но нет, он не пил вообще - видимо, ему без меня не интересно, или не ловко.
Я воодушивилась и предложила перед сном послушать Стеценко. "Валяй! " - говорит и ржëт, - Что нам нового скажут. "
Блин, я же не слушала перед этим и не читала... А там всë про за запои, чувство вины и пр... Кароч, муж через 15 минут попросил выключить со словами: "Что и требовалось доказать - с нами всë норм! "
Утром подскочила, кинулась к шкафчику - бутылочки на месте, непочатые... Хоть это радует.
Теперь суть вопроса... Посоветуйте что-нибудь, желательно, в аудио формате, для ЕУшников, но, желательно, без воды - очень хочу донести до своего благоверного, что такой стиль употребления ничем не лучше. Шичко, мне кажется, подошëл бы, но его я видела только в текстовом, и много слов...
Привет.
Посоветовать?
- Советую:

занимайся собой, лечи свой алкоголизм.
 
Вопрос к опытным... По-моему, я вчера совершила ошибку... В двух словах о ситуации...
Мы на даче - вчера приехали на электричке, впервые на трезвую голову - обычно, когда ездили своим ходом, бухали уже в дороге - весело же... Вчера весело не было, но в целом норм, особенно дорога через лес со станции - красотища по трезвяни)).
Я была готова к тому, что муж на даче всë равно не удержится от алко - тем более он тащил с собой целый пакет с дядькиными знаменитыми наливками, которые тот подогнал на юбилее. Но нет, он не пил вообще - видимо, ему без меня не интересно, или не ловко.
Я воодушивилась и предложила перед сном послушать Стеценко. "Валяй! " - говорит и ржëт, - Что нам нового скажут. "
Блин, я же не слушала перед этим и не читала... А там всë про за запои, чувство вины и пр... Кароч, муж через 15 минут попросил выключить со словами: "Что и требовалось доказать - с нами всë норм! "
Утром подскочила, кинулась к шкафчику - бутылочки на месте, непочатые... Хоть это радует.
Теперь суть вопроса... Посоветуйте что-нибудь, желательно, в аудио формате, для ЕУшников, но, желательно, без воды - очень хочу донести до своего благоверного, что такой стиль употребления ничем не лучше. Шичко, мне кажется, подошëл бы, но его я видела только в текстовом, и много слов...
Стоп стоп стоп.... Причем тут муж?
Зачем ты, не успев спасти себя, лезешь созить?
Не пьет как раньше уже хорошо.
Ты СОБОЙ занимайся, а не включайся в трезвую пропагандистскую борьбу :-D
До года ремиссии вообще глаза в пол, точнее, в тексты и форум, занимаешься собой, метешь свою сторону улицы. А не страдаешь хернёй типо "дай ко я ненавязчиво включу инфу, чтобы он тоже слушал" или "надо проверить бутылочки", а занимаешься. Только. Собой.
И да, когда человеку надо он САМ прекрасно все найдет, прослушает и прочее. Когда человеку не надо ты хоть заслушался психика вывернет так что проблем нет
 
Автор, рискуешь вернуться в употреб "а чо он пьет/не лечится/не видит,что ненормально/ не познает истину трезвости"
Лечи только себя.
Никаких личных местоимений в третьем лице обоих чисел☝️

Трезвость других - их личное дело.
Твоя трезвость- только твоя.
 
Вопрос к опытным... По-моему, я вчера совершила ошибку... В двух словах о ситуации...
Мы на даче - вчера приехали на электричке, впервые на трезвую голову - обычно, когда ездили своим ходом, бухали уже в дороге - весело же... Вчера весело не было, но в целом норм, особенно дорога через лес со станции - красотища по трезвяни)).
Я была готова к тому, что муж на даче всë равно не удержится от алко - тем более он тащил с собой целый пакет с дядькиными знаменитыми наливками, которые тот подогнал на юбилее. Но нет, он не пил вообще - видимо, ему без меня не интересно, или не ловко.
Я воодушивилась и предложила перед сном послушать Стеценко. "Валяй! " - говорит и ржëт, - Что нам нового скажут. "
Блин, я же не слушала перед этим и не читала... А там всë про за запои, чувство вины и пр... Кароч, муж через 15 минут попросил выключить со словами: "Что и требовалось доказать - с нами всë норм! "
Утром подскочила, кинулась к шкафчику - бутылочки на месте, непочатые... Хоть это радует.
Теперь суть вопроса... Посоветуйте что-нибудь, желательно, в аудио формате, для ЕУшников, но, желательно, без воды - очень хочу донести до своего благоверного, что такой стиль употребления ничем не лучше. Шичко, мне кажется, подошëл бы, но его я видела только в текстовом, и много слов...
И у меня вопрос возник, а причем тут муж?
Сама решила, сама делай. Наушник в ухо и слушай.

Хотя я правда не понимаю, как бросать если рядом бухают.
Это прям каким сильным нужно быть, я вот не факт, что смогла бы.
 
Назад
Сверху Снизу