К трезвости

Привет! Первые месяца три я спала часов по 10-11 в сутки. Постоянно хотелось спать. Приходила с работы, ничего по дому не делала, сразу ложилась и часа на два отключилась. Потом вставала, ужинала, умывалась, часик по дому шорохалась, и опять спать, уже в ночь. Сил не было ни на что. После трех месяцев энергия стала появляться. Ну как появляться.. спать то я всё равно люблю часов по десять по возможности), но уже просто в удовольствие, а не от недостатка сил😁
Вот на сколько у всех по разному, кто-то спит много, а у кого-то бессонница 😓
 
Да шучу я, шучу конечно! Но так говорить: "Алкоголь - это не твоё", как-то не аккуратно нарколог выразился. Что он там себе думает, варианты...

А мне показалось, что как раз в этом суть: алкоголик не может иметь такие же "отношения" с алкоголем, как люди без зависимости. Соответственно, алкоголь - это не его. Я так поняла. А в более широком смысле - просто тебе с алкоголем не по пути. Не твоё, как, например, и игра на пианино :biggrin:
 
Всем привет , ну что сегодня 10 день трезвости, пятница, друзья начинают сыпать предложениями совместного времяпрепровождения.=-O Что вы делали чтобы в пятницу не выпить? Ваши советы, лайфхаки?🙏🏼 выходные для меня триггер
 
Всем привет , ну что сегодня 10 день трезвости, пятница, друзья начинают сыпать предложениями совместного времяпрепровождения.=-O Что вы делали чтобы в пятницу не выпить? Ваши советы, лайфхаки?🙏🏼 выходные для меня триггер
Эмммм. Ну я ЕУ. У меня каждый день пятница была. :-D Я каждое утро вставала и представляла себе самое плохое, что было было связано между мной и алкоголем. Даже, если этого не было давно. Последствия, главное очень реалистично представить картину, как плохо будет на утро и в целом. Подумать хочешь ли этого. Потом представляла, что будет, если я продолжу свой путь трезвости. Как правило, мысли об алкоголе проигрывали в этой схватке. Ведь я же не желаю, специально сделать себе плохо. Вообще очень эффективно в моём случае каждый день начинать с самоанализа, обесценивания алко и заканчивать подводя итоги.
 
Эмммм. Ну я ЕУ. У меня каждый день пятница была. :-D Я каждое утро вставала и представляла себе самое плохое, что было было связано между мной и алкоголем. Даже, если этого не было давно. Последствия, главное очень реалистично представить картину, как плохо будет на утро и в целом. Подумать хочешь ли этого. Потом представляла, что будет, если я продолжу свой путь трезвости. Как правило, мысли об алкоголе проигрывали в этой схватке. Ведь я же не желаю, специально сделать себе плохо. Вообще очень эффективно в моём случае каждый день начинать с самоанализа, обесценивания алко и заканчивать подводя итоги.
Интересная практика 👌🏼 Я тоже себе при тяге говорю, что это того не стоит, вспомни как было плохо после алко
 
И читала книги. Весь первый месяц я только и читала по профилю, каждое свободное время. Если не могла найти новую книгу,которая заинтересует перечитывала, что уже прочла. Это как минимум времяпровождение. И время скоротала и пользу получила.
 
Что вы делали чтобы в пятницу не выпить? Ваши советы, лайфхаки?🙏🏼 выходные для меня триггер
Я на фрилансе, поэтому у меня к дням недели не было привязано. Триггер у меня - мало работы. Или много работы. Задолбалась. Или обрадовалась. Решила проблему. Или не могу решить. Ну ты поняла. Совет только один - не пить сегодня чтобы ни происходило. Хоть апокалипсис начался, хоть счастье неземное свалилось. Не сегодня. Сегодня я не пью.
 
.Совет только один - не пить сегодня чтобы ни происходило. Хоть апокалипсис начался, хоть счастье неземное свалилось. Не сегодня. Сегодня я не пью.
IMG_20231215_054131-01.jpeg
Случайно купила в январе 2023) в детском отделе)) очень символично для меня стало на тот момент. На сегодняшний тоже)
 
В прошлую же пятницу ты не пила и в эту не пей. И в субботу не пей. Сегодня я не пью, чтобы не случилось.
 
Всем привет , ну что сегодня 10 день трезвости, пятница, друзья начинают сыпать предложениями совместного времяпрепровождения.=-O Что вы делали чтобы в пятницу не выпить? Ваши советы, лайфхаки?🙏🏼 выходные для меня триггер
Ну друзьям пока придется обойтись без тебя. Не ходи.
У меня, как и у многих, пятница была каждый день. Займись собой, поваляйся в ванне, сделай масочку, пятки поскреби. Вообще вечер наедине с собой и без пойла очень хорошая штука, можно нормально отдохнуть.
 
Всем привет , ну что сегодня 10 день трезвости, пятница, друзья начинают сыпать предложениями совместного времяпрепровождения.=-O Что вы делали чтобы в пятницу не выпить? Ваши советы, лайфхаки?🙏🏼 выходные для меня триггер
Я в первую же пятницу выпила, не зашло, в следующую уже не пила. Такой вот хреновый лайфхак :-D
 
Всем привет , ну что сегодня 10 день трезвости, пятница, друзья начинают сыпать предложениями совместного времяпрепровождения.=-O Что вы делали чтобы в пятницу не выпить? Ваши советы, лайфхаки?🙏🏼 выходные для меня триггер
Тяпница в молодости была священна. Длилась обычно до утра понедельника. А потом начались запои и проблема пятницы отпала.
 
@Белуга, мне по первости было очень тяжело по пятницам, казалось - у всех ПЯТНИЦА!, а у меня херня какая-то унылая :-D Я была злая и недовольная, но покупала много вкусностей, или заказывала что-то из рестика, врубала сериал интересный и лежала на диване жуя вкусняшки. На форуме тусила. И постепенно пятница стала для меня радостным днем, как впрочем и большинство моих дней теперь в трезвости по сравнению с отходняками и пьяным болотом.
 
Всем привет , ну что сегодня 10 день трезвости, пятница, друзья начинают сыпать предложениями совместного времяпрепровождения.=-O Что вы делали чтобы в пятницу не выпить? Ваши советы, лайфхаки?🙏🏼 выходные для меня триггер
Привет. Вот и учись выходные делать совершенно другими. Не в люди пойти, а дома провести. Моя, имха, никаких походов с друзьями, на первых месяцах. Столько всего можно найти, чтобы в трезвости укрепиться. Просмотр фильмов, по профилю, чтение, форум. Пусть все крутиться вокруг трезвости, а не вокруг походов по злачным местам и гостям. И к себе не зови.
 
Сейчас норм зато. Вкусняшки конечно. Куда без них. Губадия. 😆
Привычный образ жизни, если он не завязан на физиологическом пристрастии (алкаха, никотин, таблетосы) и всего лишь ритуальные пляски, изменить легче.
 
Назад
Сверху Снизу