КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

Я вот еще больше придерживаюсь мнение, что наркотики и алкоголь появляются в жизни человека, если родители не занимаются ребенком, либо второй вариант перегибают с гиперопекой, когда все дали и муженька тоже подогнали
да все из семьи особенно если " подходящий" для экспериментов возраст и компания необходим особый подход.
кстати, у меня давно прекрасные отношения с родными,а отчим мне самый близкий друг и любимый заботливый дед моим детям
 
да все из семьи особенно если " подходящий" для экспериментов возраст и компания необходим особый подход.
кстати, у меня давно прекрасные отношения с родными,а отчим мне самый близкий друг и любимый заботливый дед моим детям
я таким тоже хочу стать отчимом. у меня одна дочь не родная. воспитываю ее с 1 класса
 
@Grosso2020, да, сняв розовые очечки алко мир не станет лучше в одночасье и ,даже , возможно наоборот


но ,иногда, этого достаточно что бы понять всех и все встанет на свои места
 
@Grosso2020, да, сняв розовые очечки алко мир не станет лучше в одночасье и ,даже , возможно наоборот


но ,иногда, этого достаточно что бы понять всех и все встанет на свои места
Я тебе так скажу. Это адски тяжело воспитывать не родного ребенка.
просто забудь о том,что она не родная
Не получается. Тут знаешь какой момент. Когда я забываю, что она мне не родная, то начинаю себя вести слишком грубовато. Во. Вспомнил один момент. Когда пришел на ее концерт в школе. Сел в кресло и тут на меня накатило. Сижу и реву и ничего поделать не могу. Нет радости. Мои родители не разу не приходили на мои выступления. :nah_disagree: Недавно кстати мне ее жалко стало чего-то, наверное это шаг вперед. Отец у нее бухал.
 
Мои родители не разу не приходили на мои выступления. :nah_disagree: Недавно кстати мне ее жалко стало чего-то, наверное это шаг вперед. Отец у нее бухал.
это проекции ВДА, тебе бы к психологу проработать твоих тараканов или лит ру соответствующую почитать

https://notdrink.ru/posts/20461097/
 
это проекции ВДА, тебе бы к психологу проработать твоих тараканов или лит ру соответствующую почитать

https://notdrink.ru/posts/20461097/
Я читал много литературы по поводу этой темы. Вот эта мне понравилась книга
Стефани Шталь
Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки
 
Я читал много литературы по поводу этой темы. Вот эта мне понравилась книга
Стефани Шталь
Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки
вот эту еще прсоветую

Сообщение в теме 'то еще зернышко на любую почву' https://notdrink.ru/threads/to-esche-zernyshko-na-ljubuju-pochvu.46929/post-14786410

так то я читаю джулио чезаре джакоббе ита в оригинале
 
вот эту еще прсоветую

Сообщение в теме 'то еще зернышко на любую почву' https://notdrink.ru/threads/to-esche-zernyshko-na-ljubuju-pochvu.46929/post-14786410

так то я читаю джулио чезаре джакоббе ита в оригинале
Основная идея той книги: человек не закрывает свои основные потребности это раз, во-вторых есть "сумрачный ребенок", это тот раненный ребенок в детстве, который не дает спокойно жить
 
Основная идея той книги: человек не закрывает свои основные потребности это раз, во-вторых есть "сумрачный ребенок", это тот раненный ребенок в детстве, который не дает спокойно жить

в том то и дело, что ты снова и снова будешь возвращаться к своим незакрытым гельштатам, а это прямой путь к неврозам и срывам, тем хуже, что дети так же испытывают напряжение и невроз при таком раскладе.
а психологи всех стран на всех языках прописывают это три стадии:
ребь, взрослый, родитель. необходимость и умение переключаться и не зависать в одном положении.

кстати, я прочла твою тему, у тебя там все очень сложно, моя ма, в отличие от твоей, никогда не была созой, она избавилась от пьющего моего отца , он сам свалил, набрав долгов и вытащив все из дома.
и ответила взаимностью отличнейшему мужику спортсмен военный красавчик семьянин и, просто, умничка, наша гордость!
 
в том то и дело, что ты снова и снова будешь возвращаться к своим незакрытым гельштатам, а это прямой путь к неврозам и срывам, тем хуже, что дети так же испытывают напряжение и невроз при таком раскладе.
а психологи всех стран на всех языках прописывают это три стадии:
ребь, взрослый, родитель. необходимость и умение переключаться и не зависать в одном положении.

кстати, я прочла твою тему, у тебя там все очень сложно, моя ма, в отличие от твоей, никогда не была созой, она избавилась от пьющего моего отца , он сам свалил, набрав долгов и вытащив все из дома.
и ответила взаимностью отличнейшему мужику спортсмен военный красавчик семьянин и, просто, умничка, наша гордость!
Ну если ты можешь себе представить, то у меня 2 раза мир рушился в моих глазах
 
@Grosso2020,
Ну если ты можешь себе представить, то у меня 2 раза мир рушился в моих глазах
конечно, это очень все серьезно, тебе нужна терапия и много работы, ты на одной религии не вывезешь.
моя тебе поддержка
 
@Grosso2020,
конечно, это очень все серьезно, тебе нужна терапия и много работы, ты на одной религии не вывезешь.
моя тебе поддержка
А я и не вывез на религии ничего по итогу. Мечтаю от терапии, деньги коплю
 
А я и не вывез на религии ничего по итогу. Мечтаю от терапии, деньги коплю
послушай,я здесь с некоторыми собеседниками откровенна,даже слишком , мою открытость часто используют против меня же именно такие неблизкие недалекие люди,выведав что то задевают там, где уже не больно,но все еще неприятно.

самое главное ты должен понять, что ты не можешь быть в ответе за твое разрушенное детство и за косяки твоих родителей.и ты,- не они, ты не такой. твоя задача сделать все возможное, что бы не слить в выгребную яму жизнь своих детей близких подопечных.
 
послушай,я здесь с некоторыми собеседниками откровенна,даже слишком , мою открытость часто используют против меня же именно такие неблизкие недалекие люди,выведав что то задевают там, где уже не больно,но все еще неприятно.

самое главное ты должен понять, что ты не можешь быть в ответе за твое разрушенное детство и за косяки твоих родителей.и ты,- не они, ты не такой. твоя задача сделать все возможное, что бы не слить в выгребную яму жизнь своих детей близких подопечных.
Да я согласен. Я не в ответе за детство и косяки родителей. Я уже давно отпустил это все, а вот психика и личность сломана напрочь.
 
Назад
Сверху Снизу