Ящеркина нора

Ящерка

Участник
Не пьет 6 лет 8 месяцев 29 дней
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
899
Еще раз всем привет. Ольга, 30, замужем, двое детей. Алкоголик.
Внешне все норм, собственно как и у большинства.

Прошла тест для сомневающихся, хотя уже давно не сомневаюсь в своей проблеме.

Скачала книгу как не пить. Читаю конспектирую. Идет со скрипом.

Кто в теме, скажите, а если пойти в местный диспансер к наркологу или мед психотерапевту, они ставят на учет? Куда вообще обратиться (Москва). Меня не надо выводить из запоя, только из запоя длиною в жизнь... я не знаю можно ли справиться Самостоятельно с алкоголизмом. Если кто смог, я бы почитала ваш путь.

Сама пыталась завязать не однократно, но все время откатывает назад. Это очень мешает мне пойти вперед в работе, тк надо получить доп образование, а все некогда, не до этого. Понимаю сколько сливается денег (пила стабильно 2 раза в неделю, редко бывало и чаще)

Спасибо за внимание.
 
Первая рекомендация - читай все темы в начале раздела из серии "ВАЖНО". Читай дневники старичков-динозавров. Я бы посоветовала зайти в раздел врача-нарколога Стеца и сначала прочитать все вопросы-ответы.
Остальные темы придут потом. Просто читай и не пей. Не пить ведь просто - легко что-то не делать :-D По нашему, по-алкашески :-D
Правда, многие не мирятся, потому что это ж скучно, драйва нет 8-)
Готова попробовать? Хорошо.
Главное: Не будь голодной, усталой, раздражённой. Не дави на себя, не бери больше, чем можешь унести. И - не пей только сегодня. Только сегодня. И так каждое утро :)
Удачи тебе :)
 
Кто в теме, скажите, а если пойти в местный диспансер к наркологу или мед психотерапевту, они ставят на учет?
Ходил неоднократно, на учет не ставили. Договаривался. Хотя, нет. Сами говорили - на учет не поставим. Возможно, потому что ходил всегда свежий, выбритый и аккуратно одетый :-D
 
Еще раз всем привет. Ольга, 30, замужем, двое детей. Алкоголик.
Внешне все норм, собственно как и у большинства.
А работа - увлечение или необходимость? Дети любимые? На мужа можно положиться?
ps. Если присмотреться, "большинства" - нет. Есть в чем-то схожие люди.
 
Ходил неоднократно, на учет не ставили. Договаривался. Хотя, нет. Сами говорили - на учет не поставим. Возможно, потому что ходил всегда свежий, выбритый и аккуратно одетый :-D
Тролляра божьей милостью(с)...)) :-D
 
Сиди пока на форуме. Успеешь еще с наркологами познакомиться. Ничего такого чего ты не знаешь, они тебе не скажут.
Выбесят только :-D. Меня они жутко раздражали.
 
А работа - увлечение или необходимость? Дети любимые? На мужа можно положиться?
ps. Если присмотреться, "большинства" - нет. Есть в чем-то схожие люди.
Дети любимые. Положиться на мужа, скорее нет. Говорила с ним в приступах отчаяния: что я не знаю что делать, что мне сложно не пить и давай не будем (не будешь) покупать алкоголь домой. Ответ: да ладно какой из тебя алкаш, даже если напивалась в стельку. Или как вариант, когда сильно видимо надоедала : захочешь не пить - не будешь. Что вроде бы логично. Но скажу честно мне сложно. Всегда есть повод снять стресс, расслабиться или что-то отметить. Критические дни среда, пятница.

Работа не то, чтобы любимая, но и не воротит от нее.
 
Сиди пока на форуме. Успеешь еще с наркологами познакомиться. Ничего такого чего ты не знаешь, они тебе не скажут.
Выбесят только :-D. Меня они жутко раздражали.


Пожалуй приму этот совет.
 
Что пьешь, сколько?
Бренди, коньяк, вино, очень редко вермут.
0.5 40° могла выпить легко и непринужденно. Больше отключение памяти и чудеса( нести чушь, попереться в какие то чудо-гости - к тем кто будет со мной пить до утра; поплакать, потом отходить по два дня).

Представляю какая я со стороны в эти моменты. Хотя понимаю что по сути всем пох. И в то же время накрывает стыд...
 
Дети любимые. Положиться на мужа, скорее нет. Говорила с ним в приступах отчаяния: что я не знаю что делать, что мне сложно не пить и давай не будем (не будешь) покупать алкоголь домой. Ответ: да ладно какой из тебя алкаш, даже если напивалась в стельку. Или как вариант, когда сильно видимо надоедала : захочешь не пить - не будешь. Что вроде бы логично. Но скажу честно мне сложно. Всегда есть повод снять стресс, расслабиться или что-то отметить. Критические дни среда, пятница.

Работа не то, чтобы любимая, но и не воротит от нее.
Кто-то должен будет проявить волю в трезвости, вести за собой. Если это не твой муж, то придется тебе.
 
Кто-то должен будет проявить волю в трезвости, вести за собой. Если это не твой муж, то придется тебе.
Да он и не обязан, я же сама в это вляпалась. Еще подростком. Причем брат и отец алкоголики, всегда думала фуфуфу я да никогда не буду такой, как так можно и тд....

Волю придется качать ибо это качество судя по всему мне не присуще.
 
Да он и не обязан, я же сама в это вляпалась. Еще подростком. Причем брат и отец алкоголики, всегда думала фуфуфу я да никогда не буду такой, как так можно и тд....

Волю придется качать ибо это качество судя по всему мне не присуще.
Я не про это. Если ты перестаешь пить, то в разы легче, если в доме вообще нет спиртного и пьющих.
 
Я не про это. Если ты перестаешь пить, то в разы легче, если в доме вообще нет спиртного и пьющих.
Поняла тебя. Да наверное легче если близкие поддерживают и хотя бы не подталкивают.

Посмотрим как оно будет.
 
Это аксиома.

Как сделаешь. Лично, ты - как сделаешь, так и будет.
Пока в голове такое оливье с винегретом. Постоянно какие то мысли. То самобичевание. То какой то супер позитив. То депресняк кроет. Не знаю как это остановить ибо мне кажется я этим сама себя за%бываю
 
Назад
Сверху Снизу