Как вернуть вкус к жизни

"От большого ума лишь сума да тюрьма
от больной головы лишь канавы и рвы"

Янка Дягилева (кстати - плохо кончила... )

Твоя проблема явно не от начитанности ... ее корни где то в подкорке ...
 
Никуша написал(а):
Lichinka написал(а):
мама советует посади себя на месяц в тюрьму..ни с кем не встречайся не общайся..не пей ессно..а что дальше? пройдет месяц..не могу же я вообще себя от всего оградить..а что говорить стармы знакомым , когда позовут в очередной раз?
Маму слушай!
Привет, Lichinka Первые три месяца - период неустойчивого равновесия. В это время не надо шарахаццо по злачным местам с друзьями-выпивохами. Если хочешь сохранить себя - учись жить трезво. Подумай. Почитай форум. Примени к себе. Разозлись, в конце концов! Попробуй. Или ты - или алкоголь. Сожрёт всю тебя без остатка, пока будешь с ним миндальничать да оттягивать "до понедельника".
 
kent9 написал(а):
"От большого ума лишь сума да тюрьма
от больной головы лишь канавы и рвы"

Янка Дягилева (кстати - плохо кончила... )

Твоя проблема явно не от начитанности ... ее корни где то в подкорке ...
вот кто может разобраться в моей подкорке....Еще я в дестве былп почти смертельно больна (почки)...Носились все вокруг..А сейчас имея в прошлом такой диагноз ничего не боюсь...
Так все таки..кто то что то знает про Киев? куда тут можно податься...
 
Кстати, в данный период можно пить успокаивающие таблетки? я сейчас пью новопассит..незнаю поможет ли....А вообще с удовольствием пообщалась бы с такими как я вживую...чтобы понять как далеко зашла..чтоб осознать, что реально далеко зашла и все это уже далеко не баловство, а реальная проблема...
 
привет ,с успокоительными не переборщи .
а форумчан с украины здесь много поищи на форуме должны быть координаты и врачей и анон.алкоголиков.
 
попустило то с пятницы..уже ниче не трусит и вообще хорошо себя чувствую....сижу вся в запаре на работе..уже облизываюсь по поводу пивка вечером после работы....мля....просто возникло желание...
 
Lichinka написал(а):
Кстати, в данный период можно пить успокаивающие таблетки? я сейчас пью новопассит..незнаю поможет ли....А вообще с удовольствием пообщалась бы с такими как я вживую...чтобы понять как далеко зашла..чтоб осознать, что реально далеко зашла и все это уже далеко не баловство, а реальная проблема...
касательно мечтаний о дозе после работы - и я тоже сидел, считал минуты до 18:00 как раньше ыв институте до конца пары и мечтал ...мечтал ... и так каждый день ....

а ты еще не осознала??? ... по сути ты держишься на плаву только засчет старых запасов... знаний, красоты, ума ... ты их ничем по сути не пополняешь ... и рано или поздно они у тебя кончатся ... зачем себя с кем то сравнивать???? ты отвечаешь самаперед собой только за себя ... найдется тысяча кто будет говорить что у тебя полная Ж и тысяча кто будет возражать ... да ладно - это норма ... все так и ничего ....
если длч тебя пиво- это проблема - значит ОБЪЕКТИВНО - это проблема .. и никакие сравнения не нужны!

я здесь обшаюсь с людьми у которых по две белочки было (что вобщем то дано не каждому) - я же не скажу себе после этого - ха - Кентяра да тебе еще до них как пешком до Пекина ... и ... ребяты - пока - увидимся через лет 5-10))))
 
Owl написал(а):
Тебе пишешь, пишешь - а как об стенку горохом.
я просто пишу о своих ощущениях с которомы борюсь...ударившись в работу....
кстати, а вас на сладкое тянет в таких случаях? мне ужасно хочеться шоколада или торт....
 
kent9 написал(а):
Lichinka написал(а):
Кстати, в данный период можно пить успокаивающие таблетки? я сейчас пью новопассит..незнаю поможет ли....А вообще с удовольствием пообщалась бы с такими как я вживую...чтобы понять как далеко зашла..чтоб осознать, что реально далеко зашла и все это уже далеко не баловство, а реальная проблема...


ты отвечаешь самаперед собой только за себя ... найдется тысяча кто будет говорить что у тебя полная Ж и тысяча кто будет возражать ... да ладно - это норма ... все так и ничего ....
если длч тебя пиво- это проблема - значит ОБЪЕКТИВНО - это проблема .. и никакие сравнения не нужны!
100 пудов согласна..для кого то может, не с моего круга, мое поведение-дико..а "друзья" им пофиг...им пофиг с кем пить..Нажралась я - весело всем, есть что потом что вспомнить... мама говорит у тебя нет друзей..это просто собутыльники..
 
Привет, Lichinka!

Мама твоя в чем-то права.
мама говорит у тебя нет друзей..это просто собутыльники..
Прекратишь пить и псевдо-друзья отсеятся сами собой. У меня, например, сейчас очень круто поменялся круг общения.

кстати, а вас на сладкое тянет в таких случаях? мне ужасно хочеться шоколада или торт....
Меня еще как тянуло. Это нормально абсолютно.

Кстати, в данный период можно пить успокаивающие таблетки? я сейчас пью новопассит..
Я пила успокоительные сборы из трав, "Персен". Неплохо помогало.

Держись. Удачи тебе.
 
dinya написал(а):
Привет, Lichinka!

Мама твоя в чем-то права.
мама говорит у тебя нет друзей..это просто собутыльники..
Прекратишь пить и псевдо-друзья отсеятся сами собой. У меня, например, сейчас очень круто поменялся круг общения.
Вообще то страшно дожить до 26 и осознать, что у тебя нет друзей..положиться абсолютно не на кого...А как менять этот круг? что помогает? уже думаю записаться в бассейн, тренажеры...на курсы вождения что ли...я понимаю что нужно куда то выходить...менять обстановку дом, работа..это так?
 
у меня периодически появляются трезвые друзья ,но я как правило не поддерживаю с ними долгой дружбы ...лениво отвечаю на тел.звонки ,в гости к ним хожу редко ,а вот к алкашам ,так это мигом -только позови,я туточки ...
а ты подумай, может все таки есть кто то ,кто не пьет совсем
по мне так бежать и искать новых друзей ,сложная задача ,насильно мил не будешь ...
 
Вообще то страшно дожить до 26 и осознать, что у тебя нет друзей..положиться абсолютно не на кого...А как менять этот круг? что помогает? уже думаю записаться в бассейн, тренажеры...на курсы вождения что ли...я понимаю что нужно куда то выходить...менять обстановку дом, работа..это так?

Lichinka, я до 35 дожила. Поверь, не очень-то и страшно. Круг общения поменяется сам собой, без каких либо усилий с твоей стороны. По крайней мере так получилось у меня. Просто осталось:"Привет. Привет. Как дела? Нормально. Извини, дела. Побегу." Все.
На курсы вождения сама собираюсь записываться.
Устроиться на нормальную работу тоже получилось, когда я бухать бросила.
А вообще, глобально я ничего не меняла в своей жизни, все произошло само собой.

У тебя все будет отлично. Просто поверь в это!!! :D
 
Tamta права. Попробуй подумай, должен быть кто-то, кто не пьет или пьет КУ и, по крайней мере, тебя напрягать не будет. Такой человек наверняка есть, просто, видимо, ты его раньше не замечала или не считала нужным замечать.
 
tamta написал(а):
у меня периодически появляются трезвые друзья ,но я как правило не поддерживаю с ними долгой дружбы ...лениво отвечаю на тел.звонки ,в гости к ним хожу редко ,а вот к алкашам ,так это мигом -только позови,я туточки ...
а ты подумай, может все таки есть кто то ,кто не пьет совсем
по мне так бежать и искать новых друзей ,сложная задача ,насильно мил не будешь ...
у меня на работе есть очень хорошая девочка с которой мы сдружились..она сама прошла путь пьянок, венеро по пьяне и прочее..сейчас вкладывает кучу денег в лечение от прошлых "побед"...я ее уважаю потому что она сама себе психолог..просто сама в один прекрасный день отрезала и все....прошлую жизнь...сейчас может выпить не чаще 1 раз в месяц немного..но до этого прошло много времени полной трезвости и отреченности от друзей..сейчас она видит, что твориться со мной и рассказывает о своем примере.....эт повод куда то тянуться...
 
dinya написал(а):
Tamta права. Попробуй подумай, должен быть кто-то, кто не пьет или пьет КУ и, по крайней мере, тебя напрягать не будет. Такой человек наверняка есть, просто, видимо, ты его раньше не замечала или не считала нужным замечать.
да вот как раз с этой своей сотрудницей мы на работе в основном все темы в аське обсуждаем..зовет в кафетерии на тортики и сладости...а меня не тянет...скучно же...сейчас сама себя убеждаю..ведь это тоже интересно посидеть в гламурненьком кафе и просто в хорошей обстановке попить кофею с пирожными....
 
еще у меня чисто психологическая женская фигня..иду в бар...выпью пива и я супер женщина..компллексы вообще исчезают..сижу могу стрелять глазами..знакомиться..знаю, что нравлюсь, но алкоголь снимает все преграды и стеснения..так обычно всех посылаю и трудно найти кого то, кто мне понравиться...завышенные требования (с чего бы это!)...
 
зовет в кафетерии на тортики и сладости...а меня не тянет...скучно же...сейчас сама себя убеждаю..ведь это тоже интересно посидеть в гламурненьком кафе и просто в хорошей обстановке попить кофею с пирожными....
Это по-началу твоей трезвой жизни. Скучно, раздражает, ничего не хочу, никого не хочу. Потерпи чуть-чуть. Все должно нормализоваться.
 
Назад
Сверху Снизу