когнетивный диссонанс

Все, я созрел для своего повествования, руки вроде не трясутяся, могу побольше начепятать. Даже не знаю с чего начать... ну тогда по порядку
Я был выращен в оч. хорошей, положительной семье. До чертиков любил отца мать, и родителей матери, которые сильно повлияли на мое развитие. Вспоминаю все те времена, когда все было прекрасно. Отец много работал, но жили мы не сильно богато, до 91 года. После развала союза, отец получил возможность реализовать себя в качестве делового человека, ну т.е. попросту воровать, все знают эти истории. Мне вспоминаются времена когда вечерами я разносил деньги в рюкзаке партнерам отца., ну и естественно его внимание ко мне Зима-коньки каждый выходной день, по сезону развлечения, и не банальное вкидывание и трата на меня бабла, а все со смыслом, с расстановкой, авиамоделизм, двигатели, болтики... как я все это любили полная взаимозависимость в плане отец-сын. С матерью все тоже было прекрасно, но как и любой другой парнишка, я тянулся к отцу. Даже не помню когда точно все началось., но это было точно тогда когда появились деньги. Пару раз отец не вернулся домой, мать очень переживала, и он пришел конечно с утра в кизяк, но не похмелялся, просто отлеживался, и повторялось все через пол года..., примерно с такой периодичностью. Но запоя у него небыло схема напился вечером, умирает днем, пол года не пьет... Мать очень переживала по этому поводу, и начала тоже прикладываться. В отличие от отца она пила и днем и вечером, но немного, т.е. находилась в перманентном слабом опьянении. Мой вывод: мелкие радости жизни, сплоченность, стремление к лучшему существованию привело к подьему материального состояния но духовно мы опустились. к 9 классу я воровал у матери деньги и покупал портвейн золотая осень и расслаблялся с новыми друзьями в компании возле нового дома в который мы переехали из старого. Я не скажу что это было все из за родителей, причиной тому было что я был развит не погодам во всех планах. К тому же я играл агрессивный грайндкор, что то вроде Carcass, давали концерты в других городах, ну и выпивали здорово. Дальше интереснее. В нашу семейную жизнь вмешалась моя бабушка мать матери. Она узнала что мама выпивает регулярно, и отправила ее к моему дяде в Москву. Отец переехал к своей матери, я остался один.

Институт 6 лет...

Что сказать. тут все ясно казалось бы..., но честно говоря, мои темпы небыли большими., так, пару пива в день с ребятами, преферанс немного травки и все., репетиции. С головой было все ок, так как в команде был человек принимающий и внутривенное, но соблазна небыло. Я четко осознавал, что это ПЛОХО.(странно что алкоголь казался безобидным)., потом работал на заводе во вторую смену ночью полировал лопатки турбинные, пил раз в неделю пиво не более 2 бутылок и... жил 😄 влюблялся, расходился грустил, радовался, переживал полный спектр эмоций. потом окончил институт...

трудовые будни...

ушел с завода (к тому моменту был уже ведущим технологом лопаточного производства), очень любил работу, но платили мало, и я ушел в ломозаготовку. была хорошая работа, платили порядка 5000 уе это в 2004 году, я не знал куда деньги девать... А работа была по 4 перелета киев-москва в обоих направлениях в неделю. утро, такси вокзал поезд выпил заснул проснулся такси борисполь домодедово похмелился такси планерка, обратно выпил, и по кругу. не спал сутками., выдохся за два года. темп ужастный был, и я держал себя в тонусе. С алко были неразлучными друзьями. Фляга всегда была со мной. Потом зарплата оч упала, и мучения не стоили того. Я нашел себе спутницу жизни, сменил работу, а там меня ждал начальник, который с первого дня начал пить со мной так я провел 2 года. И вот я с вами.

спасибо за внимание
 
Написано хорошо, всё понятно и НЕ НОВО.... Кто-то пьет от того, что много работы, кто-то от её отсутстия,кто-то от избытка денег, кто- то от недостатка. Нет получаетя единой причины....Всё вышесказанное-оправдания наши, я пью потому что...

Не хочу по-этому поводу рассуждать, много уже написано другими, в частности АлексеемК. Давайте уже раз пришли сюда будем просто менять мышление и отношение к жизни. Ведь ясно, как 2х2, что в трезвости жить приятнее.

Будем искать каждый свой путь и помогать другим.

У тебя Котт получится, потому что всё правильно понимаешь.
 
блин я задал вопрос всего лишь, если нет ответа не нужно отвечать вопросом на вопрос. удачи, Мисс 17 дней без стакана
а че злимся то?
вопрос вполне логичным
хотя моя реакция была такая ж как у тебя когда мне его задали
сначала злость, потом задумалась. на самом деле тупо боятся насморка, когда собственными руками отравляешь свой организм

для тебя-мой ник venus


к 9 классу я воровал у матери деньги и покупал портвейн золотая осень и расслаблялся с новыми друзьями в компании возле нового дома в который мы переехали из старого. Я не скажу что это было все из за родителей, причиной тому было что я был развит не погодам во всех планах


ржунимагу
первый раз вижу отмазку для бухания в виде переразвитости!!!
 
[quote name='venus_81' date='21.1.2009, 23:22' post='604316


ржунимагу
первый раз вижу отмазку для бухания в виде переразвитости!!!
[/QUOTE]

Да, уж не говори, акселерация прям какая-то, а мы паримся: от чего же мы пьем? Вот еще вариант-переразвитость!
 
Хватит ругаться. Учитывайте сроки друг друга. Все нервные в начале пути.

eea86b9f8f121.jpeg
 
Хватит ругаться. Учитывайте сроки друг друга. Все нервные в начале пути.

покоробило очень-"я пью из-за того что я сильно развитый"
 
да ну все нах, я не просил чтобы мне кто либо давл советы касательно моей прошлой жизни, теперь мне вроде как нечего стыдиться, а тут ржунимагу вот те на..... new life спасибо
 
да ну все нах, я не просил чтобы мне кто либо давл советы касательно моей прошлой жизни, теперь мне вроде как нечего стыдиться, а тут ржунимагу вот те на..... new life спасибо

Котик, ты лучше кота своего выкладывай - обещал же)) А new life любитель чего-нибудь экстра-ординарно-неожиданное подсовывать в самый интересный момент 😉
 
ого какие мы злюки и грубияны
посмотри правде в глаза-я пил, из-за переразвитости!!! ты на самом деле так считаешь???
 
.

покоробило очень-"я пью из-за того что я сильно развитый"
[/QUOTE]

я думаю что если ты внимательно читала, то смогла бы догадаться, что это было давно, и когда 16 летний пацан в компании 32 летних дядек тусует...., естественно, я хотелвыглядеть старше, и еще раз напоминаю, это Интерпретация моего состояния и мыслей тогда!!!!, а не сейчас.... щас та бы я наверняка тоже со стороны сказал ржуннимагу..... а это не весело
 
и еще вопрос, я хочу выложить фотки, а оно мне выдает ссылку URL изображения .... как с винта грузить?
 
.

покоробило очень-"я пью из-за того что я сильно развитый"


я думаю что если ты внимательно читала, то смогла бы догадаться, что это было давно, и когда 16 летний пацан в компании 32 летних дядек тусует...., естественно, я хотелвыглядеть старше, и еще раз напоминаю, это Интерпретация моего состояния и мыслей тогда!!!!, а не сейчас.... щас та бы я наверняка тоже со стороны сказал ржуннимагу..... а это не весело

Я не скажу что это было все из за родителей, причиной тому было что я был развит не погодам во всех планах.

я вижу, как ты сейчас оправдываешь начало своей пьяной деятельности
ладно дело не в этом, все мы думали, что пьем из-за чего то....до поры до времени...потом доходит, что никто и ничто не является причиной пьянства и алкоголизма...только мы сами и эта болезнь...мое мнение
 
Я не скажу что это было все из за родителей, причиной тому было что я был развит не погодам во всех планах.

я вижу, как ты сейчас оправдываешь начало своей пьяной деятельности
ладно дело не в этом, все мы думали, что пьем из-за чего то....до поры до времени...потом доходит, что никто и ничто не является причиной пьянства и алкоголизма...только мы сами и эта болезнь...мое мнение

ты права.
 
Назад
Сверху Снизу