Как алкоголизм влияет на здоровье

tamina

Участник
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
268
Всех приветствую! У меня вопрос-проблема - у кого алкоголь вызвал серъезные нарушения здоровья. Со мной приключилась следующая фигня - месяц ничего не пила в августе, а как вернулась с дачи - началось. Мигрени страшные (раньше никогда не было), а я в сентябре уже отрывалась, ну не запои, а по вечерам, а потом начались спазмы сосудов мозга - тяжесть в затылке, ощущение онемения (скованности) в отдельных частях головы, боль дикая изнутри глаз, ощущение что голову сжимают тиски и при этом чувство паники, а еще черные пятна перед глазами постоянно. В инете прочитала, что эти спазмы снимать хорошо коньяком, т.к. сосуды расширяет, ну и практиковала, да еще давление скачет и пульс бешеный, причем, впрямь, выпьешь и голова на место встает и давление нормальное. Вообщем, я запуталась что от чего лечит и что чего калечит. Если у кого были проблемы подобные, отзовитесь, пожалуйста.
 
вы собираетесь исцеляться за счет комментариев форумчан?
обратитесь к врачу.
 
Алкоголь поражает абсолютно все сферы организма.

Вам дают правильный совет - обратиться к врачу. Да тем более с внутричерепными делами заниматься самолечением - двойное зло.
 
Алкоголь поражает абсолютно все сферы организма.

Вам дают правильный совет - обратиться к врачу. Да тем более с внутричерепными делами заниматься самолечением - двойное зло.
Да была я уже у ангионевролога - ничего толком не сказала врач, мол в 2009 сосуды были отличные (доплер), значит ничего у вас за два года развиться не могло, я уж про питие врачу постеснялась сказать, пойду МРТ на свои деньги делать. Просто интересно стало, может кто таким же маялся, хоть знать, а то и впрямь алкоголб сосуды расширяет и приступы снимает, но не он ли виновник проблем с сосудами?
 
1. Сходите к врачу.
2. Половина симптомов похожи на банальную ломку, они пройдут. По крайней мере похожее вот на это:
тяжесть в затылке, ощущение онемения (скованности) в отдельных частях головы
чувство паники
У меня вполне так было и тоже серьезно испугало, но довольно быстро прошло.
В пользу ломки говорит также вот это:
выпьешь и голова на место встает
Похмелье штука тонкая, состояние психофизическое, а неврозы, ВСД, панические атаки и прочая лабуда у алкоголиков встречается часто.
 
1. Сходите к врачу.
2. Половина симптомов похожи на банальную ломку, они пройдут. По крайней мере похожее вот на это:


У меня вполне так было и тоже серьезно испугало, но довольно быстро прошло.
В пользу ломки говорит также вот это:

Похмелье штука тонкая, состояние психофизическое, а неврозы, ВСД, панические атаки и прочая лабуда у алкоголиков встречается часто.
Спасибо огромное! По-крайней мере понятно откуда ноги растут. Кстати, не пью 7 дней и вроде тьфу-тьфу полегчало. Хотя, често скажу, тяга страшная.
 
Похмелье штука тонкая, состояние психофизическое, а неврозы, ВСД, панические атаки и прочая лабуда у алкоголиков встречается часто.
так это и похоже на ВСД, возникшее в следствии пития, а следовательно, частого и резкого расширения и сужения сосудов, а алк да, помогает, сама этим лечилась, но временно,и проблему только усугубляет в виду постоянного издевательства над сосудами и приведения их в плачевное состояние, короче бухать нужно бросать однозначно и посетить врача
 
Всех приветствую! У меня вопрос-проблема - у кого алкоголь вызвал серъезные нарушения здоровья...

Лучше спросить, а у кого он их здесь не вызвал)
Понятие " серьезности" очень индивидуально)

А в целом - алкоголь, если и дает передышку на определенных этапах, потом сам и добивает.
 
Сделайте МРТ головы (странно что врач не настоял,но это видимо потому что первопричину болей вы все-таки скрыли),ведь у пьющего человека нет никакой гарантии что не было черепно-мозговых травм. Мы ж "... тут помним,а тут не помним..." (с). Главное помните,что алкоголь - источник всех болезней и уж никак не лекарство от них 😄 Желаю удачи!
 
Привет!
По названию темы: очень плохо влияет на здоровье
а я водкой все болезни лечил за исключением венерических, те спиртом наружно 😁 Шучу, венерических не было.
 
Автор ...

Во-первых, чтобы там вам ни советовали наши дорогие форумчане - не занимайтесь самолечением, и обратитесь к профессионалам. А то сейчас вас тут помимо МРТ еще куда-нибудь отправят 😁 ...

Теперь делюсь личным опытом. У меня похожие симптомы начали проявляться тоже где-то спустя месяц после отказа от алкоголя. Пью - лет 8 уже, наверное. Последние 2 года со значительными перерывами - так что сравнивать есть с чем, отказы от алкоголя были и раньше, а вот симптомов таких не было. Вероятно, действительно что-то с сосудами.

Все это, в общем, неудивительно. Во-первых потому, что алкоголь с той периодичностью, что я его употреблял (ежедневно то есть) - таки действительно вредит здоровью. И во-вторых, возможно из-за его обезболивающих функций, я просто раньше не чувствовал этих симптомов.
 
Это моё любимое, наизусть знаю ))))
 
Назад
Сверху Снизу