Конкурс Кабинет Трезвологии

Добрый день, Хогвардс!​

Еженедельное мини-задание №8:horovod:


Совет решил, что тема этой недели будет ненапряжной, но полезной для волшебников в плане проведения новогоднего досуга!


Тема мини-задания : новогодние и неновогодние фильмы, которые вам понравились и которые вы порекомендуете посмотреть другим волшебникам на каникулах! Любые - профильные, не профильные, комедии, ужастики, драмы. Просто те, которые вам точно понравились!
Список фильмов - название фильма, жанр, небольшой отзыв. :elka2:


Напишите мини- отчёт в теме своей команды с упоминанием @ален-ка
Отчёты принимаются до 24.00 пятницы 25.12.
В субботу я поставлю личные зачеты в Зачетках по Трезвологии.
В воскресенье, в Магическом Вестнике, всех, кто выполнил задание - поздравят и наградят Белыми Кристаллами Трезвости.

Внимание!!!​

Это ваш личный зачет! Не командный! Выполняйте это задание только, если считаете, что оно будет вам полезно !

Желаю вам отличной недели и много позитива!:nov_god::nov_god::nov_god:

.
ФИЛИН (Факультет Искусства Любви и Нежности)
Декан: @Сама Нежность
Куратор: @на путь истинный

Команда факультета:

  1. @Akvarius
  2. @МаргошаЯ
  3. @Гала48
  4. @Акацуки
  5. @Libertà
  6. @ResistanceOfPlankton
  7. @Banshee
  8. @Звезданутый
  9. @@rtem
  10. @Aniko
  11. @Lussy
  12. @Захария
  13. @Vsem Dobra
  14. @Lena_Lifelover
  15. @Woody Woodpecker
  16. @Аминушка
  17. @Юннат
  18. @Ninell
  19. @Стоик
  20. @Аскорбинка
  21. @Ctrl+C
  22. @anonymous3
  23. @Kuz'ma
  24. @Кира1405
  25. @Жизнь трезвой
  26. @Ulyana_2020
  27. @Vorchun_bro
  28. @ВiТАМiНКА
  29. @AbSick
  30. @Socres
  31. @Дао
  32. @Дульсинея Тобосская
  33. @Majesto
  34. @Nightingale
  35. @Lavatera
  36. @ZвеZданушка
  37. @Петя Колев
  38. @Певунья
  39. @Mushka


Фантастические Твари
Декан: @Dr. Feelgood
Куратор: @Чудо Чу'дное

Команда факультета:

  1. @Амфибрахий
  2. @Бренда
  3. @NERZUL
  4. @Esperanza
  5. @Айша
  6. @Василий Семёнов
  7. @2man
  8. @Остап Бендер
  9. @Taiska
  10. @Сентябринка
  11. @LenkaPenka
  12. @Elis1987
  13. @R.Miller
  14. @Bartec
  15. @ЖдуВесну
  16. @Asti
  17. @Беспечный ангел
  18. @Утилизатор
  19. @Zaratustranew
  20. @sashagilev
  21. @жакетта
  22. @Краска
  23. @Баста
  24. @ванеса
  25. @Ирун
  26. @Lisenok77
  27. @Jamaica
  28. @Чекушечник
  29. @Soprano
  30. @Laetitia
  31. @Умница
  32. @kenst
  33. @TonTon
  34. @Джек Серотонин
  35. @Amfitrida
  36. @УмаТурман
  37. @selin
  38. @Коко Брайс
  39. @jul_s
Декан: @Mik
Куратор: @Irishaja

Команда факультета:

  1. @bojena
  2. @vikkasa
  3. @Старательница
  4. @Вита Бревис
  5. @Evgenyzxc
  6. @Турецкая Сабля
  7. @Ulusiks
  8. @Evangelina Valerievna
  9. @Просто Ксюша
  10. @Klen
  11. @geekxz
  12. @Valeryevich
  13. @DeN1s
  14. @знойное утро
  15. @~aspiring~
  16. @Бестюля
  17. @Snejka
  18. @Svin4ik
  19. @Алёна Мишина
  20. @Солнце66
  21. @Фулл-хаус
  22. @Росомаха
  23. @Den1990
  24. @Няш@
  25. @танака
  26. @viklu
  27. @Сашко
  28. @Алекс86
  29. @Паша__73
  30. @Pippin
  31. @sobrio
  32. @MsJ
  33. @Perevorot
  34. @sibirmen
  35. @Михаил М
  36. @Владос
  37. @NeverForget
  38. @игорь1981
 

Добрый день, Хогвардс!​

Еженедельное мини-задание №8:horovod:


Совет решил, что тема этой недели будет ненапряжной, но полезной для волшебников в плане проведения новогоднего досуга!


Тема мини-задания : новогодние и неновогодние фильмы, которые вам понравились и которые вы порекомендуете посмотреть другим волшебникам на каникулах! Любые - профильные, не профильные, комедии, ужастики, драмы. Просто те, которые вам точно понравились!
Список фильмов - название фильма, жанр, небольшой отзыв. :elka2:


Напишите мини- отчёт в теме своей команды с упоминанием @ален-ка
Отчёты принимаются до 24.00 пятницы 25.12.
В субботу я поставлю личные зачеты в Зачетках по Трезвологии.
В воскресенье, в Магическом Вестнике, всех, кто выполнил задание - поздравят и наградят Белыми Кристаллами Трезвости.

Внимание!!!​

Это ваш личный зачет! Не командный! Выполняйте это задание только, если считаете, что оно будет вам полезно !

Желаю вам отличной недели и много позитива!:nov_god::nov_god::nov_god:

.
ФИЛИН (Факультет Искусства Любви и Нежности)
Декан: @Сама Нежность
Куратор: @на путь истинный

Команда факультета:

  1. @Akvarius
  2. @МаргошаЯ
  3. @Гала48
  4. @Акацуки
  5. @Libertà
  6. @ResistanceOfPlankton
  7. @Banshee
  8. @Звезданутый
  9. @@rtem
  10. @Aniko
  11. @Lussy
  12. @Захария
  13. @Vsem Dobra
  14. @Lena_Lifelover
  15. @Woody Woodpecker
  16. @Аминушка
  17. @Юннат
  18. @Ninell
  19. @Стоик
  20. @Аскорбинка
  21. @Ctrl+C
  22. @anonymous3
  23. @Kuz'ma
  24. @Кира1405
  25. @Жизнь трезвой
  26. @Ulyana_2020
  27. @Vorchun_bro
  28. @ВiТАМiНКА
  29. @AbSick
  30. @Socres
  31. @Дао
  32. @Дульсинея Тобосская
  33. @Majesto
  34. @Nightingale
  35. @Lavatera
  36. @ZвеZданушка
  37. @Петя Колев
  38. @Певунья
  39. @Mushka


Фантастические Твари
Декан: @Dr. Feelgood
Куратор: @Чудо Чу'дное

Команда факультета:

  1. @Амфибрахий
  2. @Бренда
  3. @NERZUL
  4. @Esperanza
  5. @Айша
  6. @Василий Семёнов
  7. @2man
  8. @Остап Бендер
  9. @Taiska
  10. @Сентябринка
  11. @LenkaPenka
  12. @Elis1987
  13. @R.Miller
  14. @Bartec
  15. @ЖдуВесну
  16. @Asti
  17. @Беспечный ангел
  18. @Утилизатор
  19. @Zaratustranew
  20. @sashagilev
  21. @жакетта
  22. @Краска
  23. @Баста
  24. @ванеса
  25. @Ирун
  26. @Lisenok77
  27. @Jamaica
  28. @Чекушечник
  29. @Soprano
  30. @Laetitia
  31. @Умница
  32. @kenst
  33. @TonTon
  34. @Джек Серотонин
  35. @Amfitrida
  36. @УмаТурман
  37. @selin
  38. @Коко Брайс
  39. @jul_s
Декан: @Mik
Куратор: @Irishaja

Команда факультета:

  1. @bojena
  2. @vikkasa
  3. @Старательница
  4. @Вита Бревис
  5. @Evgenyzxc
  6. @Турецкая Сабля
  7. @Ulusiks
  8. @Evangelina Valerievna
  9. @Просто Ксюша
  10. @Klen
  11. @geekxz
  12. @Valeryevich
  13. @DeN1s
  14. @знойное утро
  15. @~aspiring~
  16. @Бестюля
  17. @Snejka
  18. @Svin4ik
  19. @Алёна Мишина
  20. @Солнце66
  21. @Фулл-хаус
  22. @Росомаха
  23. @Den1990
  24. @Няш@
  25. @танака
  26. @viklu
  27. @Сашко
  28. @Алекс86
  29. @Паша__73
  30. @Pippin
  31. @sobrio
  32. @MsJ
  33. @Perevorot
  34. @sibirmen
  35. @Михаил М
  36. @Владос
  37. @NeverForget
  38. @игорь1981
Потом надо собрать все в один список и повесить на 1 стр Гранда, что бы можно было легко найти)))
@ален-ка если нужна будет помощь-Зови)
 
Ну и здесь соберу список фильмов.

от Вуди
"Довод",
"Платформа"
"Звонок из прошлого"
, все фильмы отсросюжетные

от Стоика
посоветую я лучше Миядзаки
мультики ведь можно, да?
"мой сосед тоторо" - в семье заболевает мама, и двум девочкам - дочкам, помогают справиться с грустью волшебные существа
"унесенные призраками" - девочка попадает в другой мир, и своей настойчивостью и трудолюбием освобождает родителей и находит дорогу обратно
"ходячий замок" - пралюбофф - девушка снимает заклятье с одинокого мч
"рыбка поньо на утесе" - о дружбе мальчика и девочки-рыбки

от ЖдуВесну
"Не могу сказать прощай
", 1982г
Может быть потому, что помню из детства такую же историю в реале:DONT_KNOW:
Сюжет не придуманный, похожие вещи случаются сплошь и рядом. В здравии и счастье мы порой не видим истиной красоты души человека. Истиной любви, самопожертвования. В фильме рассказано как эти качества простой девчонки спасают жизнь любимого человека. Пересказывать не буду - так не интересно. Кто не смотрел - очень рекомендую! А кто смотрел и забыл - можно повторить).

от Жакетты
Мой любимый новогодний фильм - "Снежная пятерка"
Он о пяти щенках золотистого ретривера, 4 брата и сестренка. Дружные, веселые, шустрые собакены в поисках приключений попадают на Аляску и стараясь помочь такому же мелкому хаски находят этих приключений по самые золотистые уши.
Фильм добрый, хороший, веселый и его можно смотреть с детьми . Я давно не ребенок, но однажды увидев эту пятерку, пересматриваю фильм каждый Новый Год.
Он - о верности, преданности, доброте и честности, о том, как порой бывает нужно забыть о своих заботах и помочь другому и что из этого получается. А получилось у них все как надо.

от Asti
Смотрели "Серебряные коньки".
Фильм российский, но снят на уровне с голливудскими блокбастерами.
Время действия - Новый 1900 год. Нашему взору предстает новогодний Питер конца восемнадцатого века. Кино погружает нас с одной стороны в роскошные балы высшего общества, с другой стороны в нищету и беспомощность простых бедных людей. Что же объединяет эти 2 мира - конечно, любовь :IN LOVE: Присутствует элемент сказки. Я вот до сих пор думаю: правда они так на коньках катались по Неве, или это выдумка сценаристов?
Фильм легкий, добрый, смотрится на одном дыхании. Сыну-подростку тоже понравился. Рекомендую посмотреть в каникулы всей семьей в кинотеатре или дома!

от Умницы
Обожаю сериал "Сваты". Все сезоны. Море юмора и позитива. Юмор наш, хороший, жизненный))) В 6 сезоне последние серии как раз о НГ и о важности семьи.
Сериал "Родственнички". Ржака, но не про Новый год.
Интересные качественные детективы про майора Черкасова:
  • Мосгаз (2012)
  • Палач (2014)
  • Паук (2015)
  • Шакал (2016)
  • Операция «Сатана» (2018)
  • Формула мести (2019)
  • Катран (2020)
от Бренды
Из последнего: "Однажды в Голливуде".
Очень атмосферный фильм про киноиндустрию полвека назад. Звездный состав актеров: Ди Каприо, Питт и другие.
Сюжет разворачивается лениво, как кошка, которая нежится на солнце. 90% зрителей отвалятся от экранов в первые полчаса.
Те, кто останутся, увидят великолепную игру, юмор, характерных персонажей и Брэда Питта без рубашки. И конечно, достойный финал - талантливое мочилово в капусту)))

от танаки
Пережить рождество.

Легкая, простая комедия с замечательным актерским составом, должная, наверное, по замыслу авторов подарить надежду примерным семьянинам, вконец за@банным работой, семьей, внутренними конфликтами, не сбывшимися надеждами и кризисом среднего возраста. Очевидно, что среднестатистический обыватель ничего из этого изменить не в силах (есть один верный способ - алкоголизм, но его по понятным причинам не рассматриваем), а потому выход предлагается искать в пересмотре своего отношения к окружающим, триггером для чего в фильме служит появление на курсе давно давшей течь семейной лодки зажравшегося сказочного долбо@ба. К просмотру рекомендовано.

от Ninell
Сериал Эпидемия, Россия, драма, триллер, фантастика.
Нравится актер Кирилл Кяро, актуально очень на данный момент, посмотрела за одну ночь кажется чуть ли не все серии, по книге Яны Вагнер Вонгозеро, потом даже прочитала книгу и продолжение, очень заинтересовал сюжет задуманный автором, сериал отличается значительно от книги, но считаю снято достояно вполне.

от kenst
Я люблю триллеры, поэтому напишу про них.
Мне понравился фильм Выживший с Ди Каприо,
во-первых создатели попытались отразить атмосферу тех лет, а во-вторых сюжет не затянут и смотрится очень динамично.
Так же хочу отметить картину "Кровь и деньги" с Томом Беринджером
Фильм конечно слабоват, что и говорить, но из плюсов - красота зимней американской природы, показан образ жизни, немножко затронута тема АА (совсем чуть-чуть), проблемы с алкоголем у главного героя - здесь он как все мы, вроде на собрания ходит, но выпить может - осуждать за это его никто не будет.
Конечно же, по телевизору будет Ирония судьбы - (понятно что часть первая, вторая это какое-то b-movie) - и я, моя семья, будут её смотреть.

от Juls_s
Баллада Бастера Скраггса
(2018) фильм братьев Коэнов - все взаимосвязанно в нашем мире. И порой, совершенно разные истории каким-то невероятным способом объединяются.
Город грехов 1 и 2- переодически пересматриваю, фильм-комикс, его надо прочувствовать (на любителя), но я нашла его совершенно очаровательным:girls2:.
Чтоб чуть разбавить вышеперечисленное.... посоветую-ка я девушкам - корейские дорамы:
"Лунные влюбленные/Алые сердца" - долгий зимний вечер может перерасти в утро незаметно:-D
Или, например, дорама "Хилер" - тоже симпатичненько: юмор, боевик, экшн, любофф!
"Отель дель Луна" - мистическая дорама.... и тоже любофф.


от Taiska
У меня есть несколько фильмов, которые я обязательно смотрю в преддверии Новогодних и Рождественских праздников, их атмосфера помогает мне погрузится в волшебство. Не знаю, но вот именно так сложилось и именно в этих фильмах я чувствую уют, тепло и волшебство!
Чародеи 1982
Полярный экспресс 2004
Гринч похититель волшебства 2000
Крампус 2015
Чарли и шоколадная фабрика 2005
Вечера на хуторе близ Диканьки 1961
Бал вампиров 1967
Гарри Поттер и философский камень 2001
Рождественская история 2009

И еще забыла:WRITE:
Санта-Хрякус: Страшдественская сказка 2006

от Беспечный Ангел

Мой список фильмов, которые можно посмотреть в каникулы.
1. Один дома. Его постоянно пересматриваем. Детям очень нравится. Сюжет, думаю, рассказывать не надо.

2. Рождество с Холли. Красивая история любви двух одиноких людей. Душевный, рождественский фильм. Правда, муж говорит, что "приторный".

3. В поисках Санта Лапуса - милый и добрый фильм в лучших традициях Диснея. Подойдет детям.

4. Хранители снов. Крутой мульт, для всей семьи. Время пролетело незаметно, пока смотрели.

5. Рождественская история. По Ч. Диккенсу. Нам очень понравилось.

6. Рождественские каникулы. 1979 г. Одна из самых лучших семейных комедий.

7. Чарли и шоколадная фабрика.

8. Чудо на 34-й улице. Это очень светлый фильм про то, как настоящий Санта Клаус пытается быть самим собой на глазах у многих людей, как взрослых так и детей. Впервые посмотрела в детстве. И иногда пересматриваю с удовольствием.

9. Рождественское чудо Джонатана Туми. Хороший и добрый фильм о взаимопомощи незнакомых друг другу ребенка и взрослого.

10. Чародеи. Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса.

11. Маленький лорд Фаунтлерой.

12. Снежные псы. Добрая, легкая и красивая семейная комедия с симпатичными главными героями.

13. Однажды в Токио. Это анимационный художественный фильм для взрослых, очень реалистично воссоздающий жизнь на дне гигантского мегаполиса. Думаю, малышам будет тяжело смотреть его.

Смотреть можно в любом порядке.
 
Последнее редактирование:
от NeverForget
"Полярный экспресс" 2004 мультфильм, мюзикл, фэнтези.

Очень добрая сказка про детей, которые приглашены на ёлку Санты.
Их приключения, мысли о добре, о вере, и надежде...
Рекомендую посмотреть, можно и всёй семьей)
"Рождественская история" 2009, мультфильм, фэнтези, драма, семейный
Тоже похожий фильм) В чем то даже философический. О том что есть в мире что продается и что покупается, но важнее совсем другое, чего не купишь за деньги)
"Беовульф" 2007 мультфильм, фэнтези, боевик
Фильм не совсем новогодний конечно)) Но... мне нравится. Что-то в нем есть, смысловое.
"Звездная пыль" 2007, фэнтези, мелодрама, приключения
По моему мнению это одна из лучших сказок для детей от 17 до 50-ти, ибо в ней слишком много элементов из реальной жизни, забавных моментов, любви, хитрости, иронии)
"Красавица и Чудовище" 2014 фэнтези, триллер, драма
Эта моя любимая сказка с детства (на первом месте) :blush:
И лучшая экранизация по моему мнению.
Просто очень хороший и добрый фильм, атмосферный.
"Белоснежка и охотник 1 (2)" 2012/2016, фэнтези, боевик, драма.
О любви и доброе )
Рекомендую)
"Малефисента" 1/2 2014/2020, фэнтези
Хорошая сказка)
Часто неплохо заходит под нарезку салатов))

от Чекушничека
Сериал Твин Пикс. Первый сезон. Второй с натяжкой. А дальше полный трешь)) Такое ощущение, что все коку нюхают)) В 90-х он был очень популярен (признаться, тогда вообще был популярен любой иностранный сериал). Это было что-то новое, как глоток свежего воздуха, сериал о какой-то другой жизни, которой не живут люди вокруг (или это только так казалось тогда), но мне было еще мало лет, чтобы понять если не весь смысл, то хотя бы суть. Первый сезон захватывающий. Второй в натяжку ощущение что. А я еще книгу читал и там самое интересное изложение вкратце)

от Banshee
Властелин колец, сначала режиссёрскую версию, потом в переводе Гоблина и трилогию Хоббит на закуску.
А там и каникулы кончаться :sarcastic:
200 сигарет Смотреть обязательно. Каждый новый год

от 2man
Сериалы не очень люблю в принципе из-за затянутости,и редко их смотрю.Наверное наиболее всего зацепил сериал "Штрафбат". Фильмы люблю триллеры детективные.Молчание ягнят-все части,Остров проклятых, Законопослушный гражданин.
Это так,навскидку.

от Захарии
Из последнего, что понравилось и запомнилось!
🎬"Зелёная книга" отличный фильм! Затрагивает и тему алкоголизма талантливых, одинокий людей.
🎬"Патрик" веселый и позитивный. Такие фильмы можно смотреть несколько раз. Про смешного мопсика и его непутевую хозяйку.
🎬"Клуб любителей книг и пирога из картофельных очистков" Великобритания после войны. Эпоха, люди, судьбы и любовь!
🎬"Пальмы в снегу" фильм ярко показывает жизнь африканских колоний, сложные судьбы, семейные тайны, любовь.
🎬 "Идальго" фильм снят на реальных событиях. Полукровка Мустанг побеждает в забеге в далёкой Аравии. Этот фильм я смотрю раз в год стабильно.
🎬 "Тропы" потрясающий фильм!!!!! Тоже на реальных событиях. Про удивительную женщину, которая в одиночку с собакой и 3 мя верблюдами пересекла пустыню Австралию.
🎬"Лев" удивительный и трогательный фильм про индийского мальчика, который потерялся. Его долгий путь к маме, и встрача с родным человеком через много лет несмотря ни на что!!!!

от Socres
Фильмы - на скорую руку: два фильма с Хэнксом - Терминал - драма о человеке, потерявшем Родину, Грейхаунд - военная драма на тему романов Пикуля, о героизме военных моряков про который нам не рассказывали и лирический рождественский фильм "Семьянин". Комедия - "Оптом дешевле"

от @rtem
Строго на юг

Мне нравится этот сериал, добро в нем обязательно победит зло поставит на колени и зверски убьёт.

от Dr. Feelgood
"Плохой Санта" :sarcastic:
Вилли - необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли - злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца!
Циничная комедия с многомата. И в тоже время добрая нмвзглд. ГГ алкоголик опять же, мизантроп. Но как то помог же пацану, милота сплошная. Юмор туалетный, ниже пояса, и все же в такой своеобразной форме учит общечеловеческим ценностям: дружбе, благородству, еще чему то подобному (усталь я просто :PARDON:) С удовольствием пересмотрю сам и рекомендуэ вам. В правильном переводе конечно :malevolent:

от Певуньи

1) Любовь по правилам и без - комедия с Д. Николсоном и Д. Китон
2) Амели
3) Гарри Поттер
4) Любовь и голуби
5) Здравствуйте, я ваша тётя
6) Мини-сериал о Джеймсе Хэрриоте " О всех созданиях - больших и малых" 2020г.
7) Жили-были 2017 русский фильм, душевный. С Фёдором Добронравовым.

от Звезданутый

В свое время меня поразил фильм "Игры разума" (2001). Он совершенно не похож на основную массу, где сюжет как под копирку в нескольких вариантах. Я его смотрел не читая анонсы, и не зная сюжет. Воспринимал все события так же, как их воспринимал главный герой, и все повороты сюжета были очень неожиданны. Это очень необычный и добрый фильм о людях. силе разума, преданности, любви. Поражает эта странная и очень сложная борьба со своим разумом. Собственно, на этом форуме мы занимаемся чем-то похожим.

Этот фильм снят по реальным событиям. Когда я смотрел этот фильм, Джон Нэш был еще жив, он умер в 2015 году. Если кто не смотрел этот фильм, посмотрите обязательно, и не читайте анонсы и сюжет - впечатления так будут намного ярче! )
 
Последнее редактирование:
от Айша

Сериал Экспансия. Снят по книжкам Джеймса Кори.​

Действие там происходит на планетах, на астероидах, эдакая космическая одиссея. История полная дружбы, загадок, безумная история невозможной любви и необъяснимо действующий враг в лице протомолекулы.
Ну как вы поняли, мне очень понравился, сейчас выходит 5 сезон, жду окончания, чтобы разом посмотреть.
Займу этим новогодние праздники!)

от rebirth
Как-бы не ругали и не говорили что уже надоел :-D , но для меня НГ -это Ирония судьбы или с легким паром:ded_i_elka:.
Также рекомендую всем смотреть новогоднии коммедии: Чародеи, Карнавальная ночь. Меня они погружают в атмосферу детства, когда днревья были большими и мы верили в чудо.

И еще, у меня традиция :-D каждый Новвй Год...1 января , мы с детьми ходим в кино. Обычно ходили смотреть богатырей и царевичей. В этом году опять пойдем, пока выбираем что посмотреть.


от Жизнь трезвой
Я выделю 1 сериал и пару фильмов.
1.Сериал "Крепостная". Мне понравился, по крайней мере я ждала, пока сяду и буду смотреть (а это редко бывает)
В сериале - смещение жанров.
2. Фильм "Дикая".
Давно хотела посмотреть и, вот, нашла, на русском языке.
Путешествие молодой женщины по Северо- Атлантическому (если не ошибаюсь) хребту, которая до этого погрязла в плохом образе жизни.
Мне фильм показал, сколько в нас может быть скрыто энергии (направлять в нужное русло) и мыслежвачки, (нужно периодически очищать).
3. Крайний запомнившийся просто в выходные по телеканалу Россия
"Входите, закрыто". О том, как женщина переживает развод.
Мне этот фильм близок, потому что тогда мой мир разбился на мелкие осколки и летел к чертям.
С наступающим новым годом, форумчане! И пусть он нам принесёт Трезвость, ведь при ней начинают осуществляться планы и мечты!

от Алёны Мишиной

Мульт.Шрек(самая первая часть)-
Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей. И беспечной жизни зеленого великана пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…

Предчувствие(2012г)- У каждого в жизни хоть раз было предчувствие беды. Когда просто знаешь, что скоро произойдет что-то плохое. Домохозяйку Линду сейчас как раз охватило такое предчувствие. Некоторое время спустя шериф города сообщает ей, что ее муж погиб в автокатастрофе. Не зная себя от горя и отчаяния, Линда не находит себе места – она не верит, что такое могло произойти. Проснувшись утром на следующий день, она видит своего мужа целым и невредимым... Вскоре Линда поймет, что это было не простое предчувствие, и теперь она должна предотвратить трагедию.

Другие с Николь Кидман(2001г.)-Грейс прячет своих детей в уединенном особняке на острове, где семейство дожидается окончания Второй мировой войны. Войны, с которой должен вернуться муж Грейс. Её дочь и сын страдают странным заболеванием, они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, им приходится соблюдать правила: все комнаты всегда должны быть в полумраке, и нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Но мерному течению жизни дома вскоре приходит конец - некая потусторонняя сущность пытается нарушить заведённый порядок.

Дом у озера-Кейт Форстер после расставания с парнем решает переехать из арендуемого дома, чтобы начать всё с чистого листа, а заодно быть ближе к работе. Она оставляет в почтовом ящике письмо для следующего жильца, объясняя ему некоторые нюансы. Новым съёмщиком оказывается Алекс Уайлер – одинокий архитектор, отец которого и построил этот прекрасный дом. Он читает послание, но не может понять, почему описанное Кейт не совпадает с действительностью. Это побуждает Алекса написать ответ. Через несколько дней переписки герои понимают, что живут в разное время: он в 2004 году, она - в 2006. И лишь загадочный почтовый ящик служит им соединяющим мостиком.

Счастливое число Слевина-Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.

Шаг вперед(1 часть)-Тайлер Гейдж - уличный танцор. Безумный и рискованный стиль жизни заставляет его конфликтовать с обществом. После очередного инцидента, Тайлер попадает в школу, в которой будет вынужден отрабатывать наказание в виде исправительных работ. Там он знакомится с девушкой, которая открывает ему глаза на его талант и окружающий его мир…

от Liberta
  • Иллюзия любви Мелодрама. Фильм о судьбе пылкой и жаждущей свободы женщины, которая, будучи замужем за нелюбимым человеком, ищет свою мечту и идеал в другом мужчине. В этом фильме очень интересный конец. Так, что смотреть до конца рекомендую :lol:
  • Марсианин Космическая фантастика. Команде астронавтов приходится срочно покинуть Марс из-за внезапно поднявшейся песчаной бури. Один из членов экипажа, Марк Уотни, перед самым отлетом пропадает в буре, и экипаж улетает на Землю без него, посчитав его погибшим. Но.... ему предстоит пройти нечеловеческие испытания , чтобы выжить. Фильм для семейного просмотра. Есть переживучие моменты, но это же фантастика. Я бы его пересмотрела еще раз....
  • Во власти стихии Фильм основан на реальных событиях (мой любимый жанр). Романтический вояж двух влюбленных оборачивается трагедией: через пару дней после отплытия яхта попадает в сильнейший шторм и оказывается почти затоплена. Яхта сломана, запасы воды и еды на исходе, так что все, что им остается, – просто дрейфовать в открытом океане. В основу картины легли реальные события, произошедшие с американкой Тэми Олдхэм и ее женихом Ричардом Шарпом осенью 1983. Приятного просмотра.
  • Кто там Триллер . Киану Ривз (Эван) счастлив в браке: у него прекрасная жена и двое чудных ребятишек. Однажды супруга с детьми отправляется на отдых, а Эван остается в доме один, чтобы поработать.......
  • Того Реальная история ездовой собаки из Аляски по кличке Того. В 1925 году, когда город Ном охватила смертоносная эпидемия, маленький хаски Того вместе со своим хозяином Леонардом Сеппалой стал одним из лидеров спасательной миссии по доставке лекарства. Ну куда же без этих милых "песелей". Смотрела с дочкой, она очень переживала за Того. Советую, для просмотра с детьми.
от Турецкая Сабля

Конечно же не могу оставить без внимания фильм «Чародеи» (1982), который непременно поднимает мне настроение 31 числа, пока я готовлю для новогоднего стола, отдыхаю или начищаю перья перед походом в гости:elka2::girl_dance:
для поклонников фильмов "Куб" -"Платформа» (2019 или 20года)
-для всех любителей фильма "День сурка", новый 2020 года "Палм Спрингс"
"Еще по одной" (Жиза, а не фильм(с)Артем)
«Жизнь Дэвида Гэйла»


"Трасса 60"
"Форрест Гамп"
"Начало"
фильмы Марвелл)
"Шестое чувтво"
"99 франков"
"Париж, я люблю тебя"
"Джой"
"Основатель"
"Подальше от тебя"
"Охота на воров"
«До встречи с тобой»
Сериал « Во все тяжкие»
"Дом грёз" (из разряда "Остров проклятых"
"Такси" (Иран. 2015г)
"Зелёная книга"
"Сиротский Бруклин"
М/ф "Рождественская история"
"Изгой"
"Бойцовский клуб"
«V — значит вендетта»

«Любовь от всех болезней»
«Секрет» (2020)
"Меня зовут Билл У."
«Звонок из прошлого» (2020)
«Красивый, плохой, злой»
«Воздушный маршал»


от LenkaPenka
Я перед новым годом всегда смотрю Рождественскую историю. Я обожаю этот мультфильм. Ну во-первых я очень уважаю творчество Роберта Земекиса (назад в будущее одно чего стоит, опять таки один из любимых фильмов), во-вторых этот мульт такой красивый, а в-третьих он очень поучительный, Чарльз Дикенс написал этот рассказ в 19 веке, а актуальн он и в 21 веке.
А для фонового режима всегда включаю интернов или кухню

от МаргошаЯ
Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.

от ванеса
...Что можно посоветовать на Новогодние праздники посмотреть? Да, смотреть можно всё подряд, программа по ТВ будет очень насыщенной и найти для себя, для семьи будет легко, т.к. Новый Год это семейный праздник, где дети присутствуют, то можно посмотреть мультфильмы такие как; "Король Лев", "Русалочка", "Красавица и чудовище" и т.д. Мультфильмы Disney всегда очень красочные, музыкальные и добрые. Можно посмотреть Новогодние мюзиклы " Золушка", Вечера на хуторе близ Диканьки", "Старые песни о главном" где можно посмотреть, по петь и по танцевать. От себя я ничего не смогу предложить, т. к. больше люблю фильмы военные, триллеры, фильмы катастрофы, а это далеко не Новогодняя тематика... @ален-ка ..Я не опоздала с зачетом?)))

от Сашко
У меня с новым годом асоциируется "властелин кольца" фентези и
"Ночной Базар" оочной дозор в переводе гоблина, комедия. Они скорее связаны с воспоминаниями, когда еще все было светло и беззаботно.
Ну и рождественские.
"Вечера на хуторе, близ диканьки" и "Вий" который старый. Это шедевры Н.В.Гоголя. ну и нашего кинематографа.
 
Последнее редактирование:

Еженедельное мини-задание №8​

@ален-ка

У меня с новым годом асоциируется "властелин кольца" фентези и
"Ночной Базар" оочной дозор в переводе гоблина, комедия. Они скорее связаны с воспоминаниями, когда еще все было светло и беззаботно.
Ну и рождественские.
"Вечера на хуторе, близ диканьки" и "Вий" который старый. Это шедевры Н.В.Гоголя. ну и нашего кинематографа.
 
С некоторым опозданием @ален-ка
Зеркало - Тарковский.
Нечаянно - короткометражный
Фарго - Коэны
О, где же ты, брат - Коэны
 
@ален-ка
Отчет "Как проживать праздники, как радоваться жизни без выпивки"

У вас есть опыт трезвых праздников? Что вы чувствовали, как настраивались?
Если нет опыта, то что вы предпримите, чтобы прожить праздник без алкоголя, но позитивно и радостно?
Это очень полезное задание. Впереди много праздничных дней :scare3:. Новичкам особенно трудно, они иногда просто не могут представить, как праздновать что-либо без алкоголя. Кому-то будет очень нелегко противостоять алкогольному натиску корпоративов и акций магазинов. Что будете отвечать на вопросы почему не пью. Чем будете занимать руки и голову? Поможем себе и друг другу анализом и советами!



1.Опыт трезвых праздников у меня есть. Вот уже пять месяцев. Сказать что прям легко справляюсь будет неправдой. Пьяные разговоры, споры, выяснения отношений и очень активные проявления любви со стороны выпивающих, конечно, безумно раздражают.
2.Когда меня спрашивают почему я не пью, отвечаю просто: не хочу. Или еду за рулем. Хотя недавно одной своей родственнице намекнула, что пить я не буду больше. В итоге на одном из праздников получила от нее высказывания на весь стол что я закодировалась. Было неприятно.
3. В основном на праздниках пью воду или швепс (понравился лимонный). Но на день рождения дочки и вчера, на вечеринку, брала ба вино. Хотела чтобы было меньше вопросов.
4. Как то мне повезло, настойчиво никто не старался меня напоить. Как я поняла, мой отказ интересует людей только первые полчаса, потом им уже как-то не до меня.
5. Я не ходила на корпоративы три года, праздники семейные, конечно же, были. Но в этом году у меня прям какой-то лихой азарт появился. Я не хочу больше прятаться, я верю в себя, меня не триггерит.
6. На праздниках в основном остаюсь не до конца, уезжаю пораньше. Исключением был мой юбилей, дочкин и вчера на вечеринке. Первые два варианта понятны по объективным причинам. Вчера просто рулевым была, надо было отвезти подруг.
7. Впечатление от праздника.... мда, тут, конечно, неоднозначно! Конечно раздражали пьяные люди вокруг, было некомфортно. Я часто заходила к нам в ветку, меня это успокаивало. С другой стороны - мне было весело, я вообще люблю праздники, в своем время даже вела их.
Ощущения от того что вернулась домой трезвой - просто невероятные! Я благодарна себе за это и горжусь собой.
 
Последнее редактирование:
@ален-ка
Контрольная №2

Ну, у меня опыт трезвых праздников уже немножко есть.
Наши дни рождения были трезвые. И Новый Год и 8 марта и 23 февраля.
В компании говорю что я пить бросил, что хватит, свое отпил уже, даже лишнего.
Обычно пью чай или квас, с собой иногда квас беру. Или минералку.
Чтоб не наливали справляюсь обычно сам.
Вообще на корпоративы не хожу давно. Че там делать мне? Я шумные праздники и так не люблю, когда народу много пьяных.
Если выпивают на празднике я там долго не задерживаюсь.
Хорошие воспоминания и ясная голова когда на празднике не пил.
Когда трезвый, и жить хорошо, и проблем меньше и долгов нет.
И себе и близким приятно.
 

Еженедельное мини-задание №5​

Соблюдаю ли я "гигиену трезвости"? И в чем она?
@ален-ка
рекомендовано не посещать те места, в которых пил - пил дома, на работе - рекомендации не выполняю. никак не могу.
слушать ту музыку, под которую пил - музыка совсем все равно, не играет никакой роли.
встречаться с теми людьми, с которыми пил - вот тут за эти несколько дней уже отказал во встрече, да, но завтра все будут пить, а я даже в предвкушении послушать пьяные разговоры.
Не держать дома алкоголя - никогда не держал, стоит шампанское уже года два, я и забыл про него, вот только вспомнил. выкидывать не буду, пусть стоит, может подарю кому нормальному.
не быть голодным - это нет, так как еще и не курю, то ем постоянно.
усталым - появилось больше времени, пробую спать днём.
злым - нет, не злюсь. одиноким - это точно нет. ну или как у Довлатова - лежу тут на диване в одиночестве, с женой.
 
Назад
Сверху Снизу