Как вам цитата...?

Игнатий

... он же Эдуард.
Blissтящие
Не пьет 14 лет 10 месяцев 18 дней
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
4,779
Пол
мужской
"Говоря об алкоголиках, общество использует выражение "алкогольная зависимость". В определённом смысле это утверждение парадоксально для АА, если вообще верно. На самом деле члены АА никогда не зависели от алкоголя. Алкоголь просто был для них средством ухода от закабаления фальшивыми идеалами материалистического общества". Книга "АА взрослеет".
Такая фраза вряд ли приведёт слушающего алкоголика к смирению. Не так ли? В этом, конечно, есть доля правды, но, по-моему, она достаточно мала.
 
Такая фраза вряд ли приведёт слушающего алкоголика к смирению. Не так ли? В этом, конечно, есть доля правды, но, по-моему, она достаточно мала.
Почему какая-то сомнительная фраза должна приводить алкоголика к смирению? Может ему нужна совсем другая фраза для этого...А для другого алкоголика совсем не фраза нужна...
 
Почему какая-то сомнительная фраза должна приводить алкоголика к смирению? Может ему нужна совсем другая фраза для этого...А для другого алкоголика совсем не фраза нужна...
Я имел в виду не фразу, а саму идею. А какая, по твоему, идея может привести алкоголика к смирению..? И больше - к выздоровлению..?
 
А какая, по твоему, идея может привести алкоголика к смирению..? И больше - к выздоровлению..?
Только "идея": Любовь к Богу. "Идею" поставила в ковычки, потому что на самом деле Любовь к Богу должна стать реальностью, а никакой не идеей!
 
Алкоголь просто был для них средством ухода от закабаления фальшивыми идеалами материалистического общества".

ога...есть еще и такая...in vino veritas...
 
Здравствуйте, Игнатий. Я давно читаю ваши посты и хочу поделиться с Вами своей проблемой.
Я считаю себя верующим человеком, точнее человеком, ищущим путь к Богу. Я ещё этот путь не нашла.
"Этот дьявол изгоняется постом и молитвой"- я пощусь уже не первый год, не ем мяса, молочного и т.д
Но пиво 😳 Однажды мне подруга сказала: " Не загоняйся! Пиво- тот же квас, а Квас в пост можно!"
Долго меня уговаривать не надо было, постилась, но пиво пила каждый день. Хотя понимала, что обманываю только себя этим,
Бога ведь не обманешь. Я с большим уважением к Вам отношусь, помолитесь за меня, если не трудно..
 
Алкоголь просто был для них средством ухода от закабаления фальшивыми идеалами материалистического общества". Книга "АА взрослеет"
Ага, а алкоголизм - форма борьбы за свободу! 😁

Такая фраза вряд ли приведёт слушающего алкоголика к смирению. Не так ли?
Почему же не приведет? Очень даже приведет. Если алкоголь был средством противостояния "закабаливанию фальшивыми идеалами", то отказ от алкоголя, соответственно, будет смирением перед фальшивыми идеалами.
<
 
Назад
Сверху Снизу