я трезв но не рад этому

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
NataStar,ты всё оч правильно написала.Я даже и посмеялась про оценку форумчанами твоей "деятельности" на кухне.Ну... о том,что не модно это. 😋

И о детях всё правильно. 👍

А ещё такое детство разнесчастное,как тут эта "сладкая парочка"http://s17.😄/90f54342f0b044a1376cc4aa449bcdfc.gif 😁 описывает, очень даже в определённых социальных,а вернее асоциальных семьях присутствует.

А вообще-то, детство-это защищённость и самое святое время в жизни.

О радости без алко я хочу добавить.Окружать себя надо достойными и позитивными людьми. 😜
 
нищие , богатые, галерные, батрачные, свободные... - всё это понятия относительные и бессмысленные и речь то не об этом, а вот найти радость только в само употреблении - сознательно себя травить и считать себя счастливым только по-пьяне - вот где нищета и та плохая собачка, что зарыта... дайте ей покой и не поминайте - ей всё равно.
 
нищие , богатые, галерные, батрачные, свободные... - всё это понятия относительные и бессмысленные и речь то не об этом, а вот найти радость только в само употреблении - сознательно себя травить и считать себя счастливым только по-пьяне - вот где нищета и та плохая собачка, что зарыта... дайте ей покой и не поминайте - ей всё равно.
<

Очень согласна.
А сдругой стороны,не открой Хан такой темки,где бы я с тобой познакомилась? 😐 Мудро пишешь. 😍
 
А ещё такое детство разнесчастное,как тут эта "сладкая парочка"http://s17.😄/90f54342f0b044a1376cc4aa449bcdfc.gif 😁 описывает, очень даже в определённых социальных,а вернее асоциальных семьях присутствует.

Асоциальных? Вы уверены?

Во внешне "благопристойных" все прекрасно-замечательно, да? 😄
Вот уж действительно, обзавидоваться можно, какое у Вас счастливое было детство, что породило подобную наивность во взглядах.

детский мир становится таким после осознания того, что происходит, и всё зависит от того, кто помогает осознавать (целый ряд вариантов).

По Вашей логике, если, допустим, ситуация: папочка насилует доченьку и дает ей конфетки за это, внушая, что у всех девочек так, а потом другие дяди (тети), случайно узнав про это, говорят, что это плохо, вызывают дядей милиционеров, и папочку отправляют в тюрягу, то эти дяди и тети, получается, плохие, ибо открыли глаза ребенку, и счастливое детство ему испортили? 😄
 
детский мир становится таким после осознания того, что происходит, и всё зависит от того, кто помогает осознавать (целый ряд вариантов). У меня соседи , ну... разве что людей не кушают, но собаки пропадают.. у них много детей и я вижу как дети относятся к родителям - им ещё не рассказали про хорошую-плохую жизнь, это буде по-позже - на свете много "учителей"

Наверное, эти соседи им просто все что угодно позволяют, потому что забили болт на детей, вот детки и относятся хорошо. Жизнь-лафа, делай что хошь, никто не мешает. Хошь воруй, хошь клей нюхай...
 
опять же мы были вроде как сыты пока не знали что есть можно не только слому, и не знали что ббывают сладости слаще морковки ... знаете люди могли быть радостными и даже щасливыми в заключении или на пожизненой каторге, радовались и прикованые гребуны на галерах и прикованые в демидовских шахтах рудокопатели. все познается в сравнении ;)

Ну да, человек такое живучее существо, в чем угодно какую-то радость найдет, чтобы выжить и с ума не сойти.
 
песаню из КК напоминает про каждую пятницу с амно нах, а не декларацию

Да мне, собствено, по барабану что там на что похоже. Я сделал эту декларацию, распечатал "с вензелями", с утра в ванной прочитал перед зеркалом, прочитал громко и торжественно, саустил в унитаз и пошёл на работу. Так на работе был такой продуктивный день, како-го триста лет не было. "Серость" будней отпустила!

В феврале прочитал, а в июне дошло, что КУ_КУшатничество как "заморозка" не рыба ни мясо. Вот и решил прекратить совсем.
 
Пилять, опять про этих гребаных детей которые "радуются".
В ответ можно привести разве что анекдот про мужика, который купил себе воздушных шариков, они такие же яркие, как в децтве, но НЕ РАДУЮТ, мля.




Если ты ТО ЖЕ САМОЕ, что по пьяни радостно делаешь, начнешь пробовать делать по трезвяни, то радости не буит, а буит кагбэ наоборот. И в итоге пойдешь хряпнешь с тоски, гарантирую (ну, если сила воли то не хряпнешь, но что будет %реново - факт).

А вот более правильно будет найти нечто такое, что вставляет именно по трезвому, а вот по пяни кайф как раз и теряется. Что это? Не знаю, чужие рецепты не годятся, надо искать свое.

Вот прицепились к бедным деткам. Я говорю (или спрашиваю), про то ГДЕ и КАК "устройство" РАДОСТИ в человеке находится. А про деток: достаточно пойти к ближайшей песочнице и посмотреть как дети время проводят. Они что там сбились в кучу и боятся? Или друг из друга говно лепят? Или сидят и ждут, когда прийдут клоуны и будут их РАДОВАТЬ?

Тема простая: если ты не умеешь радоваться жизни, то тебя хоть с парашутом сбрось, хоть в горы загони ... толку - то.
Отсюда выбор для трезвенника: Или тренировать РАДОВАЛКУ, или жить унылым занудой (угрюмым букой, борцом за светлое будущее всего человечества - выбор большой) .... есть ещё вариант ЗАБИТЬ НА ТРЕЗВОСТЬ и гордо сдохнуть под забором. ЗЫ.

Натренируешь РАДОВАЛКУ, занятия найдутся. Примерно так.
 
Вот прицепились к бедным деткам. Я говорю (или спрашиваю), про то ГДЕ и КАК "устройство" РАДОСТИ в человеке находится. А про деток: достаточно пойти к ближайшей песочнице и посмотреть как дети время проводят. Они что там сбились в кучу и боятся? Или друг из друга говно лепят? Или сидят и ждут, когда прийдут клоуны и будут их РАДОВАТЬ?
Да могут и тупо ждать, пока клоуны придут, если клоуны обещаны, тем временем лепя друг из друга говно... 😁
Могут бросаться друг друга песочком, а могут и "дружить против кого-то", прогоняя из песочницы какую-нить девочку или мальчика. Очень весело, особенно этому самому девочке или мальчику, которого прогоняют.

Вообще, себя в песочнице помните? Меня, например, тянули поиграццо в "доченьки-матери", пасочки полепить, а я это терпеть не могла, однако прилежно игралась, делая вид, что мне это нравится. А потом и во взрослом состоянии тоже очень часто делала вид, что мне все нравится (общаться на те или иные темы, например, или смеяться политкорректным "веселым" шуткам). В какой-то момент открыла, что с алкоголем делать вид чуть менее тошно. Только сейчас стала учиться не делать вид, а мягко посылать все, что не интересно.


Тема простая: если ты не умеешь радоваться жизни, то тебя хоть с парашутом сбрось, хоть в горы загони ... толку - то.
Отсюда выбор для трезвенника: Или тренировать РАДОВАЛКУ, или жить унылым занудой (угрюмым букой, борцом за светлое будущее всего человечества - выбор большой) .... есть ещё вариант ЗАБИТЬ НА ТРЕЗВОСТЬ и гордо сдохнуть под забором. ЗЫ.
Да, трезвеннег, да еще без радовалки - ахтунг. Я таких вообще боюсь, и сразу убегаю. Не дай Бог на работе в одлном офисе с таким оказаться. С других мест убежать можно, а с офиса посложне.

Натренируешь РАДОВАЛКУ, занятия найдутся. Примерно так.
Лучше сначала занятия (себя!) поискать. А то можете предсавить себе этот ПРОЦЕСС - "тренировка радовалки"? Каг это, вообще? 😲
Угрюмый занудный Трезвеннег, тренирующий радовалку. 😲
 
Вообще, себя в песочнице помните?
Я днём пост про песочницу написал. Думаю, что на них смотреть, вон у меня песочница под боком. Там как раз ребятишек 8. Переоделся и пошёл в песочек играть. Я скажу ДЕТКИ в раж входят с полоборота. Минут через 15 у мамаш шок прошёл, так и они втянулись. Ха-ха ... деткам надоело, они ватагой ушли на горки, а мы ещё минут 10 игрались (правда у взрослых фантазии маловато, так что весь кураж быстро сошёл на нет).

Так что я себя в песочнице помню!
Да, трезвеннег, да еще без радовалки - ахтунг. Я таких вообще боюсь, и сразу убегаю. Не дай Бог на работе в одлном офисе с таким оказаться. С других мест убежать можно, а с офиса посложне.
Сейчас для меня угрюмый трезвенник - живой ходячий анекдот и объект моего любопытства. Антиреклама. Типа ... ПОСМОТРИТЕ КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
Лучше сначала занятия (себя!) поискать. А то можете предсавить себе этот ПРОЦЕСС - "тренировка радовалки"? Каг это, вообще? 😲
Угрюмый занудный Трезвеннег, тренирующий радовалку. 😲

Я этим занимаюсь неделю. отчёт в: "Всё о СОС". подтема: "Машина времени".

Я сейчас на стороне искать ничего не собираюсь ... некогда. Мне свои мелкие "радости" (бытовушку) переварить бы.
 
и та плохая собачка, что зарыта... дайте ей покой и не поминайте - ей всё равно.
нет ты про собачку то чего так грустно? я про живую писал слегка перефразировав падонка горбочева мишку, помните у него фича была:
-тактак вот где сабака ПОРЫЛАСЬ, я вам даду знать, даду даду
как бы дохлая то порылась? что то и так тоскливо на самочувствие а вы еще и сабачку умервили похотя (((я седня турбину в ташине продувал , заправил полный бак и по делал машанул в область, стрелку несколько раз ложил, но ... вот с фляжечкой коньку так да по ледяному озеру валить на сухую очучения водилы мля торопящегося по работе ((
 
нет ты про собачку то чего так грустно? я про живую писал слегка перефразировав падонка горбочева мишку, помните у него фича была:
-тактак вот где сабака ПОРЫЛАСЬ, я вам даду знать, даду даду
как бы дохлая то порылась? что то и так тоскливо на самочувствие а вы еще и сабачку умервили похотя (((я седня турбину в ташине продувал , заправил полный бак и по делал машанул в область, стрелку несколько раз ложил, но ... вот с фляжечкой коньку так да по ледяному озеру валить на сухую очучения водилы мля торопящегося по работе ((

собачку жалко 👼 😭 .... а, в общем, всё как обычно 😁
 
как бы дохлая то порылась? что то и так тоскливо на самочувствие а вы еще и сабачку умервили похотя (((я седня турбину в ташине продувал , заправил полный бак и по делал машанул в область, стрелку несколько раз ложил, но ... вот с фляжечкой коньку так да по ледяному озеру валить на сухую очучения водилы мля торопящегося по работе ((
и пральна ;) я вот дую кофе с каняком на ночь ))) жду грелку в 2&#092;3 тела, остальное одеяльцем прикроем, сеня как то прикинул ну что то есть в этом, не радость не успешность и даже не супер здоровейкость, а что то таке , типа ни фа я перец, все люди как люди а я хрень такая хреньская и не особо как то тягощусь этим, но это пока праздные дела и нет серьёзных вопросов, а скоро начнуться ... да и телки приелись уже а новых по трезвяне ни одной ни завел, есть так в перспективной разработке ... но разве ж это жисть? это ж время провождение дождявога чеврюка нах (((
Ответь общественности: ты трезв или нет? какой строк трезвости? судя по постам выше и вымышленному счетчику - "нет".... тогда какого эта тема здесь делает? Куда смотрят модераторы? за один издевательский счетчик можно тему переносить, IMHO.
 
Да пусть эта тема ПОКА тут будет. Для контраста. И для профилактики.

Анекдот:
Геологи, лес, палатка, холод, голодуха, сыро, комары ...
Один открывает мерзлые консервы ножом, ест жирную надоевшую тушенку...
Потом тянется в карман, достает мятую фотку, и сияет.
его спрашивают:
-жена? любовница?
- нет, теща!!! Как гляну на нее, как вспомню ВСЕ - и думаю, как же тут хорошо!!!

Такие, как ХАН, нужны.
 
Liana написал(а):
Вообще, себя в песочнице помните? Меня, например, тянули поиграццо в "доченьки-матери", пасочки полепить, а я это терпеть не могла, однако прилежно игралась, делая вид, что мне это нравится. А потом и во взрослом состоянии тоже очень часто делала вид, что мне все нравится (общаться на те или иные темы, например, или смеяться политкорректным "веселым" шуткам). В какой-то момент открыла, что с алкоголем делать вид чуть менее тошно. Только сейчас стала учиться не делать вид, а мягко посылать все, что не интересно.

Лиана,давай на "ты".мы уже и в других темках общались так.продолжаю по теме. 😍
А мне интересно,как ребёнок уже в столь юном возрасте подыгрывал сверстникам?Это я о песочнице,вернее, о тебе в песочнице.

Всё моё детство я играла в те игры,которые хотела.Могла слукавить лишь в случае,когда мне кукол дарили мои бабушки.Я к тому времени получила в "подарок " братца и мне куклы были не нужны.

Но бабушкам я льстиво улыбалась и благодарила za podarki. 😐

А ещё о детстве.Защищённым оно должно и обязано быть.Жалко,что Россия не показатель этого самого детства.
 
France написал(а):
-жена? любовница?
- нет, теща!!! Как гляну на нее, как вспомню ВСЕ - и думаю, как же тут хорошо!!!
😁 😁
<


А меня зять оч любит и я его. 😜 Так шо тёщу "руками не трогать"! 😁

Такие, как ХАН, нужны.

Нужны,нужны!!!http://s17.😄/6e5ad9109de5cb68e634e7e8dbcc73c7.gif
 
ХАНы всякие нужна ХАНы разные важны ;)))
злопыхателям и амноплюям сообщу нре посекрету а так, да ни смотря ни на что пока держу трезвую серость в своей раньше веселой и беззаботной жизни, кста трезвяк и чем детство не напоминает, даже выражение есть что малый что пьяный :))) дурашки и малашки и тот и другой , а вы слышали что нить подобное про трезвеников? ;)))

Я - ХАН
и мне можно и бухать и не бухать!!! потому что
Я- ХАН

где там Троль со своей мантрой?
мне моя так то больше нравится ;)
все таки меня греет свобода моего ХАНского выбора!!! я не кодированый не подшитый и в любой момент могу поступить так как сочту унжным, но Я - ХАН, так что я дал обет я и забрал назад, опять же я ВСЕМ ХАН а себе то я самомму то душа пареть а если выпью так еще веселый и для баб симпатишно-обоятельный.
правду говорю по трезвяку ни одну не закадрил - НИ ОДНУ!!!!!
есть вариант сегодня звонила так и говорю пошли джагу джагу делать, не пошла (((
был бы под шафе наплел бы что нить и уже тут бы с разшапереными ногами попискивала в ожидании пока я вам месагу допишу и отправлю ;)))
нет правда почему так? а? почему не хохочется не придуривается не радуется глупости и банальностям по трезвяку ((((
абидна (((
 
нет правда почему так? а? почему не хохочется не придуривается не радуется глупости и банальностям по трезвяку ((((
абидна (((
Наверное потому, что ты такой скучный сам по себе или не научился по трезвому расслабляться и веселиться, может комплексы какие на тебя по трезвяку давят. Вот над этим и работай. Учись зажигать без допинга.
 
Лиана,давай на "ты".мы уже и в других темках общались так.продолжаю по теме. 😍
А мне интересно,как ребёнок уже в столь юном возрасте подыгрывал сверстникам?Это я о песочнице,вернее, о тебе в песочнице.

Всё моё детство я играла в те игры,которые хотела.Могла слукавить лишь в случае,когда мне кукол дарили мои бабушки.Я к тому времени получила в "подарок " братца и мне куклы были не нужны.

Но бабушкам я льстиво улыбалась и благодарила za podarki. 😐

А ещё о детстве.Защищённым оно должно и обязано быть.Жалко,что Россия не показатель этого самого детства.
я на детство тож не жалуюсь правда моё было во времена Великого и Могучего а тгда почти у всех детей детство БЫЛО!!! и почти у всех оно было замечательным беззаботным и радостным потому и Родина была и будущее и прочее ... но это тема иного романа но откат в дество это регресс, деградация, и опять же я в моем дестве баб ипать не хотел!!! я космонавтом хотел быть!!! (((

Наверное потому, что ты такой скучный сам по себе или не научился по трезвому расслабляться и веселиться, может комплексы какие на тебя по трезвяку давят. Вот над этим и работай. Учись зажигать без допинга.
а я и не спорю я понять не могу почему я под шафэ веселый и заводной а трезвый скучный и нудный ((( вот и еще что таке и как с этим побороться 😉
или.......... раз такое делает банальный алко то ..... и опять же те кучи вранья как поперло сразу как бросили употреблять (((
я в очередной раз докладываю , есть позитив, он весь заключается в том что физиологически нет алкогольной интоксикации!!! другого позитива пока не обнаружено, враки разоблачены и их врунишки больше и не пытаются повторять
а вы опять дежурные фразы (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу