Ящеркина нора

Так ведь непосильным трудом нажито! Ты чё?! =-O


Я в запое последнем метался - искал опохмел. Весь дом перерыл. Даже настойку календулы выпил.

И через годик начал находить нычки. Пиво. Коньяк. Все раздал страждущим
 
Ящерка, молодец! Читай Мельникова еще, и Стеца в разделе ответы нарколог. Тему Дреки тоже очень советую
 
Да скорее всего тоже алкоголик,раз пьет каждые выходные..просто пока еще стабильная доза,да и организм видимо держит в силу молодости относительной,но это пока....Хотя есть наверное люди кто на одном дозняке(ноль пять) всю жизнь "сидят"..или я ошибаюсь?
 
Мне интересно почему так много людей озабочены постановкой диагноза моему мужу)))

Есть люди алки. А есть не алки которые пьют на праздник и в пятницу и при этом ну не алки. Думаю не мне вам рассказывать отличия одних от других.

Допускаю, что возможно я не замечала что он алк, тк сама алк. Посмотрим
 

Ящерка, привет!
Не заморачивайся на счет мужа.
Просто объяви ему спокойно и серьёзно, что ты решила вести абсолютно трезвый образ жизни; что приколы и подначки тут неуместы; что если он не хочет поддержать, то пусть хотя бы не мешает.
Обозначь свою территорию трезвости.

Кстати, вечерние прогулки перед сном помогают избавляться от навязчивых мыслей
 

Ящерка, привет!
Не заморачивайся на счет мужа.
Просто объяви ему спокойно и серьёзно, что ты решила вести абсолютно трезвый образ жизни; что приколы и подначки тут неуместы; что если он не хочет поддержать, то пусть хотя бы не мешает.
Обозначь свою территорию трезвости.

Кстати, вечерние прогулки перед сном помогают избавляться от навязчивых мыслей
Привет. Мы сейчас в ссоре, причиной которой не алкоголь. Поэтому особо не разговариваем. В пятницу обязательно ему сообщу о своем решении и попрошу не приносить домой алкоголь.

Сегодня не получилось пройтись - дождь, сижу пью кофе с цитроном. Читаю конспект по Стеценко. И в скором времени пойду спать. Притомилась сегодня что-то
 
Мне интересно почему так много людей озабочены постановкой диагноза моему мужу)))

Есть люди алки. А есть не алки которые пьют на праздник и в пятницу и при этом ну не алки. Думаю не мне вам рассказывать отличия одних от других.

Допускаю, что возможно я не замечала что он алк, тк сама алк. Посмотрим
Ну ты же сама написала что он способствует твоему алкоголизму,принося алкоголь в те моменты когда ты бросаешь..то есть он провоцирует тебя на распитие. Тут дело как мне кажется в том что многие пары(,я не конкретно про тебя) привыкают к совместному распитию и под этим делом к ночному "расслаблению"...и когда кто то не под синькой другого это не устраивает...То есть интимная жизнь в трезвости совсем другая,ну к примеру у меня с женой,да и у других форумчан тоже...
 
Ну ты же сама написала что он способствует твоему алкоголизму,принося алкоголь в те моменты когда ты бросаешь..то есть он провоцирует тебя на распитие. Тут дело как мне кажется в том что многие пары(,я не конкретно про тебя) привыкают к совместному распитию и под этим делом к ночному "расслаблению"...и когда кто то не под синькой другого это не устраивает...То есть интимная жизнь в трезвости совсем другая,ну к примеру у меня с женой,да и у других форумчан тоже...
На удивление он не любит расслабляться со мной в состоянии алкогольного опьянения))) нет конечно же такое бывало. Но если он сам трезв, а я нет, то говорит что интимной с пьяной женщиной его не привлекает.

Он сам по себе провокатор. Это вообще про все. На почве чего сейчас и поругались. Надоели вечные "проверки на вшивость" и подколы.
 
Читала вот про первый шаг АА. Так вот не совсем поняла: признать свое бессилие это как?
В данный момент мне кажется это снятием с себя ответствености. Обьясните пожалуйста, кто понимает
 
Читала вот про первый шаг АА. Так вот не совсем поняла: признать свое бессилие это как?
В данный момент мне кажется это снятием с себя ответствености. Обьясните пожалуйста, кто понимает

признать бессилие означает принять, что ты больна. Не ущербна, не виновата, а больна. И не можешь с этим ничего поделать. Так и есть, ведь ты не можешь контролировать это, иначе не пришла бы сюда. Ты можешь быть бессилен что-то изменить, но нести ответственность за поступки совершаемые в этом бессилие. Это разные вещи
Почитай большую книгу АА, там объясняется хорошо
 
признать бессилие означает принять, что ты больна. Не ущербна, не виновата, а больна. И не можешь с этим ничего поделать. Так и есть, ведь ты не можешь контролировать это, иначе не пришла бы сюда. Ты можешь быть бессилен что-то изменить, но нести ответственность за поступки совершаемые в этом бессилие. Это разные вещи
Почитай большую книгу АА, там объясняется хорошо
Вот теперь стало понятнее. Немного. Может позже почитаю. Пока вот осмвсливаю потихоньку
 
Принять бессилие перед болезнью значит, что тебе не нужно бороться. Принять то, что ты алкоголик и тебе нельзя пить никогда ни при каких обстоятельствах. Принять то, что возврата в прошлую жизнь уже нет. И ты либо бултыхаешься, придумывая новые способы бросания, эксперементируя с дозами и разным алкоголем, либо принимаешь то, что это все не про тебя и не для тебя. Просто не сопротивляешься этому факту. Но для этого нужно признать себя алкоголиком. По честному.
 
Читала вот про первый шаг АА. Так вот не совсем поняла: признать свое бессилие это как?
В данный момент мне кажется это снятием с себя ответствености. Обьясните пожалуйста, кто понимает
ты сама должна это почувствовать/осознать/понять/принять, что ты бессильна и перед употреблением первой рюмки (тонельное мышление алкоголика, когда ты все понимаешь, знаешь, но замахиваешь в себя яд) и после первой не можешь остановиться.
не потому что так написано или у маши так, а понять это про себя.
в этом хорошо помогает пропись истории своего употребления, что ты потеряла по синьке, чего не достигла, сколько раз наступала на одни и те же грабли, каждый раз надеясь на другой результат (компульсивное поведение).
это первая часть 1 Шага
 
Принять бессилие перед болезнью значит, что тебе не нужно бороться. Принять то, что ты алкоголик и тебе нельзя пить никогда ни при каких обстоятельствах. Принять то, что возврата в прошлую жизнь уже нет. И ты либо бултыхаешься, придумывая новые способы бросания, эксперементируя с дозами и разным алкоголем, либо принимаешь то, что это все не про тебя и не для тебя. Просто не сопротивляешься этому факту. Но для этого нужно признать себя алкоголиком. По честному.
А вот теперь окончательно поняла. Спасибо.
@}->--

Честность эта возникла внезапно, честность перед собой. Да я алкоголик

Маринад спасибо и тебе за разъяснения.

Всем доброй ночи.
 
Читала вот про первый шаг АА. Так вот не совсем поняла: признать свое бессилие это как?
В данный момент мне кажется это снятием с себя ответствености. Обьясните пожалуйста, кто понимает
Привет. Как я понимаю. Надо идти в АА и этот первый шаг проходить. Все просто. Ты признаешь свою беспомощность перед болезнью. Есть обычные группы, есть скайп группы, много чего есть. Но чтобы это работало, это нужно делать, по правилам. Поэтому так она называется, пошаговая программа выздоровления)
Больше, к сожалению, ничего рассказать у меня не получится. Еще ее называют программой действий, не разговоров.
 
Назад
Сверху Снизу