КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

Выше же был довод, что вначале спонсоры именно помогали, финансово и больничкой. Значит это прямой перевод, а на сегодня суть поменялась на «проводника»
Это понятно. Суть в другом. Есть некая система, которая функционирует на условном Западе. В ней есть слово, которое означает некоторое действие (не суть что раньше это было другое действие). В какой-то момент эта система приходит в русскоязычное пространство и возникает вопрос перевода этого слова. А слова такого на русском нет, не подходит ничего. Поэтому берут слово "спонсор" как есть.
И это правильнее, кстати, чем пытаться искать аналог в русском которого нет. Это могло бы ещё сильнее всех запутать. Собственно, русский язык состоит отчасти и таких слов.
 
Почти два года добивался Пушкин руки Натали. Наконец, в мае
1830 года состоялась помолвка.

Я мучаюсь, дамы и господа! У нас пауза!
Эххх... Саша Саша... Но мне ближе Онегин почему-то все таки :YES:
 
Это понятно. Суть в другом. Есть некая система, которая функционирует на условном Западе. В ней есть слово, которое означает некоторое действие (не суть что раньше это было другое действие). В какой-то момент эта система приходит в русскоязычное пространство и возникает вопрос перевода этого слова. А слова такого на русском нет, не подходит ничего. Поэтому берут слово "спонсор" как есть.
И это правильнее, кстати, чем пытаться искать аналог в русском которого нет. Это могло бы ещё сильнее всех запутать. Собственно, русский язык состоит отчасти и таких слов.
А, и ещё важное. АА пришло к нам, я полагаю, сильно позже того как слово спонсор перестало иметь прямое значение в системе.
 
Почти два года добивался Пушкин руки Натали. Наконец, в мае
1830 года состоялась помолвка.

Я мучаюсь, дамы и господа! У нас пауза!
Пауза у вас с Наташей? Надо тогда экспрес - тест сделать
IMG-20240519-WA0025.jpg
 
Ужасно! Просто ужасный фарс прочитал! Ужасно, ужасно, ужасно! Бежать в лес от женщин! В горы бежать! Лететь в далёкий космос!
А повод ...Маяковский и Лиля ....
Бедный поэт!
Плять :-D
 
Назад
Сверху Снизу