Я в глубоком шоке( про пьющих детей)

А я бы не советовала ничего подобного...
Хотя все индивидуально, конечно. Но мне кажется дети не любят эти проповеди. Жданов вообще кошмар, ИМХО. С фильмом тоже никаких ассоциаций у нее не возникнет. Короче, толку будет ноль, а ниточка доверия между тобой и дочерью может стать тоньше.
Какая подруга будет читать Жданова?! Как раз чтобы найти общий язык, лучше не делать того, что дочь сочтет за идиотизм.
Никакой агитации не нужно.
Она не дура. И так знает, что пить вредно.
У каждого свой подход в воспитании.Я считаю,что ребёнок должен получить и знать всю информацию об алкоголе.Как ребёнок может счесть это за идиотизм,если в семье у собственных родителей такие проблемы!?Значит он не уважает родителей и считает их тоже идиотами.
p.s И я думаю эта переписка не понты вовсе.Молодёжь сейчас так и отрывается
 
Эзо
И не вижу я чтоб она пила, понимаешь?
Ну вот реально...
Ну а ты хочешь что бы она на бровях домой приходила, им то поначалу надо то 50 гр. Да не боись ты, когда начнет злоупотреблять сразу поймешь.
 
Фокс, успокоиться надо. И ни в коем случае не пилить и не читать нотаций, если учуешь запах, иначе начнет скрывать, зажевывать и прочее. Я смирилась в свое время с тем, что без этого опыта не обойдется ни один подросток. Отнеслась "с пониманием". 👼 Когда сын в первый и, надеюсь, в последний раз ужрался до изумления (где-то в старших классах), он сам пришел ко мне и спросил - "че делать?" Я садистски порекомендовала съесть горсть активированного угля, выпить литр теплой воды, проблеваться и повторять все это, повторять, повторять... Пока не полегчает... Бедолага все честно и с энтузиазмом исполнил 😁 С тех пор пьет редко, по-малу и, самое главное, не пытается скрывать это от меня. Друзей подобрал таких же. По лету, когда муженек гастролировал, приглашал их к нам с ночевкой на преферанс. Так 4 взрослых лба взяли на ночь 8 пива по 0,5 - не справились 😁 - одна осталась, две початых перед отбоем вылили.
 
убедили....

Вспомнила как я бабушку застукала за чтением дневника моего. И писала туда потом совершенно жуткие вещи. И страшно забавлялась когда мама меня пытала и бабушка...

Кот
не, буду молчать как партизан. Зачем нервировать дочь? И так нервная - пубертат рулезз.

Свечка

аха, точно. Не стоит такое читать. Папа б вообще умом двинулся.

Спасибо что выслушали. Полегчало. А то чуть мозги не взорвались.


Не, правда народ- я как вспомню как мы отжигали....теперешней приглаженной молодежи и не снилось.
 
Лан

ну...может и не понты конечно.
На самом деле о проблеме алкоголя девочка знает.
Жданов не то что надо для детского ума.

Эзо

да не на бровях. Говорю жеж- запаха нет. А я учую.Ну вот не пахнет, глаза нормальные- что мне, алкотестер купить для нее?

Марго

ой....думаешь если запах будет- молчать? А то я могу и прибить. Поводком.

Конечно, инициализацию все должны пройти.

Ой....народ, что подумала...надо ж мне ей про секс уже рассказать. Про презики таблетки и гигиену.Хотя конечно она все это и так знает, но повторить наверное надо.
Что-то я это упустила- думала рано еще.
 
Марго

ой....думаешь если запах будет- молчать? А то я могу и прибить. Поводком.

Конечно, инициализацию все должны пройти.

Ой....народ, что подумала...надо ж мне ей про секс уже рассказать. Про презики таблетки и гигиену.Хотя конечно она все это и так знает, но повторить наверное надо.
Что-то я это упустила- думала рано еще.
Ну, молчать, наверное, не надо. Я прикалывалась. Ласково.
<

А с презиками.... Однажды собирала барахло на стирку, взяла его брюки, проверяю карманы перед тем, как в машину закинуть, а там... Положила обратно, стирать не стала. В следующий раз сказала - давай сюда барахло, стирать буду, только карманы проверь. Было это в конце девятого класса.
 
Лан
ну...может и не понты конечно.
На самом деле о проблеме алкоголя девочка знает.
Жданов не то что надо для детского ума.
А что он нормально и понятно описывает весь процесс...,особенно про пукающие бактерии 😁
<
😄 .Можно и пошутить,но в голове отложится суть системы

Лан
у нас и так здоровый образ жизни и его пропаганда.
У девушки почти первый дан айкидо...6 лет занятий. Волейбол, бассейн.
Ну и что.Я например тоже до 15 лет занимался плотно спортом и имел разряд по самбо,на соревнованиях разных выступал и т.д-не пил и не курил вообще.Это же переходный возраст-думаю в это время нужно уделить максимум внимания своему чаду.
А молчать и смотреть со стороны,как ребёнок на что-нибудь подсядет и получит зависимость от какой нибудь хре-ни-это по вашему нормально.Ну хозяин барин,конечно
 
Лан

а что, надо завтра прям начинать проповеди читать девочке 15 лет???

пошлет однозначно. Мягко и вежливо, но пошлет. Еще и скажет -мама сходи к психотерапевту...или вообще- это ты секты своей начиталась?( форум НД)

Кстати, если начать ребенка контролировать и выносить мозги - вот здесь точно подсядет. или из дому свалит.

Поэтому пока буду посмотреть.
Превентивные меры на самом деле тут не примешь.
 
Вспомните себя в 15. Если бы вам лекцию читать стали?
Информацию лучше впихивать как-то исподволь.
А не так: садись ребенок рядом, сейчас мы будем смотреть кино о вреде алкоголя. И пока не посмотришь, гулять не пойдешь. (А добровольно не получится! не будет добровольно он эту фигню смотреть)

Ребенок сделает над собой усилие, посмотрит. Но больше не заснет беззаботно рядом с включенным компом. Он будет оччень осторожен, как бы маманя на что-нибудь не наткнулась.

И вообще, мне кажется миф это такой, что друзья мы с детьми. Не совсем друзья. Родители и друзья - это разные вещи.
 
не, ну какие дети нам друзья???
Отношения ребенок-родитель всегда неравные. По крайней мере до взросления полного.

Это как с собаками- никогда не пытайтесь встать на их уровень.
Глава семьи и есть глава.

Лекции Жданова моя дочь будет смотреть только под дулом пистолета мне кажется.

И еще- если человек независим от алкоголя- ему что, пробовать нельзя никогда? И хоть изредка употреблять?
Все-таки чтоб спиться нужны многие факторы.
 
Свечка

с 14 покупала. И мозги долбала на тему отсыхания пиписьки по причине хламидиозов и микоплазмы. И про нежелательную беременность и ее последствия в виде 18 лет обременения...

Дочь пока без мальчика, поэтому не говорила на эти темы....а презики надо уже купить- пусть лежат. И лекцию провести.

Кстати, если б моя мама в свое время рассказала мне побольше о предохранении а не про аборт...короче одним неприятным эпизодом было б меньше в моей жизни
 
Я имею ввиду-друзья по интересам,увлечениям.Чтобы вместе можно было чаще проводить время над этими интересами и т.д.Ребёнок должен и будет брать пример с родителей. Им обоим будет в кайф, чем-то полезным и увлекательным заниматься 😄
 
не, ну какие дети нам друзья???
Отношения ребенок-родитель всегда неравные. По крайней мере до взросления полного.

Это как с собаками- никогда не пытайтесь встать на их уровень.
Глава семьи и есть глава.
Фокс, я думаю, что "дружеский" подход к ребёнку и в самом деле не очень верен. Авторитет должен быть. У взрослого. Необсуждаемый, уважаемый и безусловный. Если таковой есть - тогда и волноваться не о чем. С любой проблемой, которую ребёнок сам решить не сможет - он придёт к родителю. А куда ж ещё?
А с тем, что свою череду грабелек и граблей твоя дочь должна будет пройти сама - это ты ж тоже прекрасно понимаешь. И ничего ты тут не сделаешь. Хочется прикрыть, уберечь, предостеречь... но, увы...
Что-то из ряда вон ты просечешь и так - не дай Бог, чтоб оно случилось, конечно. А все эти нынешние "детские забавы" - они ничуть не страшнее того, что мы все когда-то вытворяли. 😉 И ничего - живы все и здоровы)))
 
Лан

она занимается. Пением. По 8-9 часов в неделю. И еще фотографией увлеклась.
Вместе мы только собаками занимаемся. Правда она страсть к выставкам не разделяет.
Ну и так. чем дети с родителями занимаются- раньше ходили часто в кино, в музеи, гулять, на каток, на лыжах....

Просто последний год- растет, пубертат, отделение от родителей, желание стать взрослым.
Я очень радуюсь когда она делится чем-то со мной.
С сыном еще была выработана стратегия- он мне рассказывает что-нибудь, а я не даю никаких оценок.
Что иногда рассказывал....мрак. Вот аж вся стискивалась внутри. И пили и гуляли...


.
 
Кот

тут очень тонкая грань. У меня и дети и собаки сидят на шее. Однако мои команды и требования выполняются беспрекословно.
Свободы много. Но есть рамки.

Авторитет...не знаю. Может и есть.По крайней мере девушка прежде чем пойти на каток например спрашивает. И гулять( днем!).
И к подружке....

ладно, пошла я спать, всем спасибо и до встречи 😄
 
А все эти нынешние "детские забавы" - они ничуть не страшнее того, что мы все когда-то вытворяли. 😉 И ничего - живы все и здоровы)))
Кот,может у тебя всё и нормально-ты жив и здоров.А я вот лично в полном дерьме(почти в полном 😁
<
😄 ) сейчас-из-за того, что не было надлежащего контроля и действий в нужный момент от родителей
 
О-о-очень преувеличивают родители свое влияние на детей-подростков. Говори-не говори, роли не сыграет. Ну, почти. Сейчас окружение сильнее влияет. А родители все, что могли (или хотели), уже вложили в чадо.
Поговори с ней про секс, Фокс, узнаешь чтонить интересное. 😄
Я не подкалываю. Я это все прошла уже.
Никакие нотации, замаскированные под "разговоры по душам", не помогут. Никакой жесткий контроль.
Ну, Фокс, ты же себя помнишь.
А мы, например, в 16 лет днем пили, а вечером трезвые домой шли. И вовремя. И курили (табак), одежду проветривая. И мама моя не курила, и пример я с нее все равно не взяла. А взяла с любимой вожатой в лагере. Особенно после того, как она сказала, что на приемах женщинам подают длинные, "женские" сигареты.
 
Нет, ну блин,сами себе противоречите.Вы все против влияния родителей,против контроля и т.д.Вот по этому сейчас и на НД сидим со своими болячками и проблемами(имхо)
 
Назад
Сверху Снизу