Ящеркина нора

Пока в голове такое оливье с винегретом. Постоянно какие то мысли. То самобичевание. То какой то супер позитив. То депресняк кроет. Не знаю как это остановить ибо мне кажется я этим сама себя за%бываю

Самобичевание не продуктивно ! А поток мыслей будет разнообразным, т.к. нервы пострадали, это нормально. Но со временем будет лучше, главное не употреблять и всё наладится !
 
Привет! Хорошо, что тему завела и книгу хорошую читаешь. Пусть сначала тяжело, но потом будет легче.
Я когда поняла, что влипла ощутила сильный страх. Пить бросила на этом чувстве, но не надолго. Потом последовало ещё несколько попыток. Но я на самом деле не хотела бросать. Теперь я уже готова ходить на группы анонимных алкоголиков и очень надеюсь на выздоровление.
 
Отмораживаться от проблем. Думать о хорошем ,и не пить! Сам сейчас пытаюсь сам выбраться.
 
Самобичевание не продуктивно !


Очень даже продуктивно, если не превращается в психоз. Анализ своих действий необходим, он естественно окрашен эмоциями. Эмоции помогают усвоить материал.

Ящерка, не рассчитывай на то, что твои близкие вникнут в твои переживания. Для большинства не алкоголиков это темный лес. Готовься противостоять судьбе в одиночку. Это тебе нужно в основном.
 
Ящерка, привет!
Готовься к тому, что муж не поймет и не поддержит. Чаще всего так и бывает. Мой муж в качестве одолжения перестал пить посреди недели, а каждые выходные пт и сб в доме пиво и каждый раз вопрос "Тебе что взять?". На силе воли меня хватает месяца на 2-3. Для меня это уже прогресс после нескольких лет ЕУ. Он не понимает, с чего я вообще читаю НД, "хочешь выпить - выпей". "ТЫ не алкоголик, не выдумывай". Та же история у МарьИванны. Она год не пьёт, а в доме муж и отец пьют и запас алко всегда.

Есть, конечно, случаи как у Deep_Sea. У нее муж следом за ней бросил.

Как будет в твоей семье никто не знает.

Ты можешь решить только за себя. И не надейся, что муж обрадуется, что ты трезвая и пить с тобой радостно побежит бросать. Скорей всего сам алкаш в отрицании.

А так удачи!!! Думай о себе и детях, пиши сюда, читай.

Я сегодня не пью! а ты?
 
Но я на самом деле не хотела бросать.


В нашем деле все по К. Марксу. Пока не наступит революционная ситуация, когда "верхи не могут, а низы не хотят", все начинания обречены на провал.
Вот когда твоя голова уже не хочет пить, а печень не принимает, тогда всё проходит легко и непринужденно. И трезвость воспринимается естественным состоянием.))
 
Привет, Оля-Ящерка)) с темкой тебя))
про самобичевание согласна с Ирокезом. Именно оно меня подтолкнули к решению бросить пить. Чувство стыда и ужаса от того что я с собой сделала. Все в твоих руках. Если человек пить не хочет, никто и ничто его не заставят. Ни муж, ни беды, ни радости. Поначалу сложно, но ты шаг за шагом читай форум, темки из важно, Стеценко. Нарколог не обязателен, тут уже каждый сам себе нарколог.
Удачки тебе, трезвей)
 
Привет, Оля-Ящерка)) с темкой тебя))
про самобичевание согласна с Ирокезом. Именно оно меня подтолкнули к решению бросить пить. Чувство стыда и ужаса от того что я с собой сделала. Все в твоих руках. Если человек пить не хочет, никто и ничто его не заставят. Ни муж, ни беды, ни радости. Поначалу сложно, но ты шаг за шагом читай форум, темки из важно, Стеценко. Нарколог не обязателен, тут уже каждый сам себе нарколог.
Удачки тебе, трезвей)
Спасибо ребята, всем вам. Про нарколога это наверное такие всплески отчаяния и попытка найти поддержку. Я рада что попала сюда.
Сегодня среда. День когда обычно я шла за пузырем чего либо. Ведь среда это маленькая пятница)))- как собака Павлова. Вот вечером буду читать темы важно.

Irokez. Пока вроде не психоз. Но иногда очень хочется остановить внутренний диалог.

От мужа поддержки не жду. Понимаю что мне будет скорее всего не так легко, как хотелось бы. Но я очень хочу жить, жить нормально. А не пропить свою жизнь.

Nakr, муж не алк. Он никогда не пойдет за второй. Не будет пить до потери сознания. Очень редкие эпизоды за 10 лет, чтоб ему на утро было плохо. Но он знатный под*бщик. Тк я уже несколько раз завязывала, он спецом начинает приносить домой алко и смотрит на реакцию. Мне конечно же это не нравится. Но я скажу честно, на данном этапе я не готова думать о том, что творится в наших отношениях.

Отмораживаться от проблем. Думать о хорошем ,и не пить! Сам сейчас пытаюсь сам выбраться.
Воли нам и терпения
 
Ящерка, вид спиртного действует только на первых порах. Три месяца и перестанешь обращать внимание.
Помнится меня раздражали, стоящие открытые бутылки в холодильнике. Попробуй, каждую ночь натыкаться на такое.))) Я их либо отдавал страждущим, либо просто убирал с глаз подальше. Когда их не видишь, условный рефлекс не работает и не брызгаешь слюной на галстук.
Если же приходилось принимать участие в посиделках, то обязательно себе покупал какой нибудь сок. Вроде соблюдения ритуала.
Это нужно только на первых порах трезвости. Потом всё по барабану.
В мужа можно запустить чугунной сковородкой и сказать с упреком: я для тебя всё, а ты вот какой!!!
 
Ящерка, вид спиртного действует только на первых порах. Три месяца и перестанешь обращать внимание.
Помнится меня раздражали, стоящие открытые бутылки в холодильнике. Попробуй, каждую ночь натыкаться на такое.))) Я их либо отдавал страждущим, либо просто убирал с глаз подальше. Когда их не видишь, условный рефлекс не работает и не брызгаешь слюной на галстук.
Если же приходилось принимать участие в посиделках, то обязательно себе покупал какой нибудь сок. Вроде соблюдения ритуала.
Это нужно только на первых порах трезвости. Потом всё по барабану.
В мужа можно запустить чугунной сковородкой и сказать с упреком: я для тебя всё, а ты вот какой!!!

Про сковородку я подумаю))) как раз новую прикупила недавно.

Впереди два дня рождения на которые приглашена. С одного точно сольюсь, боюсь сорваться, даже нн начав толком свой путь. Второе детское и там не пьют.

Поеду учебники получу ребенку. Я до 1 сентября в отпуске. Думаю это даже к лучшему для меня сейчас.
 
В нашем деле все по К. Марксу. Пока не наступит революционная ситуация, когда "верхи не могут, а низы не хотят", все начинания обречены на провал.
Вот когда твоя голова уже не хочет пить, а печень не принимает, тогда всё проходит легко и непринужденно. И трезвость воспринимается естественным состоянием.))
Да, а то вроде бросать надо, а в голове переживание, что не попробовал такие-то сорта вин и другого алкоголя. Неприятна мысль, что нужно вообще не пить. Даже пугает. Не допила ещё, ну как тут бросишь.
 
Да, а то вроде бросать надо, а в голове переживание, что не попробовал такие-то сорта вин и другого алкоголя. Неприятна мысль, что нужно вообще не пить. Даже пугает. Не допила ещё, ну как тут бросишь.


Бросишь. Как допьешь
 
Да, а то вроде бросать надо, а в голове переживание, что не попробовал такие-то сорта вин и другого алкоголя. Неприятна мысль, что нужно вообще не пить. Даже пугает. Не допила ещё, ну как тут бросишь.
Вот так кстати я не думала. Про сорта вин)))
 
Раз избавиться от алкоголя в доме -неудобство, значит 100% алкоголик.
Лично я в этом сомневаюсь, что Алкоголик он в нашем семействе.

Как грицо, мы следим за развитием событий, не переключайтесь :)
 
Лично я в этом сомневаюсь, что Алкоголик он в нашем семействе.

Как грицо, мы следим за развитием событий, не переключайтесь :)
В большинстве своем на этом ресурсе находятся люди доверчивые, добрые и отзывчивые. И это хорошо, для всех.
 
В большинстве своем на этом ресурсе находятся люди доверчивые, добрые и отзывчивые. И это хорошо, для всех.
Я это заметила и очень благодарна за участие. Тк все мои попытки поговорить об этом с кем либо, даже с теми кто алк, заканчивались одними и теми же словами: расслабься у тебя все ок. Некоторые говорили: я понимаю что у меня тоже проблемы с алкоголем, но я не алкаш.

Здесь же люди осведомлены происходящим с ними. Спасибо тем кто уже с приличным стажем и продолжает поддерживать новичков. Это вдохновляет: раз они смогли, и у меня получится.

Почти дочитала "как не пить ", законспектировала то, что показалось для меня наиболее важным в ней. Состояние на этот вечер спокойное и даже я бы сказала умиротворенное.

Купила кукурузы, наелись с детьми. Планы на вечер: добить последние страницы книги и перейти к разделу важно. Возможно пройтись у дома,
 
Назад
Сверху Снизу