Как алкоголизм влияет на здоровье

Ночью вспомнился Жванецкий, почитала тут по темам некоторым.... Не хуже помогло 😄
Включая свои собственные первые посты 😁
 
Привет, tamina!
Головные боли могут быть от чего угодно, но от алкоголя лучше не будет! Он снимает боль, просто блокирует и все, ничего не лечит!
Надо срочно к врачу. У многих болела голова после отмены алкоголя, но у всех болевой порог разный. Если боль сильная и долгая врач назначит что-то для ее облегчения. Тем более ты говорила, что давление скачет.
 
Лучше спросить, а у кого он их здесь не вызвал)
Понятие " серьезности" очень индивидуально)

А в целом - алкоголь, если и дает передышку на определенных этапах, потом сам и добивает.
Сейчас не пью 8 дней, вроде полегчало, но депрессуха накатывает. Ну и тяга конечно еще не оставляет.
 
Привет, tamina!
Головные боли могут быть от чего угодно, но от алкоголя лучше не будет! Он снимает боль, просто блокирует и все, ничего не лечит!
Надо срочно к врачу. У многих болела голова после отмены алкоголя, но у всех болевой порог разный. Если боль сильная и долгая врач назначит что-то для ее облегчения. Тем более ты говорила, что давление скачет.
У врача уже была, собираюсь МРТ головы делать, т.к. мне бесплатно назначили только энцефалограмму, а она только внутречерепное давление показывает. У меня наследственность плохая - отец - алкоголик умер от инсульта. Всего-то 47 лет было. Мне, конечно, на 10 лет меньше, но не хочу повторить его участь. Хотя абстинюга страшная мучает.
 
[quote name='Нура' date='30.11.2011, 14:40' post='1252983048']
Держись. Должно стать полегче. Человеческий организм имеет огромный резерв.
Спасибо! Сегодня была второй раз в АА. Мне понравилось, очень душевно пообщались, тяга к выпивке поуменьшилась.
 
Привет! Счетчик пока не ставлю, потому что периодически срываюсь. Вот поокрепну немного духовно и поставлю, когда уже отпустит немного демон-алкоголь.
Ты молодец, ты стараешься! Верь в себя, гони мысли о выпивке, все получится!
 
Ты молодец, ты стараешься! Верь в себя, гони мысли о выпивке, все получится!
Да уж гоню, они правда, собаки, цепляются, вот пепси пью, кстати помогает, как и кофе. А за поддержку спасибо.
 
Да уж гоню, они правда, собаки, цепляются, вот пепси пью, кстати помогает, как и кофе. А за поддержку спасибо.
Ходи на АА,это очень поможет.Возьми там телефон кого-нибудь с большим сроком трезвости(они дают),звони когда плохо.
 
Ходи на АА,это очень поможет.Возьми там телефон кого-нибудь с большим сроком трезвости(они дают),звони когда плохо.
Спасибо, народ там по-первому впечатлению хороший, телефонами уже обменялись.
 
Вот не пью уже сколько дней и отпустило маленько, приступов тьфу-тьфу нет, но давление повышается под вечер иногда. Тогда таблетку принимаю от давления и чего-нибудь успокоительное.
 
Как перестала на ночь потреблять, сон ухудшился, то есть ваще день с ночью путаю, ложусь в 4 утра, встаю - если никуда не надо в 2 часа дня. Иногда балуюсь снотворными на ночь, если уж понимаю, что совсем не уснуть.
 
К сожалению, расстройство сна - частый спутник изменения хим состава организма... Это он беспокоится о переменах, хочет оставаться бодрствующим, чтобы быстрее реагировать на изменения...ведь в состоянии сна метаболизм существенно замедляется.. Но эта его тревога пройдет 😄
 
К сожалению, расстройство сна - частый спутник изменения хим состава организма... Это он беспокоится о переменах, хочет оставаться бодрствующим, чтобы быстрее реагировать на изменения...ведь в состоянии сна метаболизм существенно замедляется.. Но эта его тревога пройдет 😄
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу