конкурс "КУхня"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Горячие бутеры можно?
из каких-бы продуктов вы не приготовили второе блюдо и рецепты какой-бы кухни не использовали, оно останется основным на вашем столе. Второе блюдо — это самое сытное и чаще всего самое сложное в приготовлении блюдо и оно всегда подается горячим.

бутер не подходит
 
Посмотреть вложение 1238695Посмотреть вложение 1238697
Свет! Камера! Мотор! И вы прошли кастинг :malevolent: на съемки сериала "Кухня"!
В нашем сериале актеры-повара! А все продукты и блюда- не бутафория!:old:
В сериале приветствуется юмор, креатив и отличное настроение. Т к это комедия:pcorn-:.


Итак, поехали!:bud: читаем внимательно сценарий, учим и готовим!!:skov:

*********
Сцена №1

приезжает в наш ресторан автобус туристов-вегетарианцев! Которым нужно правильно приготовить еду, использовав в блюдах сезонные овощи. (Баклажаны, кабачки, патиссоны, тыквы, морковь, огурцы, помидоры, разноцветный болгарский перец, свекла, кукуруза, разные виды капусты (можно использовать краснокочанную, белокочанную, савойскую, брокколи, брюссельскую, цветную).

Ты почему мясо не ешь?
- Я вегетарианка.
- Да ты чё, а я думала - ты русская!


Посмотреть вложение 1238737

В блюде должен обязательно присутствовать один из овощей из списка выше! И не менее 3 ингредиентов!
Посмотреть вложение 1238739

Специи, соль, перец, сахар, лимонная кислота, уксус, разрыхлитель, зелень, петрушка, укроп, кинза и т д не принимаются как отдельный ингредиент.
"Ты что, уксус тыришь?
— Может, у меня дети дома голодают!
— Ага, уксуса просят."


Сцена №2

Что готовим?!

Т.к туристов минимум 50 человек, готовим много! ни один турист не должен уйти голодным и злым!:WASSUP:
Посмотреть вложение 1238741


Первое блюдо- суп/борщ/солянку/щи/окрошку
второе блюдо- горячее (прошедшее стадию варки/жарки/тушения/запекания)

десерт - сладости печеные/жареные.
количество не ограничено!
Посмотреть вложение 1238743


Сцена №3
"Ну что тут у нас: русская кухня, французская, итальянская, японская. Это что такое?!
— Деревня, это «фьюжн» называется. Вся кухня мира от запада до востока.
— Надо попробовать, борщ с роллами, наверное, хорошо сочетаются. Пельмени с моцареллой... Что ещё? Пицца, суши, сельдь под шубой, люля-кебаб. Я ж тебе говорил, тут где-то должен быть активированный уголь.."


Все ваши блюда должны быть съедобными! (ну хотя бы на вид)
А то потребуем поработать самсебережиссёром и снять видео , как вы поедаете свое приготовленное!
Посмотреть вложение 1238748

Творите!Создавайте! да прибудет с вами СИЛА Муза!

"Это что?
— Гусь!
— Правда? А я думал, что верблюд.
— Но у нас же сегодня банкет.
— И что? Он приглашён? Зачем мне на кухне живой гусь?
— Но поставщик сказал, что вы просили самого свежего."

Посмотреть вложение 1238753

Итак! Повторю условия конкурса!

- Выбираем овощ из списка выше и не менее 3 ингредиентов в блюде к нему!
Первое, второе, десерт.

- Минимум 4 фото: одно с набором продуктов, два с процессом готовки, одно с готовым результатом
- Обязательно Табличка с кодовым словом и названием команды на каждой фотке. Без таблички блюдо в зачет не принимается!
- Обязательно классификация блюда - что вы сделали: десерт, первое или второе.
- Количество блюд от одного участника – не ограничено, но это должны быть разные блюда.
- Фото приносим в эту тему. Одно блюдо, одна классификация - одно сообщение.

Не пытайтесь схитрить и сделать из одного блюда 2 и более! (например, в жареную картошку добавить помидор, а потом в нее же добавить болгарский перец) Мы все видим и будем за это наказывать минусом от командного зачета, что в дальнейшем может повлиять на призовое место вашей команды.


  1. Прописать в правилах все возможные ситуации – не возможно. Поэтому во всех спорных ситуациях, не отраженных в настоящих правилах – решение принимает ведущий конкурса. Решение ведущего – окончательное, обсуждению и возражению не подлежит. Участвуя в конкурсе – вы соглашаетесь с этой диктатурой и произволом. Если не соглашаетесь – не участвуйте!
  2. Запрещены пренебрежительные, оскорбительные оценки, высказывания в адрес участников конкурса, ведущих, хранителей, Совета Хранителей.
  3. Запрещено неспортивное поведение (споры, претензии, оскорбления и переход на личности), как во время конкурса, так и после него.
  4. Запрещены Попытки «хакнуть» правила, поиск неточностей и возможностей для несправедливой победы. Если вы заметили какие-то ошибки в правилах - напишите ведущему в личку. Конкурсы создаются и проводятся в первую очередь для развлечения и отвлечения. Победить с помощью найденного в правилах бага – не велика заслуга и просто испортит всем участникам удовольствие от участия в конкурсе.
  5. Ваше участие в конкурсе означает, что вы правила прочитали, поняли и приняли! Возмущения на тему « А я подумал, что имелось ввиду….» - рассматриваться не будут. Если что-то не понятно – спросите до, а не возмущайтесь после!
  6. Если « правила не честные, не правильные, и вообще тут все фу, я знаю лучше, я бы сделал/сделала не так» - просто не участвуйте! Форум большой, админ – лояльный. Делайте лучше!
  7. Троллинг, нытье, пустые возмущения, манипуляции, претензии без конструктивного предложения – не рассматриваются и не обсуждаются. Все конструктивные возмущения принимаются ТОЛЬКО в специальном разделе "Вопросы и предложения по разделу ТВ". В теме конкурса любые разборы полетов ЗАПРЕЩЕНЫ.
  8. Все конкурсы проводятся для развлечения, для разгрузки и отдыха. Если вы не получаете удовольствия – не участвуйте, займитесь лучше чем-то другим.
За нарушение настоящих правил могут быть применены следующие санкции:
  • Предупреждение от ведущего конкурса.
  • Штрафной балл для команды (автоматом, при получении 3 предупреждений участниками команды)
  • Отстранение команды от конкурса (автоматом, при получении 3 штрафных баллов командой)
  • Запрет на постинг в теме конкурса на 1 сутки (автоматом, при получении 3 предупреждений участником)
  • Запрет на постинг в разделе ТВ на 3 суток (решение принимается Советом, если после запрета постинга в теме конкурса участник продолжает развивать конфликт в других темах раздела)
  • Вывод с марафона и постоянный запрет на постинг в разделе ТВ (решение принимается Советом в случае рецидивов после применения предыдущих санкций).

Начало приема блюд: 13.10.23 11-00
Окончание приема блюд : 14.10.23 17-00
тема на ночь не закрывается


Кодовое слово: ГУЗКА

Награждения: Командный зачёт


Команда, набравшая больше всего баллов по итогам конкурса, получит гонорар в размере 8 тысяч киномани . Остальные команды по убыванию. 7 тыс, 6 тыс....и т д))

wewfertyuiyj.png

Личный зачёт:

Каждый участник получит медаль "Фуд-мастер".
Самый активный участник от каждой команды получит также сертификат на 500 энде!
foodmaster.png

Рекомендуем каждой команде - выбрать ответственного. Ответственный считает и проверяет все отчеты своей команды, информирует участников о уже выполненном, проверяет, что бы все соответствовало, если видит не соответствие - рекомендует команде сделать страховочный отчет. В конце конкурсного дня, до 17:00 ответственный отправляет ведущему свой вариант отчёта для согласования результатов.

Всем командам открыты тайные комнаты
опять тыквенный суп что ли варить :-D
только с фотоохоты доела ))
 
@Z Irina, ещё вопрос
Вот я сделала на зиму заготовку для борща,ее можно использовать,ну там плюс мясо, картофель?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу