Кодировка (3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

04мая

Новичок
Не пьет 4 года 1 месяц 9 дней
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
49
Пол
женский
Для того, чтобы внести ясность, я прекрасно понимаю, что кодировка-это не панацея.

По поводу того, что я сделала за год- я осознала свою проблему не так давно, вокруг меня полно советчиков, в том числе муж, которые убеждали меня в том, что со мной все окей, подумаешь, напилась раз в месяц-два-три, с кем не бывает! И я соглашалась с ними, пока не начала анализировать свои разного рода расстройства, например тевожность, агрессия, чувство вины и жалости к себе. То есть эти чувства были со мной всю жизнь, но я находила, к чему их привязать. А потом, когда в моей жизни стало все хорошо, расстройства не исчезли и я поняла, что виной им алкоголь.

За год я научилась находить гармонию с собой, я проработала свою созависимость по отношению к родственникам (например раньше я постоянно с истериками прятала папины деньги, чтобы он не продолжал запой, он бил меня и изматывал всю душу, теперь я не реагирую никак, пусть делает что хочет, мне надо думать о своей жизни, также старшая сестра мной все время пользовалась, считала, что я ей вечно что-то должна).

Я поняла, что для веселья мне не нужен алкоголь, я достаточно самоиронична, люблю пошутить и всегда легко завожу новые знакомства в жизни. Но как только у меня что-то случается, проблемы на работе, папа опять в запое мотает мне нервы, все мои расстройства вылезают на ружу, то есть угроза срыва возможна именно в таком состоянии, надо следить за этим.

За год я по совету нарколога завела себе новые хобби (точнее хорошо забытые старые), купила все для рыбалки, она очень поднимает мне настроение. У меня за исключением первых двух месяцев тяги не было, я уверена, мне было хорошо, я радовалась, что я живу, столько всего успеваю (потому что часто попив в пятницу в выходные я лежала). Но как только год закончился черт дёрнул меня попробовать, вдруг изменилось что-то, все мне говорили да ты смотри сколько не пила, какая же из тебя алкоголичка! И да, я слабый человек, я поддалась и начала выпивать. И этот долбаный круговорот опять заработал. Я не успела дойти до тех состояний, в которых я прибывала раньше (шатания по улице в хлам, оскорбления) и теперь я точно знаю, что обратно черту не перешагнуть и пить больше нельзя, никогда. А ещё я научилась говорить людям нет без сожаления и чувства вины, с этим тоже были проблемы.

Мне непонятно, почему сейчас Вы отговариваете грубо говоря меня от кодировки. Мне сейчас страшно, мне каждый день предлагает выпить муж, у меня в доме каждый день есть алкоголь, мне не деться от этого никуда. Я чувствовала себя защищённой и счастливой, когда знала, что мне нельзя пить. Я читаю форум третий день и плачу каждый день, от прочитанных историй, от того, что прочитала в целом про течение болезни, мне страшно,а муж говорит что я начиталась этого бреда и выдумываю всякую херню.
Вот оно, то самое тяжелое состояние одиночества, страха и не понимания, которого я так боюсь и от которого я пью, и поэтому я хочу подстраховки.

Сейчас я вижу план таким образом, мне ведь надо избавиться от абсистенции, точнее от самой горячей её поры, говорят это занимает 12-15 месяцев, я хочу закодироваться, за это время походить к психологу, я собираюсь покупать квартиру в 2021 году, у меня будет чем заняться, ремонт, переезд, я перееду от папы навсегда, мне конечно очень страшно его оставлять, я боюсь он сопьется и умрёт без нас, но я должна думать о себе, я перееду и одной проблемой станет меньше. Я хочу пойти в спорт зал, я купила в прошлый раз абонемент и так и не дошла до него. Хочу, когда плохо писать здесь, на форуме, свои мысли. Мне кажется все в комплексе поможет мне.

Я не ходила на группы, слушала онлайн группу созависимых, по утрам по будням она была, мне, к сожалению, не понравилось. Мне посоветовали пойти на группу к наркоманам, потому что у них моложе группы, мне 27. Не знаю, я не крещенная, я не верю ни во что, ни в бога, ни в черта, в себя только верю, для меня когда люди с себя перекладывают ответственность на высшие силы, которых никто не видел в глаза, дико. У меня мама на руках умерла, я с 13 лет беспризорничала, я столько страшного видела в жизни, мне тяжело поверить во что-то.

Спасибо, что выслушали.
 
Вся суть вашего заболевания в последнем абзаце:
- я ходила на группу, но не на ту, и мне не понравилось.
Во-первых, вы же готовы признать себя алкоголиком? Или нет? Зачем вам созависимые или наркоманы? Вам нужно идти на АА.
во-вторых, там не должно нравиться. Это не прогулочная яхта с бассейном и музыкой. Это спасательный катер для тех, кто тонет. Шарового цвета, с железной палубой и рупором, в который кричат "все сюда". И это не реклама.
АА это не то место, где вам помогут, это место, где вы можете помочь. И в этом и заключается тот результат, который вы должны получить - прекратить быть манипулятором, который купается в жалости к себе, стать другим человеком.
- вы ни во что не верите, это не удивительно. Это один из симптомов заболевания. Это то, что нужно преодолеть, а не гордиться. Но это не важно, потому, что большинство тех, кто туда пришел были неверующие. Как правило, даже те, кто был неверующий дают лучшие результаты, чем религиозные фанатики. Лучше учиться, чем переучиваться.
И. наконец, вы мне объяснили, почему вы жертва, почему весь мир против вас, что у вас отвратительный муж и вас окружают жуткие люди. Но изменить вы ничего не можете, будете страдать и бороться. Это и есть типичный девиз всех, кто продолжает пить.
Вы настойчиво добиваетесь, чтобы я взял на себя вашу ответственность, Грубо отговорил вас от кодирования, или, наоборот, ласково им соблазнил? Я не куплюсь на такую манипуляцию.
Вы уже и так все для себя решили. Если я вам скажу, что кодироваться надо, вы убедитесь в своей правоте, а если скажу, что нет, вы убедитесь в моей глупости. Так? :) нет, не выйдет. Вы должны сами решить, нужно вам это или нет.
Я вам хочу донести идею о том, что вам нужно менять все - смысл жизни, если хотите. Это огромная серьезная и неустанная работа. Кодирование же может только помочь начать. Но начать что? гламурные встречи с психологом? умение веселиться во что бы то ни стало? Это не та работа.
Представьте, у вас есть огород, но там растут сорняки. Вам нужно все это прополоть, перекопать и засадить новыми растениями, после чего поливать, окучивать и еще пропалывать. Вы же требуете какое-то удобрение, чтобы сорняки росли не так буйно и еще рассказываете о том, как вы их удачно скосили, так что они теперь выглядят не так страшно, как раньше. В земле копаться не буду - мне не нравиться.
Видите ошибку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу