КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

Так считают не все, мой спонсор считает иначе. Суть, что наставник - это тот, кто тебя тащит, отвечает за тебя и т.д., а спонсор - делится опытом.
Спонсорами на заре АА называли, потому что они действительно помогали деньгами подопечным, чтобы вытащить их из запоя, оплачивая пребывание в клинике. Сейчас этого никто не делает, ессно.
А наставник не обязан ни за кого отвечать, с чего бы. Просто поясняет, как идти по шагам.
 
Спонсорами на заре АА называли, потому что они действительно помогали деньгами подопечным, чтобы вытащить их из запоя, оплачивая пребывание в клинике. Сейчас этого никто не делает, ессно.
А наставник не обязан ни за кого отвечать, с чего бы. Просто поясняет, как идти по шагам.
У слова наставник есть определение. Вот оно:
Screenshot_20240522-191312_Samsung Internet.jpg
Это по смыслу не имеет ничего общего со спонсором в АА. Не подходит.
 
Я так понимаю, оно было взято за отсутствием прямого перевода, как и прочие англицизмы. Не вижу другой причины.
Выше же был довод, что вначале спонсоры именно помогали, финансово и больничкой. Значит это прямой перевод, а на сегодня суть поменялась на «проводника»
 
Пора и мне открывать тему... Ищу спонсора - женщину. Желательно уже с бизнесом и достойным заработком :-D
А то мне захотелось тоже путешествовать)
 
Пора и мне открывать тему... Ищу спонсора - женщину. Желательно уже с бизнесом и достойным заработком :-D
Еще в критериях добавить нежироподобную и будет плагиат на "Заводской одинокий алкаш")
 
Пора и мне открывать тему... Ищу спонсора - женщину. Желательно уже с бизнесом и достойным заработком :-D
А то мне захотелось тоже путешествовать)
Ты можешь взять рюкзак и путешествовать на товарняках))
Тема будет точно в топе и донаты полетят. И блог взлетит.
 
Ты можешь взять рюкзак и путешествовать на товарняках))
Тема будет точно в топе и донаты полетят. И блог взлетит.
Осталось только задонатить на рюкзак :-D
 
Почти два года добивался Пушкин руки Натали. Наконец, в мае
1830 года состоялась помолвка.

Я мучаюсь, дамы и господа! У нас пауза!
 
Назад
Сверху Снизу