Я сама...

После года все ровно...в жизни может происходить всякая хрень, может быть тяжело..но одно твёрдо, я смог взять себя в руки и это круто!!!
Шикарно, вот это чувство, что можешь пережить любую хрень очень внушает)
У меня первые месяцы такие глюки были, что не дай бог чего как же я это переживу с трезвых глаз))) Фигня, вопрос как это пережить с нетрезвых)))
 
Прочитала сегодня статейку про *психологический слив себя*, очень мне кажется в тему, для тех, кто собирается с завязкой.
Мне кажется еслиб я прочитала эту статью на ранних стадиях решения *бросать* все было бы несколько понятней) Многие же так и срываются
Мне нарколог все это объяснила еще три года назад. Собсно, именно физически протоптанные "дороги" в коре на нейронном уровне и делают алкоголизм неизлечимым. Психические привычки даже в сравнение не идут с той ядерной хим.перестройкой и переламыванием "апколено" медиторов типа того же дофамина, которые нам устраивает этанол. А ведь для человека и психпривычки ой, как сложно изменить, а НДшники физику надеются перекроить своими КУ-КУ...Ну и имеют то, что имеют, ага. Полтора-два года нужно не пить только чтоб припорошить эти "дороги" снегом. А раскапываются они моментально порой, у кого-то вообще в считанные секунды. У кого-то за месяцы, у кого-то за те же год-полтора. Но раскапываются все равно. Это как шрам. Он может побледнеть, но уже не пропадет.
 
Сложно это принять так просто, даже после объяснений, одно дело иметь информацию и совсем другое понимать ее и применять.
Для меня огромный плюс и роль форума как раз в том, что я набрала кучу информации, которую могу применять по необходимости,
далеко не все принималось с самого начала, но когда эта инфа уже есть в голове проще ориентироваться)
Страшно конечно как легко можно себя развести, код лично мне службу огромную сослужил, намного проще в какие то критические моменты абстрагироваться и проследить откуда ноги растут, какие ощущения, как это проходит.
 
Назад
Сверху Снизу