когнетивный диссонанс

kott82

Активный участник
Не пьет 15 лет 3 месяца 29 дней
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
123
Я тут новенький,вот не пил полгода, а с нового года, 19 дней не сохну, сегодня решил перестать, и опять по накатанной переживаю сначала все радости абстяги

1.Полностью трезвый
2.Состояние лучше был бы пьянным
3.Страх
4.Стыд
5.Трясет

единственное что хорошо, что фен есть.....
для меня лично блевать не так страшно, хуже когда с башкой ерунда всякая

температура тела повышенна, руки, ноги как лед, очень холодно, жена рядом сидит, чаи готовит..

Противно сознавать малодушие...


А теперь о главном, я симпатичный молодой человек, башка варит на 100%, но года три назад у меня развилась вегето сосудистая дистония, и алкоголь здорово спасал, но результат на лицо...


скажите мне, у вас тоже такое?
как пример: иду по улице, ларек, сердце гачит ноги подкашиваются, захожу, 100, пиво, как рукой сняло...
Знакомо???
 
Ну!!! Канешно знакомо. Более того ухожу с работы в твердой уверенности, сегодня пить не буду, потому что не хочу, захожу в магазин, что-то включается или выключается...беру бутылку, дома выпиваю..Наутро все прелести и вопрос:зачем????И так каждый день...

Ты сейчас выходи из этого состояния, сам знаешь как,наверное, а потом читай тут, Алексея К почитай, где личные странички, Ирокеза, Степлера ну и чего еще заинтересует. Новеньких почитай, и пиши сюда больше. Главное, если решил твердо, значит смогешь!
 
Ну!!! Канешно знакомо. Более того ухожу с работы в твердой уверенности, сегодня пить не буду, потому что не хочу, захожу в магазин, что-то включается или выключается...беру бутылку, дома выпиваю..Наутро все прелести и вопрос:зачем????И так каждый день...

Ты сейчас выходи из этого состояния, сам знаешь как,наверное, а потом читай тут, Алексея К почитай, где личные странички, Ирокеза, Степлера ну и чего еще заинтересует. Новеньких почитай, и пиши сюда больше. Главное, если решил твердо, значит смогешь!


а тебе сколько???
 
Мне уже 44. дети студенты, а стаж алко почти 15 лет

Я сейчас спать пойду, у нас уже 24,00. Ты не уходи, народ напишет до завтра. Пиши, реально помогает тут!
 
как пример: иду по улице, ларек, сердце гачит ноги подкашиваются, захожу, 100, пиво, как рукой сняло...
Знакомо???
Отож!
Знакомо и очень даже хорошо.
Завязывай с банкетами, дальше будет еще хуже
 
Отож!
Знакомо и очень даже хорошо.
Завязывай с банкетами, дальше будет еще хуже
спасибо за поддержку...
просто обидно как то что не могу употреблять вмеру.... все запоями, почему так, в чем отличие между мной и другими, нормирующими субъектами
 
Привет 😄
башка варит на 100%

Не похоже что варит на все 100 😁 , потому что вот это
захожу, 100, пиво, как рукой сняло
чистый САМОРАЗВОД, и его ты должен принять как есть и не лечить его пивком и водочкой.

Кста иза этой хрени
вегето сосудистая дистония
я и подсела на пивко. Очень хорошо лечило ☹️ До сих пор побочные эфекты вылазят 😲 😁
Противно сознавать малодушие...

Да и не малодушие это...Болезнь это

Вот скажи, вышел ты к примеру без шапки зимой. Потом с дуру ещё в проруби искупался. А через день у тебя воспаление лёгких..

Прийдёт тебе в голову ,с температурой, пойти в этот же прорубь нырять? ...Вот то-то, лечить алкоголизм надо, и устранить сам раздражающий здоровье вирус 😄

Удачи всем нам.
 
спасибо за поддержку...
просто обидно как то что не могу употреблять вмеру.... все запоями, почему так, в чем отличие между мной и другими, нормирующими субъектами

Забей. Нечему тут завидывать. Бросай пить и забудь о синьке. Здоровее будешь.

В нашем кошачем племени прибыло. 😉 Велкам! Выздоравливай.
 
Спасибо тебе, это важно для меня сейчас...

и как бы в рифму написать, я долбанный алкаш

:cry:

завтра встану пораньше и начну жизнь

а сейчас абстяга, чай, фен, и не сплю..., страшно
 
емко, и со вкусом...
никогда не думал что стану таковым......

Я тоже никогда не думала, потому что у меня мама из таких. И всегда были мысли - винцо вечером, сухое - это ж тока на пользу... Коньячок - он же для расширения сосудов. А когда студентами были и паленку по 10 р за бутылку жрали - так вообще казалось - черновик пишем - не живем тобишь, а так... Прикалываемся. И как только захотим - возьмем и перестанем пить. А в то светлое время вообще кто не пьет - изгоем считался, особенно, если в общаге живешь... Так ото. А вот когда все стало как у тебя "мимо ларька, руки-ноги трясутся" - вот тогда и задумалась... А не пора ли? Как оказалось - пора. Присоединяйся) И побольше на форуме сиди. Помогает!!!! 😉 Удачки)
 
скажите мне, у вас тоже такое?
как пример: иду по улице, ларек, сердце гачит ноги подкашиваются, захожу, 100, пиво, как рукой сняло...
Знакомо???
Угу, было. Но когда так было, особо не волновался - взял, значит надо!
Другое дело, не хочешь, не может, знаешь, что не поможет, а берешь. Ни ради расслабления, или улучшения состяния, а просто потому что ты уже собой не управляешь, ты сжался в комочек где то в закоулках сознания и со страхом и потерей всякой надежды следишь за этим пьяным чудовищем, которое присосалось к очередной бутылке... Потом отключаешся на какое то время, просыпаешся и идешь за догоном, наплевав на работу, будущее, себя и близких.
 
спасибо за ответы... ценно, важно...
я работу меняю сейчас, в связи с кризисом... хочу все заново начать, хочу чтобы никто не знал, что я такой

интересно ваше мнение из опыта, можете принимать вмеру???
 
емко, и со вкусом...
никогда не думал что стану таковым......

Неее, ну а кто думал? Мы ,почти, белые и пушистые 😉 .
Я еще раньше рассуждала, что без бензина я не работаю...ну и ген себе особый придумывала + колоссальная отмаза, что в семье алкоголиков никогда не было, типа семья с постоянным наличием в буфете наливочек, ликерчиков и вин, за столетия не выдала ни одного алкоголика, а вот поди ж ты....
 
просто обидно как то что не могу употреблять вмеру....
Да, похоже многому ещё придётся учиться и менять отношение к себе.
Какая обида? Что такое мера?
Бери установку: ты ни от чего не отказываешься, ты приобретаешь трезвую, нормальную жизнь.
То, с чего начинал свой жизненный путь. Так продолжай его в здравом уме.
А другие.. они пока не знают, то, что знаешь ты или узнаешь в скором времени.
Если не смалодушничаешь.
Удачи.
 
Да, похоже многому ещё придётся учиться и менять отношение к себе.
Какая обида? Что такое мера?
Бери установку: ты ни от чего не отказываешься, ты приобретаешь трезвую, нормальную жизнь.
То, с чего начинал свой жизненный путь. Так продолжай его в здравом уме.
А другие.. они пока не знают, то, что знаешь ты или узнаешь в скором времени.
Если не смалодушничаешь.
Удачи.
спасибо Олег, просто в наше время этот алкоголь на каждом углу, и в ментальном пелане практически во всех аспектах жизни сложно держаться, но я хочу, и буду
 
Назад
Сверху Снизу