Как все прекратить?

Вы правы, все понимаю, переживаю, что не предлставив детям приличные условия, они захотят остаться с папой в своем доме.Вот с этим я точно не справлюсь.
Кстати, согласна, такое очень даже может быть, что дети предпочтут условия... Знаю такую историю. Люди не алки. Муж богат с хорошей квартирой и иными плюхами. Инициирует развод с женой. Нашел другую моложе. Жена должна уйти, а дети с ней уходить не хотят, хотят остаться с папой и его новой женой. .... Так-то. Семья не алкоголиков. Хотя мама сама за 100ку зарабатывает, но муж больше. У нее на этой почве страшный стресс.
 
Кстати, согласна, такое очень даже может быть, что дети предпочтут условия... Знаю такую историю. Люди не алки. Муж богат с хорошей квартирой и иными плюхами. Инициирует развод с женой. Нашел другую моложе. Жена должна уйти, а дети с ней уходить не хотят, хотят остаться с папой и его новой женой. .... Так-то. Семья не алкоголиков. Хотя мама сама за 100ку зарабатывает, но муж больше. У нее на этой почве страшный стресс.
Задать вопрос детям на прямую пока не хочу, вдруг я не решусь на развод, а дети будут переживать, что им придется сделать выбор
 
Привет. Можно не реагировать конечно на происходящее, и не спрашивать количество выпитого, но что это меняет, если у человека в руках нож?
Если нет возможности отселить агрессивного алка, то надо отселить себя с детьми. Я жила в таком посёлке, как ты описала свой, но у меня рядом никого не было (от слова совсем), и когда мне было совсем невыносимо, у меня был план вылезти из окна, и по снегу бежать в полицейский участок. Если бы у меня там были родители, мои ли, его, то я была бы посмелее. И да, меня не пугали ножом.
Что ты пытаешься спасти на самом деле? Запойный агрессор мало походит на человека, вряд ли его. Может привычный ход жизни? Не хочется терять нажитое
Думаю, да, не хочется терять дом, который с таким трудом строили.
Так и не надо ничего терять, алка изолировать и жить с детьми спокойно
 
А, может, твой муж просто еще непуганный алк? Если ты столько лет его желаешь исцелить, то он привык к лояльности? Плюс родители его лояльны. Вседозволенность. Разок, может, полицаев вызвать надо на пьяную истерику? Чтоб забрали, оформили. ЛТП вот открылись. Сейчас туда из дома забирают. Поговаривают так.
Глядишь, и чухнется, что что-то идет не так?
Как вариант.
 
Так и не надо ничего терять, алка изолировать и жить с детьми спокойно
Вызывали МЫ полицию, нет состава преступления, дом его тоже, ну и что, пусть дальше громит, ну пугает меня, но не причинил вред здоровью
 
Думаю, да, не хочется терять дом, который с таким трудом строили.
Значит дело в доме, а не в алке. Просто ты все свои трепыхания об имуществе перенесла в "спасение неспасуемого". Это не плохо, но и не продуктивно, потому что : алк относительно молод и силён, может пить и деградировать ещё лет десять минимум. Поэтому существовать под одной крышей смысла нет. Делить имущество, или платить ему его часть - думай как будет удобнее.
 
Вызывали МЫ полицию, нет состава преступления, дом его тоже, ну и что, пусть дальше громит, ну пугает меня, но не причинил вред здоровью
У вас весь посёлок такой, с алкоголическим налётом? Я по своему примеру сужу, там , где жила. Все хорошо зарабатывают, но система жизни аквариумная, где алко почти в каждом доме. Как-то выходила с собакой гулять, а сосед по подъезду таскает за волосы жену. Полиция приезжала, всех успокоили, и жили они дальше, что такого.
 
Так и не надо ничего терять, алка изолировать и жить с детьми спокойно
Вызывали МЫ полицию, нет состава преступления, дом его тоже, ну и что, пусть дальше громит, ну пугает меня, но не причинил вред здоровб
Значит дело в доме, а не в алке. Просто ты все свои трепыхания об имуществе перенесла в "спасение неспасуемого". Это не плохо, но и не продуктивно, потому что : алк относительно молод и силён, может пить и деградировать ещё лет десять минимум. Поэтому существовать под одной крышей смысла нет. Делить имущество, или платить ему его часть - думай как будет удобнее.
Я уже тоже думала, что может дело в имуществе, сначала я очень хотела его спасти, а теперь скорее хочу спасти то, что может принадлежать моим детям( пока еще он бизнес не пустил под откос)
 
Задать вопрос детям на прямую пока не хочу, вдруг я не решусь на развод, а дети будут переживать, что им придется сделать выбор
Волосы шевелятся от трэша.
Это ты ответственна за детей. Или ты БОИШЬСЯ ,что именно они не захотят жить с агрессивным папашей в постоянном запое?
 
Волосы шевелятся от трэша.
Это ты ответственна за детей. Или ты БОИШЬСЯ ,что именно они не захотят жить с агрессивным папашей в постоянном запое?
Боюсь, что захотят остаться в своем доме, и спасать своего папу.
 
Вызывали МЫ полицию, нет состава преступления, дом его тоже, ну и что, пусть дальше громит, ну пугает меня, но не причинил вред здоровб

Я уже тоже думала, что может дело в имуществе, сначала я очень хотела его спасти, а теперь скорее хочу спасти то, что может принадлежать моим детям( пока еще он бизнес не пустил под откос)
Как бы там ни было, пойми одно- очень тебе повезло, что ты нашла наш сайт, ты ещё мало что понимаешь, но ты теперь не одна, это мощная поддержка, здесь тебя не оставят, не уходи, общайся больше, читай темы , тут есть свои юристы и врач, им можно тоже задавать вопросы и они обязательно ответят. Постепенно ты во всём чётко разберёшься и примешь нужные решения. Поверь, так всё будет, не опускай только руки. 💪
 
Я уже тоже думала, что может дело в имуществе, сначала я очень хотела его спасти, а теперь скорее хочу спасти то, что может принадлежать моим детям( пока еще он бизнес не пустил под откос)
Тут тоже два варианта получается :
ты дальше маскируешь желанием вылечить запойника страх перед потерей имущества. Минусы : можно потерять здоровье, детей, свою жизнь, и как раз таки имущество, которое алк просто спалит или пропьет. То есть, вариант - ничего не делать, жить как жили.
Второй вариант - официальный развод с разделом имущества, и в любом случае разделение с алком. Здесь шансов на жизнь больше.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу