Я в глубоком шоке( про пьющих детей)

Фокс

ведьма
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
27,708
короче только что, я , проклятый созег и нехорошая женщина прочитала личную переписку моей дочери...

Упала с кресла. Пи@дец это мягко говоря.
Девочка обсуждает с подругами чем лучше "нажраться в говно"....типа она ходила в пивбар, с другой подружкой- давай в кафе и возьмем кальян....

Короче не понимаю- то ли понты подростковые и желание покрасоваться, то ли и правда дите пьет втихаря.
Хотя- не пахнет. Один раз показалось что слабый запах алкоголя( пиво)....но трезвая.

Что переписку прочитала, ясное дело, сука я и редиска последняя. И говорить об этом или вид даже показать- все, пипец.

Шо делать-то????

Да, девушка нигде особо не болтается, в субботу ходит в клуб с 14.00 до 21.00, в 22 уже дома- вечеринки для школьников.
Гуляет только днем и редко- школа, хор-вокал, репетитор, дом....

Или я дура созическая и истерю зря или шо делать???

Вот.
 
Я поняла на личном опыте, что читать не надо. (моему парню 16 исполнилось)
Действительно могут быть понты.
Более того, если она об этом узнает - кирдык отношениям придет.
Напомни, сколько дочери лет?
 
Свечка

15....да зарекалась я читать.Как почитаю- ну какой то ...мат один короче у меня.
И пьет и курит.
В жизни- хорошая добрая девочка, послушная, если куда идет спрашивает разрешения, с деньгами не хамит, подрабатывает, в хоре поет, вокалом занимается....учится не очень, но старается.
И главное- почти все время дома!

Виду конечно не подам, что ты. Чур меня...не дай бог- обидится надолго.

делать то что....у.....
 
аналогично. Я же чувствую, что не пахнет. И мат никогда не вырывается! А как читала, так кошмар какой-то. Так что делаю выводы - понты!
А порюхали меня просто: я залезла в аську, его дома не было. Его друзья на телефоне(!) своем увидели, что он он-лайн. А так как я еще нетрезвая была, то отбрехалась фигово. В общем кошмар был... Так что аккуратнее, они с телефона все просечь могут.

Теперь он мне ничего не говорит. Но я и не дергаюсь. Доверяю.
Подросток имеет право на личную жизнь, пусть взрослеет как умеет.
Не думаю, что упущу что-то серьезное... Ну воняло бы от него! И в школе бы сказали учителя, если что не так...

В общем, решила смотреть на дела, а не на слова.
 
Короче не понимаю- то ли понты подростковые и желание покрасоваться, то ли и правда дите пьет втихаря.
У меня сыну 12. Честно, разок почитал - при нем - его страничку "фконтакте" - и будет. Попросил убрать откровенный мат, сказал, что мне неприятно.
"Благодаря" мне алкоголь уже пробовал. Знаю, что и с друзьями пробовал.
Иногда хочется бросить все здравомыслие и начать истерить и учить его жизни. Сдерживаю себя и строю партнерские отношения с сыном.
Вчера он мне рассказал об одном интимном моменте из его жизни. То есть, молодой человек мне в чем то доверяет. То есть получил подтверждение, что направление развития отношений выбрано правильно.
Понты, скорее всего. Ну и тянет в неизведанное.
Если правильно помню, после кальяна с вином особо и пахнуть то не будет...
Фокс, "спокойствие, только спокойствие" ...
 
ой, ребяты...ну мозгами я понимаю, что понты. Потому что не вижу ничего особенного.
Но вот когда вспоминаю что сама творила в 15....аха, вино, мальчики, секс, сигареты, трава, тусовки левые, рок-клуб.....

Счастье мое что дочь не знает.
Да, а засечь меня не просто- я в контакт влезла- она у компа уснула.....так я и пароля не знаю и не хочу знать.

вот теперь буду к ней принюхиваться. Надо еще молчать как рыба об лед- мужу ни слова!
А то разорется....и психовать будет. Алкам нельзя.
 
Эзотерик

шо за фильм Соседи?

Ой, Игорь, в 12 лет ни о чем таком мы даже и не ведали. За ручку еще ходили.
Это у нас только этой осенью началось.

Я в ее годы уже попробовала все что можно кроме тяжелой наркоты.
Не, вру, только начала пробовать. Но к 17 годам была уже опытная девица.
Еще и фарцевала....

По сравнению со мной моя дочь просто сама невинность. Видимо меня сбивает еще и мой багаж- я ж о хорошем не думаю.
 
Фокс,
совсем не обязательно, что она пойдет по твоим стопам. 😄
А потом не такие уж плохие стопы.

Я например почти до 20 лет ничем из твоего списка не занималась. И что? Сижу тут с счетчиком...
Надо думать о хорошем. Надо доверять.
 
Эзо

ааа, смотрела я этот фильм.
Знаешь, моя дочь на самом деле очень приличная девочка. Почти не ругается, куревом от нее не пахнет, вином тоже не замечала( а нюх у меня как у собаки реально), дома все время сидит...

И о чем говорить? Она и так знает что синька зло. И на пьющих пиво девочек смотрит косо.

Свечка

ой, по моим стопам ей не удастся пойти. Потому как я была совершенно бесконтрольным ребенком, с вечно или пьяной или лечащейся или устраивающей свою жизнь мамой, папу не видела, бабушка созик-контролер( маму пасла)

Я сама себе была предоставлена.


Собссно, один продукт моего воспитания есть- 25 лет, не алк, не нарк, работает, не женат пока, парень приличный.

Не, на ночь читать подростковые бредни очень вредно. Дите спит как ангел, а я в шоке.
 
Показать фильм соседи...
В принципе поддерживаю,хотя фильм слишком тяжёлый и лекции Жданова пусть посмотрит тоже.А вообще, нужно больше пропагандировать здоровый образ жизни.Быть для дочки и мамой и подругой.Стараться найти с ней общий язык и общие интересы.Чаще проводить с ней время на разных культурно оздоровительных и интересных мероприятиях(имхо) 😄
 
В принципе поддерживаю,хотя фильм слишком тяжёлый и лекции Жданова пусть посмотрит тоже.А вообще, нужно больше пропагандировать здоровый образ жизни.Быть для дочки и мамой и подругой.Стараться найти с ней общий язык и общие интересы.Чаще проводить с ней время на разных культурно оздоровительных и интересных мероприятиях(имхо) 😄

А я бы не советовала ничего подобного...
Хотя все индивидуально, конечно. Но мне кажется дети не любят эти проповеди. Жданов вообще кошмар, ИМХО. С фильмом тоже никаких ассоциаций у нее не возникнет. Короче, толку будет ноль, а ниточка доверия между тобой и дочерью может стать тоньше.

Какая подруга будет читать Жданова?! Как раз чтобы найти общий язык, лучше не делать того, что дочь сочтет за идиотизм.
Никакой агитации не нужно.
Она не дура. И так знает, что пить вредно.
 
Лан

у нас и так здоровый образ жизни и его пропаганда.
У девушки почти первый дан айкидо...6 лет занятий. Волейбол, бассейн.

Классический вокал 2 раза в неделю.Мама вполне подруга.

И время проводим вместе достаточно часто( по крайней мере до 14 лет вообще очень часто)

И помогает она мне- и на выставки ездим вместе, и вообще...главное девочка дома сидит почти все время.
Суббота- в клуб.

В клубе она фотограф. Приходит в 22.00 трезвая и не накуренная....

Ничего не понимаю.
 
Эзо
ааа, смотрела я этот фильм.
Знаешь, моя дочь на самом деле очень приличная девочка. Почти не ругается, куревом от нее не пахнет, вином тоже не замечала( а нюх у меня как у собаки реально), дома все время сидит...
И о чем говорить? Она и так знает что синька зло. И на пьющих пиво девочек смотрит косо.
Да может понты детские, может реально пробуют. Ну можно поймать, себя вспомни как шифровалась. Здесь показывали наркологичку дети 14 летние лежат 😲 пиво пьют с семи лет.
Так что лучше перестраховаться.
Да ты сразу должна просечь я думаю, если что не так.
 
Свечка

конечно знает.Мама алкомутант( она правда говорит что я алкоголик), папа алкоголик( тут она говорит- подумаешь раз в год выпил- ни фига не алк), бабушка алкоголик( слава богу видит редко).

Брата за пиво вообще гнобила и обзывала синим гоблином....

Не, лекции Жданова и кино Соседи -это полная жесть. Она Анимал Планет смотреть не может.
Тут из клуба пришла- котенок на лестнице сидел- заставила меня с этой кошкой по соседям ходить.

Надеюсь что почти все прочитанное таки понты. Пиво она конечно пила уже. Шампанское точно знаю что пила- родители подруги налили на НГ- она к ним в гости ездила 1 января.
Вино скорее всего тоже. Пишет про вискарь....ну это вряд ли.

Ну так пробовать все пробуют.
 
...Ничего не понимаю.
Фокс, да успокойся ты в самом-то деле. Похоже и вправду на понты. По-моему нет никаких причин бить тревогу. А вот если вертануть в разговоре с дочкой эту тему - то ты можешь и проговориться о чём-то, что узнала из переписки. Тогда точно будет бумс...
Правильно ребята пишут - спокойствие! 😉
Не крути это всё в себе - не стоит.
Сама же говоришь, что с дочкой всё путем.
 
Фокс, не читай ерунду на ночь! 😄 и вообще не читай.

А у нас в детстве анкеты были. Там тако-оое было, что если б мама прочитала - волосы дыбом бы встали. Хотя я вообще ангел была.
Нельзя мамам некоторые вещи читать. Не для них это.
 
Эзо

мне шифроваться не надо было. Некому было обнюхивать. Хоть приползи.
И не вижу я чтоб она пила, понимаешь?

Ну вот реально...

ладно, спать надо идти. И конечно буду смотреть.
 
Назад
Сверху Снизу