Ящеркина нора

Стесняюсь спросить - а счастье можно навязать? По моему пониманию это можно сделать только по типу сталинского "приведем человечество железной рукой к счастью". Ошибаюсь?
это и имелось в виду в данном случае.))
 
вчера вечером муж пришел с бутылкой вина и сказал что ему от насморка рекомендовали глинтвейн и попросил сделать. и я сварила ему глин, только попросила, чтоб он сам открыл бутылку и вылил в кастрюлю.

удивительно, но меня никак не трогало рядом находящееся бухло. не было желания ни выпить, ни попробовать. и зависти к тому, что супруг лечится алкоголем я тоже не испытала. мне приятно, что эта ситуация оставила меня без эмоций.

второй день просыпаюсь вовремя. сплю без снов. красота. голова уже третий день не болит - какое это счастье, когда просто ничего не болит. сейчас на эллипсе *DANCE*
 
Доброе утро. А к чему эти кошки- мышки? Месяц то всего на счетчике. Я вот многие темы читаю и смотрю, что многие так себя испытывают , что ли( может не совсем удачно выразилась). Но есть такое понятие, как чистые руки: ты не трогаешь алкоголь, а он не трогает тебя. В самый свой первый месяц просушки, тоже очень хорошо помню эти игрища: да пусть все пьют, да мне все по фиг. Муж просил пива купить, я покупала. В холодильнике могло стоять. И я бравировала, что ничего не испытываю. По фег мне. Не долго музыка играла. И повод нашелся. И ушла я в запой на целый год. Алкоголь умеет ждать. Трезвость на первом месте должна быть.
Если мужу моему нужно пить , то он покупает себе сам, пьет сам, открывает сам и т.д.
В этот раз я попросила, первые месяцы в дом не носить, при мне не пить. Не у всех, конечно, такие условия, но хотя бы не варить, не соприкасаться никак ведь можно.
 
да-да)) глинтвейн от насморка, пиво от жажды и шампанское от хандры, помню-помню :-D
знаешь это алков поиск причины. а те кто пьет раз в год по обещанию не имеют проблем для чего. не буду же я ему стоять. и выносить мозги о вреде алкоголя. мне кажется в первые недели ему итак досталось

иришаЯ. лак я не трогало. специи засыпала и апельсин бросила. рядом не сидела когда он, по его мнению,лечился. увы и ах, но мне идеальные условия создавать никто не собирается. будет ли долго или нет моя музыка играть смысл гадать по другим.

а запись эту оставила не для того, что какая я молодец. а потому что это мой дневник и сюда выношу события и эмоции
 
Я тебе написала, как было у меня. А как будет у тебя, так это только твоя жизнь. И тебе решать, как тебе поступать.
 
Вот теплится во мне надежда (давил, она как феникс), что кто-то, когда-то, где-то на этом форуме на минуту (в широком смысле) забудет, что он "алкоголик". И вспомнит, что он сапиенс. Самодостаточный сапиенс. То есть может сам достать (сори за каламбур) любую информацию по самовыживанию, и сможет грамотно ей распорядится. Но - это работа. А работать, без видимого кнута, и близко- пахнущего пряника, сказать мягко, не все готовы.
ну я думаю такие люди есть, не все так безнадежно :-D
 
вчера вечером муж пришел с бутылкой вина и сказал что ему от насморка рекомендовали глинтвейн и попросил сделать. и я сварила ему глин, только попросила, чтоб он сам открыл бутылку и вылил в кастрюлю.
:-( я промолчу
 
другие члены семьи (особенно другой член родительской пары) подсознательно начнёт выискивать способы саботировать прогресс дисфункционального члена пары таким образом, чтобы каждый вновь принял на себя привычную роль.

Осознание это начало перемен; это то, что открывает перед нами новые возможности и альтернативы. Но одного осознания недостаточно. Настоящая свобода достигается только через эффективные перемены в наших действиях и в нашем поведении.
 
Не обращай внимания,меня вот лучший друг периодически совращает, точнее пытается. Не сдавайся, раз решила.
 
такое впечатление, что я пошла купила бутылку и выпила ее
а зачем ты на себя проецируешь? ты в данном случае молодец, но зачем твой муж так поступил мне не понятно. ты знаешь, что я не сторонница того, что бы все вокруг тряслись над человеком принявшим решение не пить и бывают разные ситуации (тоже др свекрови), но, блин, не в этом случае. лекарство от насморка? зайди в аптеку, елы... ты же ему все объясняла
 
а зачем ты на себя проецируешь? ты в данном случае молодец, но зачем твой муж так поступил мне не понятно. ты знаешь, что я не сторонница того, что бы все вокруг тряслись над человеком принявшим решение не пить и бывают разные ситуации (тоже др свекрови), но, блин, не в этом случае. лекарство от насморка? зайди в аптеку, елы... ты же ему все объясняла
другие члены семьи (особенно другой член родительской пары) подсознательно начнёт выискивать способы саботировать прогресс дисфункционального члена пары таким образом, чтобы каждый вновь принял на себя привычную роль


цитировала это выше, но так и есть. он полтора месяца держался. я потихоньку меняюсь. наверное не все в этом нравитится ему. плюс эти процессы в бессознательном. просто все хотят в свою зону комфорта.
 
сори за офтоп. но тема моя. от чего я все время офигеваю в игре престолов помимо убийств, издевательств; так это от того как они в лютый холод и пургу без шапки храбро идут сражаться
 
сори за офтоп. но тема моя. от чего я все время офигеваю в игре престолов помимо убийств, издевательств; так это от того как они в лютый холод и пургу без шапки храбро идут сражаться
В омерике мороз это минус пять градусов. Зачем им шапка? Фрицы и французы тоже в тапочках к нам воевать приходили. Такое у них представление о зиме.


Какой сезон смотришь?
 
В омерике мороз это минус пять градусов. Зачем им шапка? Фрицы и французы тоже в тапочках к нам воевать приходили. Такое у них представление о зиме.


Какой сезон смотришь?
7й. одна серия осталась.

а мне умный чел с мгу сказал что, чтобы понимать этот сериал неплохо было бы почитать историю Англии...
 
историю Англии...
я второй сезон смотрю,
а дочка спрашивает: какое это время и какая страна,
я ей говорю что это сказка, а она меня достает все снова и снова,
буду знать что ей говорить :-D
а время какое (где драконы были) ?
 
я второй сезон смотрю,
а дочка спрашивает: какое это время и какая страна,
я ей говорю что это сказка, а она меня достает все снова и снова,
буду знать что ей говорить :-D
а время какое (где драконы были) ?
думаю что драконы тут из сказки. как и мертвецы. либо метафора. в общем то сама я не такая умная как те что учат историю государства и права в мгу))) поэтому только предполагаю
 
Назад
Сверху Снизу