Как выбрать специалиста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте Стец! У меня к Вам два вопроса: 1) Можете ли Вы порекомендовать по каким критериям нужно выбирать специалиста психиатра-нарколога чтобы обращаться к нему в трудную так сказать минуту? 2) Допускается ли употребление алкоголиком препаратов содержаших спирт например настойки пустырника для улучшения сна?
 
Специалист должен не просто понимать, что такое алкоголизм, а понимать, как это можно не понимая делать то, что довольно понятно тем, кто ничего не понимает. Одним словом, он должен быть алкоголиком. Иначе он будет испытывать чувство страза перед непонятым, и попытается все объяснить. И ему это удастся, Мало того, он начнет все объяснять вам, и это может привести к срыву, потому что трезвость начинается с того, что я понимаю, что я многого не понимаю.
Многие рекомендации трезвых алкоголиков настолько неожиданны для специалистов, что они снисходительно считают это заблуждением и пытаются привнести науку в эту народную мудрость. Забывая, что наука объясняет устройство мира, а не управляет им. А трезвость, и опыт трезвых алкоголиков - это реальность. Это и есть то, что можно изучать, Не оценивая и не изменяя.
*
Препараты на спирту лучше не употреблять, потому, что
а) запах спирта во рту довольно сильно провоцирует
б) вообще. не нужно ориентироваться на препараты. Если турист, собравшись в поход, берет костыли на случай перелома, это выглядит странно. Хотя путь может быть тяжелым, могут быть травмы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу