Как мы видим людей? Как люди видят нас? Впечатления при первом знакомстве - и что выяснилось потом

На стиль - можно ведь по разному общаться. Мне важно уловить - терпит или просто не замечает, а если осекает, то как. За ангельской внешностью могут быть адовы хабалки, а грубость я не переношу.
И наоборот, у замарашки может быть тонкая и ранимая душа. Внешность быстро приедается и надоедает, а мозг можно иметь всю жизнь с удовольствием.
а насколько у тебя обычно первое впечатление совпадает с тем, что на самом деле?
 
недавно в магазине в банкомат деньги закладывали люди в форме. Я глаз отвести не могла от МЧ который на стрёме стоял и зал оглядывал, пока второй деньги засовывает. Прям фсё как я люблю :girl_in_dreams: Рост 187см, ноги длинные, лицо как у Дэниеля Крейга, взгляд такой холодный и внимательный. И форма такая...кажется автомат ещё был, но я на него не смотрела. Я на мужчину красивого смотрела, он без маски ещё был.:wub: Я редко на мужиков заглядываюсь. Поняла, что у меня реально высокая планка по внешности. Чуть пузень и у меня уже не стоит. :PARDON:На прошлой работе охранник был глаз не отвести.....оооо...даже снился мне в эротическом сне. Я видела как он переодевается....там такое тело....лицо тоже как у Крейга типаж, только вот рост жаль только 180см.
Ну ничоси!
Я вообще не визуал!
От слова совсем!
На внешность не смотрю, явные изъяны могу подметить при первой встрече. Ну и плюсы помню больше чем минусы. То есть ямочки на щеках запомню, а какое уж там пузо и есть ли оно - нет.
 
На юмор - какой тип нравится. Хотя, с бабами это не работает, т.к если понравился, то они ржут на все без исключения.
Ну они же кроме того, что ржут, что-то же тебе ещё и отвечают.

Мне не нравится слово бабы (
 
для меня ещё неприемлемо татуировки на видных местах: кисти рук, шея.
Для меня это показатель глупости и отсутствия приличной работы в прошлом и будущем.
смотрю на молодняк и шерсть дыбом встаёт от тату на груди у девушек и на шее. Ну софсем о жизни не думают. :girl_in_dreams: руки-ноги-спины свои разрисованные хоть одеждой прикрыть можно будет потом. Вот якудза умные--грамотно себя разрисовывают.
JpeAjSHpOe9laagqPYd2VGpxV1_tR3Tj8Nkz2APmZFVsLuqR3N5fvSrw6Ds36Svl63Kit4f34xe-c5SyI_qCnWKLHSvWxiHsfJs0x7XyZwoBsfuNu6905SGclYjlKkhCBv7YgWi9B5sZuZdqHzfGVw
 
я умеренный визуал

а как ты увидела своего м теперешнего?
Выше меня на голову примерно. Не знаю какой рост. Я 167.
Крепкое телосложение. Смотреть долго стеснялась, под ноги пялилась, блин.
Светло карие глаза.
Темно русые волосы.
Очень цепкий взгляд. Проф деформация, как понимаю.
Черная рубашка - очень стильная. Туалетная вода хьюго босс.( Если правильно узнала.)
Аккуратная прическа, ногти, чистая одежда, обувь, чисто в машине.
Безупречные манеры (дверь открывает, предлагает руку, отодвигает стул).
Очень внимательный к мелочам.
Так запомнила.
 
а насколько у тебя обычно первое впечатление совпадает с тем, что на самом деле?
Оно никогда не совпадает по определению.

Вот видишь женщину - понравилась, это впечатление? Чета ей сказал, она ответила и уже может быть фейл, ну не то совсем. Или наоборот. Вот уже два разных человека. Начал общаться обо всем - третий. Переспал - пора знакомиться заново, четвертый. Год с ней протусил - пятый. А уж если дальше, семья, дети, то счет продолжается.

Первое впечатление или последущее зависит от степени близости. Это если оценки строить динамически, т.е оперативно перестраивать по ходу пьесы. А если помигал красотке, склеил ее, переспал с проклятиями от жадности, затем пытаешься подогнать ее реальный образ к воображаемому, то тут разочарования неизбежны, опять по определению. Если спорить не о чем, обсуждать нечего, вместо ругани только ссоры, значит и статус соответсвующий - временный. Опасения подтвердились - хорошо, шансов пострадать у меня нет.
 
на втором месте после состояния тела у меня стоит РЕЧЬ. Это прям кладезь. Ударения, словарный запас, сленг, построение фразы, произношение в целом---это таак о многом говорит....
 
Оно никогда не совпадает по определению.
Это потому что вы, мужчины, визуалы. В отличие от нас, женщин.
Вначале внешность приманивает
Это не плохо и не хорошо , просто факт.
 
Мне не нравится слово бабы (
А я не тебе отвечал) Но вообще да - молодец. Хорошо!

но так, если чессно, короче
а если писать "дамы" то опять издевка и намек на возраст
 
Если спорить не о чем, обсуждать нечего, вместо ругани только ссоры, значит и статус соответсвующий - временный.
не любишь спокойную жизнь? спокойные женщины скучны?
Из двух спорящих, один дурак, второй подлец.(с)
 
Ударения, словарный запас, сленг, построение фразы, произношение в целом---это таак о многом говорит....
для меня интонации. фразы/ударения/сленг я сразу слышу
а вот к интонациям прислушиваюсь
сразу видно - привык ли человек распоряжаться, умеет ли. знает ли, что делает
насколько истеричен/спокоен
 
на втором месте после состояния тела у меня стоит РЕЧЬ. Это прям кладезь. Ударения, словарный запас, сленг, построение фразы, произношение в целом---это таак о многом говорит....
Да, действительно важный показатель!
Не упомянула про речь, ибо я совсем трудных на русский язык на сз сразу игнорила.
Как общаться с человеком, если он на серьёзных щах употребляет слово 'ростроился' и ещё 'лижу на диване' (кому и что, котик?)
 
Назад
Сверху Снизу