Как алкоголизм влияет на здоровье

Посмотрела на счетчик - мдаа... Такой срок неупотребления был 2 года назад, когда в больнице лежала. Тяги никакой нет, накатывало так пару раз, выпила колме - отпустило. Зато здоровье улучшилось на порядок - приступов не было ни разу, давление правда подскакивало, но только на фоне стресса. Общее самочувствие тоже бодрое, настроение стало выравниваться. Так что стимул есть и дальше трезветь.
 
А сейчас как самочувствие-настроение на пятом месяце трезвости?

Бессонница, скачкИ настроения (депра в основном), аллергия обострилась жутко... но я точно не уверен - связано ли это с "перестройкой" организма (то бишь с этапом "трезвления")... просто как раз в жизни тяжелая ситуёвина случилась - этим можно депру и бессонницу объяснить, ну а аллергия - возможно на работе какой-то антисептик сменили (либо "накопилось" на старый)... такое вот совпадение... посему точно и не скажешь - что тут из-за чего...
Но, по крайней мере, мыслей об алко нет, "тягу" не испытывал на протяжении всего срока...
Вообще раньше без "костылей" до таких сроков не добирался, за нынешнюю трезвость во многом благодарен НД... я как набрел на этот сайт - пару раз "спотыкался" (хорошо так, жестко, с БАНами и выходами через капельников) - оба инцидента где-то на полутора месяцах каждый раз...
С тех пор в плане алко все рОвно... или все равнО...))) Равнодушен я стал к С2Н5ОН... Повторюсь - благодаря этому сайту... и друзьям здешним, и темам в самых разных разделах...
 
а я в сентябре уже отрывалась, ну не запои, а по вечерам, а потом начались спазмы сосудов мозга - тяжесть в затылке, ощущение онемения (скованности) в отдельных частях головы, боль дикая изнутри глаз

Почитайте симптомы выздоровления (прикрепленная тема). Там написано, что непонятные состояния, связанные с мозгом, бывают у многих, кто начал излечиваться.

У меня через месяц трезвости неожиданно начались сильнейшие головокружения. Так что пришлось брать больничный: я ничего не могла делать, только лежать, мысли лезли страшные про опухоль мозга и т.д. Через 2 - 3 дня все прошло, а врачи так и не поняли, что это было...
 
Ну тяги нет и уже хорошо!
Депра возможно и из-за алко. А вот аллергия обостриться от отмены алко вряд ли может. Вот я аллергик, так у меня наоборот при алкоприеме бывает обострение, а без алко лучше.
Бессонница, скачки настроения - как и у меня.
 
А вот аллергия обостриться от отмены алко вряд ли может.

Почему же?.. Организм перестраивается, "всплывают" старые болячки и т.д.. Это ж не какой-нить продукт съесть, начать чесаться, перестать этот продукт употреблять - и усё...
На 2-ой стадии под действием алко меняются всякие процессы, теперь все возвращается "взад"...) Но у меня еще одно обстоятельство: не действуют НИКАКИЕ противоаллергические препараты - ни таблы, самые современные, ни мази... так что возможно это всетки психосоматика... но опять же - из-за внутренних переживаний, не связанных с алко или как этап трезвления - вот в чем вопрос...
 
Почему же?.. Организм перестраивается, "всплывают" старые болячки и т.д.. Это ж не какой-нить продукт съесть, начать чесаться, перестать этот продукт употреблять - и усё...
На 2-ой стадии под действием алко меняются всякие процессы, теперь все возвращается "взад"...) Но у меня еще одно обстоятельство: не действуют НИКАКИЕ противоаллергические препараты - ни таблы, самые современные, ни мази... так что возможно это всетки психосоматика... но опять же - из-за внутренних переживаний, не связанных с алко или как этап трезвления - вот в чем вопрос...
Вот у меня было обострение сразу после отмены алко, ничего не помогало. Таблетки, мази всевозможные, которые всегда помогали, ничего! Просто жуть была! Обострение жутчайшее. Через месяц где-то прошло все, сейчас уже причем совсем прошло, сейчас я без мазей и таблеток (ттт).
Но ты говоришь, что у тебя там еще ситуевины сложные, кроме алко, так что может поэтому. Это ведь и правда психосоматика.
 
А у тебя как проявлялась аллергия?..
У меня давно уже стабильно при похолодании руки как у старика становятся - сухие, стОит пальцы разогнуть - трещины... при этом гипергидроз ладоней (это уже не аллергия, но в комбинации оч-чень неприятно: когда пот в раны попадает)... Иногда кожный зуд, в основном - кистей на ладонных поверхностях и по бокам...

В школе-начале института была жесть: вся бодяга вылезала на лице и голове... счесываешь кожу, все это мокнет, потом корка - и так по кругу... на людях стыдно было показываться, я так и на правах сфотан - прям нарк какой-то (веки тоже чесались)... тоже ниче не помогало особо, прошло само по себе... и я это забыл как страшный сон... а сейчас: "Иногда Они Возвращаются"... 😎
Тут, правда, еще один стопицотый нюанс: аллергия ведь такая же хронь, как и алкоголизм... может "заснуть" на годы, а потом ни с того, ни с сего - бац!.. Так что вишь - уже четыре теории нынешнего обострения...
 
А у тебя как проявлялась аллергия?..
У меня давно уже стабильно при похолодании руки как у старика становятся - сухие, стОит пальцы разогнуть - трещины... при этом гипергидроз ладоней (это уже не аллергия, но в комбинации оч-чень неприятно: когда пот в раны попадает)... Иногда кожный зуд, в основном - кистей на ладонных поверхностях и по бокам...

В школе-начале института была жесть: вся бодяга вылезала на лице и голове... счесываешь кожу, все это мокнет, потом корка - и так по кругу... на людях стыдно было показываться, я так и на правах сфотан - прям нарк какой-то (веки тоже чесались)... тоже ниче не помогало особо, прошло само по себе... и я это забыл как страшный сон... а сейчас: "Иногда Они Возвращаются"... 😎
Тут, правда, еще один стопицотый нюанс: аллергия ведь такая же хронь, как и алкоголизм... может "заснуть" на годы, а потом ни с того, ни с сего - бац!.. Так что вишь - уже четыре теории нынешнего обострения...

У меня тоже на коже кистей (сухость и трескается)
Но я знала всегда, что от алкоголя хуже становится. А вот, что при отмене алко идет обострение, я не понимала раньше. Ну и еще на смену погоды, питания, климата и т.п., там много причин. Нервы - одна из главных причин.
 
У меня через месяц трезвости неожиданно начались сильнейшие головокружения. Так что пришлось брать больничный: я ничего не могла делать, только лежать, мысли лезли страшные про опухоль мозга и т.д. Через 2 - 3 дня все прошло, а врачи так и не поняли, что это было...

Вот-вот, что-то подобное+скачки давления и мигрени (это в сентябре), а сейчас - значительно лучше. И вообще трезвой жить лучше, чем пьяной, а тем более похмельной, как вспомню - бррр... 😄
 
Добрый вечер! Вы тут разговор ведете об аллергии, как то сухость кожи кистей рук, трещины, а у меня ведь тоже такая же штука на кистях, только я это не связывал с отказом от алко, думал, до этого момента, что это все потому, что без перчаток бегаю... А ощущения и впрям не приятные, но думаю пройдет со временем) Чего и вам желаю.
 
У меня кожная аллергия на руках периодически появляется и с питием (или отсутствием оного) не связана никак. Но бывает только зимой. Сейчас нет и не надо! 😉
 
Тамина с месяцем тебя)))
image.png
 
Назад
Сверху Снизу