Как вернуть вкус к жизни

уже лицо иной раз запухает....внешний вид становится ни к черту...Отхожу, мачоки салончики и опять хороша, можно пить дальше...
Еще траз уточню: что то помогало вам извне в борьбе с этим? лекарства, кодирования, психолог??? Я в это не верю..муж кодировался выдержал ровно 2 месяца...я как уже писала, прокололась внутримышечно какой то дрянью...
Думаю может мне нужна консультация психолога хорошего..но гед его найти
 
Еще раз, привет! :D
Я сейчас закодирована. Все прошло для меня очень удачно, но я ОЧЕНЬ хотела САМА отказаться от алко. Помогал форум.
Пила сборы травок успокоительные, "Персен" - неплохо помогало.

Предыдущий опыт отказа от алко - я делала внутревенный укол на год, не пила четыре года.

А вообще, необходимо твердое желание бросит пить. Ты сама должна этого хотеть, без этого никуда.

Почитай форум внимательно, здесь масса методик, примеров. Обязательно что-нибудь подберешь.
 
Способов совершенно надежных пока не изобретено. Есть один своя голова и как поддержка на начальном этапе: кодирование, подшивание, Анонимные алкоголики, метод Шичко, Церковь. Психолог из той же оперы. Где искать? Можно на форуме, есть прилепленные темы и объявления со ссылками, можно в иннете.
А вообще можно посмотреть слезливые сериалы про общечеловеческие ценности. Дети, любовь к ближнему и прочая лабуда.
 
вопрос: что поможет перебить физиологическую потребность...
кодируйся...потом поздно может оказаться и сходи к наркологу...форум конечно хорошо, но прием у врача непосредственно это другое дело...
не тяни...
 
Гудвин прав -- тянуть не следует. Если вы и правда желаете бросить бухать, если правда любите маму и дочку. И вообще -- хотите жить.

Давайте договоримся -- начнем разговор о смысле жизни через месяц вашей трезвости????
Способов же завязать прямо сейчас много!!! Полистайте пару часиков форум -- найдете.
Если есть силы -- тупо не пить! Сил нету -- бегом ставить хим.защиту. А потом опять же бегом к психологу, психиатру, наркологу, в церковь на исповедь -- по выбору.....
Но только сейчас!!!
Иначе все это пустые слова и бесполезный треп...
 
Личинка! и не ждите ни от кого никакого чуда ... небеса не разверзнутся, манна не посыпится .... и никакая терапия не сделает в одночасье вас другой ... начните с малого ... с реальной, достижимой цели ...
и смысл мне кажется здесь особо не нужен - вы пьете во имя какой то Великой Цели??? думаю нет... тогда зачем вам Великая Цель чтобы НЕ пить?
 
Lichinka написал(а):
вопрос: что поможет перебить физиологическую потребность...
Ответ: месяц без алкоголя. Делай, что хочешь: просто терпи, насилуй психолога, кодируйся, обращайся к АА, шичковцам... только НЕ ПЕЙ. Другого способа преодолеть физическую зависимость нет. А через месяц можно будет продолжить разговор о жизненных ценностях и приоритетах. Пока в твоих жилах течет алкоголь, он и является главной ценностью и приоритетом.
 
Земеля написал(а):
Lichinka написал(а):
вопрос: что поможет перебить физиологическую потребность...
Ответ: месяц без алкоголя. Делай, что хочешь: просто терпи, насилуй психолога, кодируйся, обращайся к АА, шичковцам... только НЕ ПЕЙ. Другого способа преодолеть физическую зависимость нет. А через месяц можно будет продолжить разговор о жизненных ценностях и приоритетах. Пока в твоих жилах течет алкоголь, он и является главной ценностью и приоритетом.
Один день. Только сегодня. Это работает.
 
Gudvin написал(а):
А вообще можно посмотреть слезливые сериалы про общечеловеческие ценности.
ога..все мы "философы"... :lol:
писала уже-в кодировку не верю..видела бывшего мужа. его друга..который 2 годпа человеком прожил, а потом "под забором опять валялся"..
даже незнаю, что мне кололи, когда пыталась лечиться...было легкое жжение по телу..
По существу: кто то порекомендует в киеве хорошего психолога? Нарколога?
Тему нужно было назвать по-другому: КАК ВЕРНУТЬ ВКУС К ЖИЗНИ БЕЗ АЛКОГОЛЯ..так правильнее...
 
вчера вечером вместо того, чтоб играть с ребенком, читать и прочее..просидела в компе тупо...просто ничего не хочеься, не могу "казаться" делать вид, что хочу играть, строить башни..хочеться молчать и ни с кем в реале не контактировать..утром еле встала..Не хочу краситься, наряжаться...Оделась и почухала на работу
Была б моя воля, завалилась бы и спала, спала спала..Не хочеться возвращаться в реал..вообще
 
встряхни себя! ... сделай какую нитьглупость ... съешь ведро мороженного ... просто в никуда покатайся на такси, в конце концов на обоях порисуй ... что угодно - только без спирта и необычное... пойди на рынок и поругайся с продавцами ... купи себе что нить ненужное или выбрось из дома)))) только не зависай !!!! ... начни любое движение ... не важно куда и не важно зачем ... главное расскачайся!!!!
Человеку как и всему в этом мире свойственна инерция - если ты что то меняешь в жизни ... то в первую очередь ты сама же будешь себя тормозить - потому что ново - необычно непривычно неизвестно ... не удивляйся этому и не накручивай себя ... это нормально - это закон природы ...
 
kent9 написал(а):
встряхни себя! ... сделай какую нитьглупость ... съешь ведро мороженного ... просто в никуда покатайся на такси, в конце концов на обоях порисуй ... что угодно - только без спирта и необычное... пойди на рынок и поругайся с продавцами ... купи себе что нить ненужное или выбрось из дома)))) только не зависай !!!! ... начни любое движение ... не важно куда и не важно зачем ... главное расскачайся!!!!
Человеку как и всему в этом мире свойственна инерция - если ты что то меняешь в жизни ... то в первую очередь ты сама же будешь себя тормозить - потому что ново - необычно непривычно неизвестно ... не удивляйся этому и не накручивай себя ... это нормально - это закон природы ...
та сделала на прошлой неделе...уехала на свой др в другой город..рассталась с любовником, в др не пила, а приехала и нажралась как свинья..а казалось что все успокоилась и все будет хорошо! потом только поняла..что все мои пьянки я оправдываю типо душевными жизненными потрясениями....
У меня ступор потому что не представляю что делать дальше..не вижу ни одного светлого дня впереди... Работа, дом...Как получать удовольствие от обычной рутинной жизни? От просмотра сериалов, кино, прогулок на детскую площадку.....Как к этому вернуться..Уже вплоть до того, что хочеться поменять работу..может это меня увлечет...Хочеться нового общения, а не старых знакомых по пиву...где его взять
 
мама советует посади себя на месяц в тюрьму..ни с кем не встречайся не общайся..не пей ессно..а что дальше? пройдет месяц..не могу же я вообще себя от всего оградить..а что говорить стармы знакомым , когда позовут в очередной раз?
 
Lichinka написал(а):
мама советует посади себя на месяц в тюрьму..ни с кем не встречайся не общайся..не пей ессно..а что дальше? пройдет месяц..не могу же я вообще себя от всего оградить..а что говорить стармы знакомым , когда позовут в очередной раз?
Маму слушай!
 
Личинка - честно говоря у меня та же фигня ... особо четких перспектив я в отдаленном будущем не вижу ... да - многое хочется поменять ... но как это будет выглядеть - смутно рпедставляю ...
Да - хочется драйва, ярких красок, праздника ... чтоб опять - рубаха парень, король вечеринки ... бла бла бла ....
Лично мне сейчас хватает позитива от того что я сам - без пинков и контроля родни, без химии и транков Сам не пью ... тихой сапой, бочком, отполлзаю от обрыва, как раненый красногвардеец))) ...
... касательно старых знакомых - где то на форуме была тема "про отмазки" почитай может что то тебе подойдет ... месяц в одиночестве - не смертельно ... доживи до сегодняшнего вечера без приключений ))) народ подтянется ... надеюсь вниманием не обойдет...
мой счетчик видно - сам недавно слез так что особо опытным в трезвых делах меня назвать нельзя ...
одно только знаю - чтоб всю оставшуюся не муучаться тягой и не спотыкаться об срывы - надо менять себя ... если у насполучится - не ты ни я себя не узнаем ... мы будем другими, мы станем иными! обязательно!
... ты знаешь что тебя ждет если не прекратишь пить, если оставишь все как есть, твое будущее уже предсказано, расписано и запротоколированно в книжках по наркологии!
... если сойдешь с этих рельсов - никто не возьмется предсказать твою судьбу, потому что ты сама станешь выбирать свой путь!
... впереди неизвестность! не заню как тебя - меня это манит...
как говорится - почуствуй себя Колумбом! (плыл в индию, приплыл в Америку, но когда отплывал понятия не имел куда он на самом деле приплывет)))))
вот к алкоголизму мы с тобой приплыли ... - хочешь - бросай якорь - строй хижину-распологайся ... лично я дальше ....
курс Зюйд-Зюйд-Вест!!!!!!!!!
 
P.S. касательно рутины и бытовухи - вот лично я себе телескоп купить на квартал непития пообещал ... давно мечтал!
буду зимними вечерами с крыши на звезды и луну смотреть ... пока от ходола не околею .... (ну при условии что до сердины декабря не сорвусь)))))
 
по тестику набрала 39 баллов..как я еще не валяюсь на вокзале? в воне...
Я вот еще думала...от чего у меня это.. В семье ни одного алкаша..примеров нет... Сама - достаточно не глупа, начитана, вроде и собой хороша...Вот думала может это от начитаности? когда в 18 пережевала всего маркеса, кафку, достоевского..мнишь себя умницей и пытаешься всем втирать что смысла нет нип в чем, жизнь краткая бесмыслица..Мысли такие умные распирают..музыка соответствующая, антураж..причесляешь себя чуть ли не к отборной интелектуальной богеме..а сейчас я уже думаю: может не надо было столько думать, читать...чтобы уже в 19 во всем разочароваться...а в 24 начать тупеть от алкоголя....
 
Назад
Сверху Снизу