Как мы видим людей? Как люди видят нас? Впечатления при первом знакомстве - и что выяснилось потом

На меня в прошлый раз произвело впечатление то, что мы с М во время первой встречи проговорили около часу (так и расчитывали встретиться), и этот час пролетел, как одна минута. Мне показалось тогда, что он очень открытый, и с ним столько тем интересных есть. Язык у него, действительно, хорошо подвешен. И это, по-моему, профессиональное у него.

Но вот на деле, в одной ситуации, где требовалось мужское плечо и поддержка, он мягко и непринужденно утер руки. Оставив меня наедине с самой собой.
 
и ещё 'лижу на диване' (кому и что, котик?)
Ну почему же сразу кому? :-D
Я, например, могу мороженое лизать на диване )

На счёт ростроился не могу найти оправданий )
 
Вообще голос, тембр голоса на меня может подействовать намного круче, чем приятная внешность.
Хоть внешность тоже важна
Мы, когда с мужем-алком созванивались после знакомства, не было возможности видеться еще тогда, т.к. в разных странах жили. Мама мия, как я тащилась по его едва хрипловатому, такому мужскому голосу.

И у этого последнего кадра - тоже такой размеренный, уверенный голос. Голос, излучающий абсолютную уверенность во всем, что он говорит. Прямо гипноз какой-то у меня случился :)
 
Тоже справедливо и насчет "мужик" - согласна? )
не всегда
если мужики так говорят друг про друга, то норм
ж иногда произносят в качестве признания достоинств
тут на интонацию надо смотреть, кто говорит и как
а вот "бабЫ" из уст м - довольно однозначно "искренне считаю всех ж ниже меня, и не считаю нужным это скрывать"
конкретно по отношению к какой-то ж слово "баба" - под вопросом. мб, его какая-то ж поразила своей вульгарностью
 
Ну почему же сразу кому? :-D
Я, например, могу мороженое лизать на диване )

На счёт ростроился не могу найти оправданий )
Там было 'лижу до 5 утра'
ООО, график! - подумала я!
И ответила что если б мне лизали до 5 утра, то на работу в 6 я бы не смогла встать, а работа в приоритете, посему вынуждена откланяться, пожелала всякого счастья и заблокировала, на всякий случай.
 
На счёт ростроился не могу найти оправданий )
занимается физ или близким к этому трудом
максимум - недавно выбился в мелкие рабочие начальники
из простых короче
 
еще вспомнила, как впервые увидела хирурга
оч хотела, требовала от брата, чтобы оперировался в мск в рнхц
в своем городе искала уже только потому, что он наотрез отказался - думаю, ну хоть выберу лучшего из худших
увидела - и успокоилась
поняла - этот все сделает как надо
 
На меня в прошлый раз произвело впечатление то, что мы с М во время первой встречи проговорили около часу (так и расчитывали встретиться), и этот час пролетел, как одна минута. Мне показалось тогда, что он очень открытый, и с ним столько тем интересных есть. Язык у него, действительно, хорошо подвешен. И это, по-моему, профессиональное у него.
Вот если происходит мнгновенное залипание , то хорошего не жди .
 
а вот "бабЫ" из уст м - довольно однозначно "искренне считаю всех ж ниже меня, и не считаю нужным это скрывать" конкретно по отношению к какой-то ж слово "баба" - под вопросом. мб, его какая-то ж поразила своей вульгарностью
Не, это перегрето.
"Бабы" употребляют с друзьями. Можно как в хорошем, так и нехорошем смысле. "Найди себе нормальную бабу" - что тут плохого, вы сами говорите так, в кач-ве совета.

Не бывает такого, чтобы одна лексическая горизонталь воспринималась по разному. Если мужик, то баба, дама - господин, ж - м. Иначе лютый гендер вылезает. Неравноправие на уровне восприятия самих себя с запросом оскорбиться при удобном случае. Хотя, житейски понятно о чем речь. И хорошо, если кого-то это задевает. Значит не друг.
 
А мне поступки запомнились
Например как-то мы гуляли по городу и увидели как по длинной лестнице по пандусу несколько женщин, дети подростки пытались на коляске вверх провезти инвалида сидячего.

Люди вокруг что-то тоже пытались помогать чужие. Кто сверху тянул, кто за ручки.

Мой же товарищ увидел сцену эту , реакция сразу была - сам стал , сам на верх выпер )
Те только по лестнице за ним успевали вверх бежать)

Мне было приятно и гордо за него)

Может это созость моя правда , хз )))
 
Меня на свидания и приключения ведёт исключительно похоть,мне они неинтересны совсем,посторонние люди,как могут быть интересны?))а так то у меня знакомых мужчин много,но я их не хочу,а если не хочу,то могу дружить)))
 
У меня все просто- хочу я его или нет.На внешность и ум особо внимания не обращаю.Ну главное чтоб аккуратный и не совсем дебил))
А может, если ещё пару критериев для оценки добавить, то будет получаться во взаимоотношениях с М не так, как сейчас?
 
Это потому что вы, мужчины, визуалы. В отличие от нас, женщин.
Вначале внешность приманивает
Судя по этой теме все наоборот..)

Вопрос темы был вообще-то про людей, а кто-то уже смотрит на людей только через хочухи - договорились.

А мои расклады справедливы для обоих полов - наплевать кто, м или ж пытается сблизиться. Мне важно не пострадать от сближения - это цель.
 
Для меня важно насколько опрятен человек . Если у него грязь под ногтями , кариесные зубы , немытая голова , прыщавое лицо , дурной запах от тела , неопрятная одежда , если он не в состоянии проследить за своим внешним видом и телом , то так же он будет относиться и ко мне .
Это вообще даже не обсуждается,на таких смотрят только такие же грязнули
 
они воняют ((( :excl: :bebe:
вот прям издалека амбре

запах для меня ффсё , даже с закрытыми глазами

никогда не подводил
и много раз спасал
слышу даже запах смерти .
Вот от БМА неприятного запаха не было, пока пить не начинал (когда пил, тут капец, конечно. Но метаболизм, видно быстрый, и характерная алко-вонь от его тела быстро проходила). Всегда чистый-наодеколоненый. Запах пота от него был в редких-редких случаях.
 
Неравноправие на уровне восприятия самих себя с запросом оскорбиться при удобном случае
так а я и не считаю, что м и ж одинаковые
они и говорят по-разному, и думают
"мужик" для самих м несет позитивный образ при определенном произнесении, а "баба" для ж - никогда
 
мужик. очень крупный, но видно, что это не жир. одет в явно недешевые и отлично "пригнанные" вещи.
стиль при этом скорее "улично-спортивный", т е. джинсы-пуховик, все серо-синее, оч неброское. очень опрятный, подтянутый, но осанка естественная.
двигается легко, непринужденно. разговаривает и держится тоже. очень уверенный.
взгляд "тяжелые"
у меня есть такой знакомый)
держится на людях адекватно
очень обеспечен, но в глаза это не бросается

сиделец и невротик)
 
Назад
Сверху Снизу